Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Водоэмульсионные краски

Водоэмульсионные краски


Водоэмульсионные краскиСейчас повсеместно используются, так называемые, водоэмульсионные краски. Иногда их ещё могут называть вододисперсионными красителями, хотя в "народе" применяется именно первый вариант. В данных красках присутствует базовая основа, а также красители, которые диспергированы в воде.

В результате этого осуществляется создание стойкой суспензии. Если обратиться к терминам, то понятие диспергирования предполагает не растворение воды в краске, а её введение туда. Дело в том, что вода не способна растворить компоненты, а лишь разбавить их, что имеет решающее значение при высыхании краски. Читайте подробности про краски на сайте http://www.evclass.ru/catalog/categor44/.

Особенности таких красок говорят о присутствии в их составе самых мелких полимерных частичек, которые находятся в специальном состоянии. Как только краска будет нанесена на стену, вода начнёт свой процесс испарения, тогда как полимерная плёнка останется на окрашиваемой поверхности. Как результат, мы получаем ровный слой краски, который более не будет бояться воздействия влаги.

Также можно отметить и то, что рассматриваемая краска не располагает резким запахом, и не провоцирует появление вредных паров. Смывать с рук её будет достаточно просто, как и с тех инструментов, которые применялись в процессе работы. Исключения составляют лишь те случаи, когда краска находилась на поверхности достаточно долго, и уже успела полностью высохнуть. Рекомендуется смывать её самым обычным мылом.

Среди прочего можно отметить то, что такие краски отлично ложатся на поверхности самого различного типа, кроме тех, которые были предварительно окрашены глянцевой краской. Но вот на поверхность, окрашенную водоэмульсионной краской, можно наносить любое другое красящее вещество, которое будет отлично на нём удерживаться. Снова-таки, есть в этом правиле небольшое исключение, которое касается того, что нежелательно окрашивать водоэмульсионной краской металлические поверхности, так как вода способна вызывать преждевременный процесс появления коррозии.

В любом случае, такие краски являются отличным выбором для дома и для рабочих помещений, где вопросы безопасности очень важны. К тому же, вы сможете защитить самые разнообразные поверхности, вроде стен и потолка, от неблагоприятного воздействия внешних факторов, вроде дождя, снега или же просто физического влияния. Касается это кирпича, бетона, штукатурки и даже дерева.
 


Лучшие материалы для строительства домов и бань – клееный брус и оцилиндрованное бревно
Рынок предлагает большой выбор материалов для загородного строительства, и многие потребители отдают предпочтение клееному брусу и оцилиндрованному бревну. Рассмотрим их характеристики.
Выбор плитки для пола
Ассортимент напольной плитки сейчас достаточно широк, чтобы в нём запутаться. Но не стоит отчаиваться, так как мы дадим вам сейчас несколько советов, которые подскажут о том, как же правильно подобрать наилучший вариант. Поверьте, это необходимо, так как даже в небольшом магазине есть несколько десятков разновидностей, и лишь одна из них вам подойдёт наилучшим образом.
Почему строительство не может обойтись без металлопроката?
Понятие металлопрокат очень обширное, в него входит большое количество разных изделий из металла, выпускаемых в заводских условиях. В каких отраслях применяется металлопрокат, и где можно заказать его поставку?
Террасная, массивная и паркетная доска
Дерево издавна применяется в качестве основы для создания красивого и ровного напольного покрытия. Именно поэтому существует столь большое разнообразие досок, среди которых стоит выделить террасный, массивный и паркетный подвид, о которых мы сегодня и поговорим.
Австрийская паркетная доска Kaindl
Интерьер нашего жилища, внешний вид комнат и их оформление сегодня играют значительную роль в жизни каждого человека. Начиная от формирования комфортных условий для жизни; переходя в создание эффекта, который создает ее внешний вид для гостей и жителей дома, паркетная доска Kaindl окажется незаменимой частью любого помещения.
Винтовые сваи
Все знают, что ключевым фактором надёжности дома является прочность его фундамента. Но даже самый хороший фундамент не сможет справиться с неподходящими для строительства грунтам, которые ещё именуют "слабыми". Помимо этого, проблема может заключаться ещё и в близком расположении грунтовых вод, значительном наклоне земли, особенностях применения тяжелой техники и так далее.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна