Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Выбор плитки для пола

Выбор плитки для пола


Выбор плитки для полаАссортимент напольной плитки сейчас достаточно широк, чтобы в нём запутаться. Но не стоит отчаиваться, так как мы дадим вам сейчас несколько советов, которые подскажут о том, как же правильно подобрать наилучший вариант. Поверьте, это необходимо, так как даже в небольшом магазине есть несколько десятков разновидностей, и лишь одна из них вам подойдёт наилучшим образом.

Вы должны учитывать место, где эта плитка будет располагаться. Для тех помещений, где возможно попадание влаги, необходимо выбирать модели с рифленой поверхностью. Но они не самым лучшим образом поддаются очистке, так что можно обратиться к компромиссным вариантам с небольшой фактурностью. К примеру, для кухни неплохо подойдёт «глазурь», желательно, простой прямоугольной формы. Посмотреть каталог доступных вариантов можно на сайте mkplitka.ru.

Далее следует фактор размера. Тут всё просто. Вам необходимо просчитать площадь помещения. Для комнат более шести метров квадратных подойдёт большая плитка с длиной стороны от полуметра. Это позволит визуально расширить помещение. Но избегайте укладывания такой плитки в коридорах и узких кухнях. Там несколько лучше будут смотреться модели от тридцати сантиметров.

Теперь можно поговорить и о цвете. Присмотритесь к тому, чтобы плитка полностью подходила к вашему дизайну интерьера. Дело в том, что яркие цвета с высокой интенсивностью сами по себе могут быть украшениями, так что с ними лучше не переусердствовать. Для классического интерьера неплохо подойдёт плитка, имитирующая натуральный камень. Аналогичный совет касается и "экологичного направления" в оформлении помещения.

С вопросами выбора материала для плитки всё намного проще. Материалом может служить каменная крошка, камень или же керамика. Первые два варианта будут достаточно холодными, в отличие от керамики. А вот гранит и керамогранит отлично будут смотреться на террасах, в коридорах и прочих помещениях, но с системой "тёплого пола".

Обращайте внимание на те знаки, которые нанесены на упаковку. Изображение ладошки подскажет о том, что это плитка для стен, тогда как "ступня" укажет на напольное предназначение материала. Есть ещё и "снежинка", что говорит о возможности применения плитки на улице.

Конечно же, любую плитку можно украсить декоративными вставками. Их размеры варьируются от нескольких сантиметров по каждой из сторон до повторения габаритов основной плитки. Среди прочего, не лишним будет учитывать производителя покрытия.
 


Почему строительство не может обойтись без металлопроката?
Понятие металлопрокат очень обширное, в него входит большое количество разных изделий из металла, выпускаемых в заводских условиях. В каких отраслях применяется металлопрокат, и где можно заказать его поставку?
Террасная, массивная и паркетная доска
Дерево издавна применяется в качестве основы для создания красивого и ровного напольного покрытия. Именно поэтому существует столь большое разнообразие досок, среди которых стоит выделить террасный, массивный и паркетный подвид, о которых мы сегодня и поговорим.
Австрийская паркетная доска Kaindl
Интерьер нашего жилища, внешний вид комнат и их оформление сегодня играют значительную роль в жизни каждого человека. Начиная от формирования комфортных условий для жизни; переходя в создание эффекта, который создает ее внешний вид для гостей и жителей дома, паркетная доска Kaindl окажется незаменимой частью любого помещения.
Винтовые сваи
Все знают, что ключевым фактором надёжности дома является прочность его фундамента. Но даже самый хороший фундамент не сможет справиться с неподходящими для строительства грунтам, которые ещё именуют "слабыми". Помимо этого, проблема может заключаться ещё и в близком расположении грунтовых вод, значительном наклоне земли, особенностях применения тяжелой техники и так далее.
Двутавровая балка 14
Балкой принято называть особую конструкцию со сплошным сечением, общая длина которой должна быть больше этого самого сечения. Подобные материалы функционирую на изгиб, что и выдвигает к их прочности повышенные требования.
Крепеж
Для большинства строительных работ требуется использование крепежей. Они являют собой специальные изделия, которые помогают соединять отдельные конструкции и сооружения. Кроме того, различаются крепежи по некоторым параметрам, исходя из своего назначения или же выдерживаемой нагрузки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна