Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Лучшие материалы для строительства домов и бань – клееный брус и оцилиндрованное бревно

Лучшие материалы для строительства домов и бань – клееный брус и оцилиндрованное бревно


Лучшие материалы для строительства домов и бань – клееный брус и оцилиндрованное бревно


Рынок предлагает большой выбор материалов для загородного строительства, и многие потребители отдают предпочтение клееному брусу и оцилиндрованному бревну. Рассмотрим их характеристики.


Клееный брус для возведения прочного и теплого дома


Клееный брус – это один из самых дорогих стройматериалов, используемых в загородном строительстве, но высокая цена не снижает на него спрос. Напротив, брус пользуется популярностью за счет качественных характеристик: длительный срок службы, привлекательный внешний вид, прочность и др.


Для производства стройматериала отбирается качественная древесина. На стадии производства дерево высушивается, это повышает его прочность и сводит к минимуму вероятность возникновения трещин. К плюсам клееного бруса можно отнести защиту от гниения и распространения вредителей.


Еще одно важное преимущество заключается в том, что дома из клееного бруса строятся в короткие сроки – 2,5-3 месяца. Строения из бруса поддерживают внутри помещений оптимальный уровень влажности и надежно удерживают тепло, создавая комфортный микроклимат. Именно таким должен быть настоящий загородный дом – теплым, надежным, экологически чистым и красивым. За эти качества потребители и выбирают клееный брус, предпочитая его многим другим строительным материалам.


Оцилиндрованное бревно для реализации самых сложных проектов


Хотите построить дом в традиционном русском стиле? Тогда обратите внимание на проекты домов из оцилиндрованного бревна. А реализовать его поможет вологодская компания «СтройДом», которая уже одиннадцать лет строит бани и дома из дерева, используя бревно и брус.


Компания применяет в работе новейшие технологии и направляет весь свой опыт на то, чтобы заказчик получил идеальный дом, о котором мечтал, воплощая в реальность проекты любой сложности. Сроки строительства минимальны, а стоимость услуг специалистов является доступной.


Заказчики могут выбрать любой проект, который им понравится. Если среди готовых решений ничего не приглянется, тогда можно обратиться к профессиональному дизайнеру, он разработает новый проект, с учетом особенностей местности и требований клиентов.


Оцилиндрованное бревно позволяет создавать оригинальные архитектурные проекты. Это качественный стройматериал, прошедший несколько степеней обработки, отличающийся прочностью и долговечностью, поэтому дом из бревна простоит не один десяток лет.

 


Выбор плитки для пола
Ассортимент напольной плитки сейчас достаточно широк, чтобы в нём запутаться. Но не стоит отчаиваться, так как мы дадим вам сейчас несколько советов, которые подскажут о том, как же правильно подобрать наилучший вариант. Поверьте, это необходимо, так как даже в небольшом магазине есть несколько десятков разновидностей, и лишь одна из них вам подойдёт наилучшим образом.
Почему строительство не может обойтись без металлопроката?
Понятие металлопрокат очень обширное, в него входит большое количество разных изделий из металла, выпускаемых в заводских условиях. В каких отраслях применяется металлопрокат, и где можно заказать его поставку?
Террасная, массивная и паркетная доска
Дерево издавна применяется в качестве основы для создания красивого и ровного напольного покрытия. Именно поэтому существует столь большое разнообразие досок, среди которых стоит выделить террасный, массивный и паркетный подвид, о которых мы сегодня и поговорим.
Австрийская паркетная доска Kaindl
Интерьер нашего жилища, внешний вид комнат и их оформление сегодня играют значительную роль в жизни каждого человека. Начиная от формирования комфортных условий для жизни; переходя в создание эффекта, который создает ее внешний вид для гостей и жителей дома, паркетная доска Kaindl окажется незаменимой частью любого помещения.
Винтовые сваи
Все знают, что ключевым фактором надёжности дома является прочность его фундамента. Но даже самый хороший фундамент не сможет справиться с неподходящими для строительства грунтам, которые ещё именуют "слабыми". Помимо этого, проблема может заключаться ещё и в близком расположении грунтовых вод, значительном наклоне земли, особенностях применения тяжелой техники и так далее.
Двутавровая балка 14
Балкой принято называть особую конструкцию со сплошным сечением, общая длина которой должна быть больше этого самого сечения. Подобные материалы функционирую на изгиб, что и выдвигает к их прочности повышенные требования.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна