Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Резервное питание котла для дома от ИБП

Резервное питание котла для дома от ИБП


Резервное питание котла для дома от ИБПС осени все начинают готовиться к приходу холодов. Именно в это время проверяют отопительные системы, устанавливают котлы, насосы. С приходом зимы, включается отопление и в доме тепло. Только что делать, если все системы работают от электричества, а его подача прекратилась? Обычно все зажигают свечи и ждут, когда подачу возобновят. Иногда такие ожидания затягиваются на длительное время.

Чтобы навсегда забыть о перебоях в электроэнергии, необходимо устанавливать в доме дополнительные источники, способные ее вырабатывать. Одним из таких является резервное питание котла. На рынке предлагается множества подобных устройств, но какое из них выбрать?

Начать выбор следует с определения, какой мощности должен быть резервный источник питания. Он может снабжать электричеством час и дольше. Кратковременное отключение электроэнергии, не превышающее двух часов, можно компенсировать подключением котла к аккумуляторному типу резервного питания. Однако, бывают ситуации, когда электричества не бывает более длительное время – до нескольких дней.

При отключении электроэнергии на период до шести часов, необходимо использовать достаточно мощные аккумуляторы, способные обеспечить бесперебойную подачу электричества не только котлу, но и циркуляционному насосу.

Подбирая ИБП для дома для отопительной системы, следует рассчитывать емкость батареи. Ее энергии должно хватать на тот период, пока не подключат основное питание.

В случае, когда бывают отключения электричества на период более суток, стоит задуматься о том, чтобы приобрести не только АКБ, но и генератор. Идеальным вариантом для котла станет инверторный тип генератора, который на выходе дает чистый синус, необходимый современному котлу.

Исходя из этого, все источники резервного питания для котла делятся на следующие:

- Резервуары энергии, способные поддерживать функционирование отопительной системы кратковременно, на период отключения основного источника электроэнергии сроком не более суток.
- Источники питания, предназначенные для работы котла при отключении электричества сроком до трех суток.
- Резервное питание при отключении электроэнергии сроком более трех суток. Такой блок питания для котла пользуется заслуженной популярностью у потребителей.

При выборе типа резервного питания, следует учитывать не только время отключения света, но и возможность работы котла без включения генератора, т.е. к нему необходимы аккумуляторы. Они накопят энергию и будут ее передавать на потребитель. Такая система гарантирует тепло в доме даже при длительном отсутствии света.
 


Как купить хорошую кухню
Купить кухню в Москве несложно, если знать, на что обращать внимание. В первую очередь нужно обратить на дизайн кухонного гарнитура. Он должен соответствовать запланированному интерьеру кухни. Естественно, особое внимание нужно уделить размеру. Будет обидно, если заказанная кухня просто не поместится в помещении. Но гораздо важнее то, из каких материалов, по каким технологиям кухня построена. От этого зависит то, насколько практичным и долговечным будет гарнитур.
Как выбрать удобную кровать?
Спальня может быть обставлена и отделана идеально, но отдых в ней нельзя будет назвать хорошим, если не будет правильно подобран самый главный ее элемент – кровать. Именно от нее зависит то, насколько человек будет глубоко спать и как хорошо отдохнет. Как выбрать удобную кровать? Эта статья даст ответ.
Чтобы выбрать дом было проще…
Чтобы выбрать дом было проще простого, стоит прислушаться к советам профессионалов. Именно такие рекомендации от специалистов высочайшего класса мы предлагаем в нашем небольшом посте. Итак, в первую очередь, учитывать следует личные потребности и пожелания не только собственные, но и членов семьи. А последнее осуществить бывает ой как не просто. Тем более, что на современном рынке сегодня представлено огромный перечень вариантов самого разного загородного жилья...
Получение лицензии на все виды работ в строительстве
Строительная лицензия - документ, который даёт полное право лицу осуществлять всевозможные строительные работы любого уровня сложности на определённый срок с условием соблюдения всех нюансов, указанных в нём. Без него невозможно воспроизводить любую архитектурную активность.
Применение кладочной сетки
Каждая постройка требует гарантию качества, долговечности и добротности, но добиться этого действительно тяжело. Поэтому специалисты обязаны помнить о важности каждого отдельного этапа, каждого маленького элемента целого проекта ― ведь все они одинаково важны. Один из таких элементов ― грамотное использование кладочной сетки при строительстве.
Пленка для теплиц и парников
Буквально за несколько десятков лет сельское хозяйство тепличной направленности изменилось буквально до неузнаваемости. В частности, мы говорим о том, что от стекла было решено отказаться в пользу пленки. В результате, рентабельность теплиц и парников выросла во много раз, как и эксплуатационные качества этих конструкций. К тому же, ремонт пластиковых элементов обходится намного дешевле, нежели замена стеклянных пластин. Поэтому, вместо традиционного стекла, уже повсюду используется исключительно пленка.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна