Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Строительство каменных домов

Строительство каменных домов


Строительство каменных домовКаменные дома могут быть выполнены из кирпича, натурального камня, бетона, блоков. Среди этих материалов особое место занимает натуральный камень, а точнее, булыжник. Чтобы его уложить, используют уникальные технологии обработки, которые придают ему нужную форму.

Для строительства стен, зачастую используют ракушечник. Это прочный и легкий камень, который легко режется для придания нужно формы. В некоторых странах используется гранит. Его или укладывают целиком или же заранее обрабатывают. В некоторых случаях могут быть использованы искусственные материалы для возведения домов, но они проигрывают натуральным. Более подробную информацию можно получить, перейдя по ссылке http://baubild.ru/category/proekty/kamennye-doma/.

Дома из натурального камня имеют следующие преимущества перед другими:

• Особый микроклимат внутри помещений. Камень – это один из лучших проводников пара. При повышении влаги камень ее впитывает из воздуха, запирая в себе. Как только в помещении воздух становится слишком сухим, камень отдает влагу.

• Воздухообмен. Камень способен дышать, тем самым обеспечивая помещение необходимым уровнем вентиляции.

• Теплообмен. Камень способен отдавать и забирать теплоту. Правильно составленный проект каменного строения и правильная укладка материала позволяют контролировать микроклимат внутри помещения. В холодную погоду внутри дома будет тепло, а в теплую – прохладно.

• Звукоизоляция. Уникальная структура дома позволяет поглощать звуковые волны. Главными проводниками в помещение являются окна и двери.

• Долговечность. Дома из камня могут прослужить столетиями, а при правильной укладке – тысячелетиями. Об этом свидетельствуют строения древних, которые дошли до настоящего времени.

Несмотря на достоинства, у натурального камня есть свои недостатки. К главным относится цена. Каменные дома – не дешевое удовольствие. Для строительства дома из гранита или ракушечника потребуется не один десяток кубометров строительного материала. Поэтому чаще всего отдают предпочтение другим материалам, одним из которых является блок.

При возведении дома из камня, есть свои особенности. Подобные дома много весят, поэтому необходимо подумать о строительстве надежного и крепкого фундамента, который сможет выдержит вес конструкции.

Стены также имеют особенности конструкции. Длительность кладки камня зависит от его формы и габаритов. Если материал неодинаковый по форме, то работа с ним займет много времени.
 


Строительство домов из оцилиндровки
Буквально пару лет тому назад, спрос на оцилиндрованное бревно резко упал. Это связано с появлением клееного и другого вида бруса. Теперь все иначе и дома вновь стали возводить из оцилиндровки, как это было на протяжении долгого времени.
Строительство домов из сип панелей под ключ
В зарубежных странах уже достаточно давно применяют сип технологии в строительстве домов. Не так давно этот метод возведения стали применять по всему миру. Выбор подобной технологии не случаен, ведь он имеет ряд преимуществ перед другими типами строительства.
Строительство  домов из клееного бруса
Одними из самых популярных типов домов являются конструкции из клееного бруса. Они просты в монтаже и обладают высоким качеством. Но, не смотря на легкость сборки, доверять монтаж лучше всего профессионалам. Они быстро возведут дом, соблюдая все требования по работе с данным материалом.
Кладка печей
Печь, выполненная из кирпича, не сдает свои позиции даже среди современных высокоэфективных технологий. Это обусловлено его достоинствами и простатой монтажа, а также достойным эстетическим внешнем видом.
Проекты домов из бруса: разнообразие вариантов
К строительству дома следует подходить ответственно. Чтобы в новом доме жизнь была комфортной, необходимо основательно подходить к выбору проекта. Именно от него зависит, на сколько удобным окажется расположение комнат, их размер, функциональность.
Готовые проекты домов
Возведение любого дома начинается с составления проектной документации. Этот этап считается одним из самых важных. Во время проектирования необходимо учесть каждый фактор, который может повлиять на будущее строение.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна