Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Террасная, массивная и паркетная доска

Террасная, массивная и паркетная доска


Террасная, массивная и паркетная доскаДерево издавна применяется в качестве основы для создания красивого и ровного напольного покрытия. Именно поэтому существует столь большое разнообразие досок, среди которых стоит выделить террасный, массивный и паркетный подвид, о которых мы сегодня и поговорим.

Террасная доска уже долгое время есть основой для формирования внешней и внутренней напольной отделки возле дома. Она может изготавливаться двумя методами. В первом случае, мы говорим о натуральной доске, которая проходит полный цикл обработки, как термической, так и защитной от неблагоприятного воздействия влаги, вредителей и так далее.

Такая доска имеет довольно высокую цену, однако обладает отменными экологичными характеристиками. Альтернативой может стать, так называемый, древесно-полимерный композит. Это особое сырьё с повышенной прочностью, которое активно используют при монтаже фасадных конструкций, а также полноценных террас.

Далее стоит сказать несколько слов и о массивной доске. Массивная доска дуб также относится к напольному покрытию, однако обладает собственными преимуществами. Ключевым из них будет то, что изготавливается данный материал полностью из натуральных материалов, не прибегая к химическим веществам. В качестве основы применяется древесина в цельных кусках, что и считается главным отличием от паркета или же ламината.

А вот прочность рассматриваемого материала соизмерима с паркетом, тогда как долговечность будет намного выше. Неплохим будет и качество тепло- и звукоизоляции, что позволит использовать доску для формирования основы в помещениях без отопительных приборов на полу. Кроме того, слой износа приблизительно равняется семи миллиметрам, так что перешлифовывать доску можно будет около пяти или даже шести раз.

Что же касается паркетной доски, то она имеет наивысшую популярность в нашей стране. Паркетная доска wood может применяться исключительно в жилых помещениях, офисной отделке, тогда как на улице лучше использовать альтернативные варианты. Если укладка паркетной доски происходит по всем правилам, то никаких проблем в ближайшем будущем произойти не должно.

Но вам стоит помнить и том, что паркет не любит влаги, так как от этого отдельные его ламели может "покрутить", результатом чего станет повреждение всей поверхности. Поэтому старайтесь делать специальную подложку, которая бы обеспечила защиту паркета снизу.
 


Австрийская паркетная доска Kaindl
Интерьер нашего жилища, внешний вид комнат и их оформление сегодня играют значительную роль в жизни каждого человека. Начиная от формирования комфортных условий для жизни; переходя в создание эффекта, который создает ее внешний вид для гостей и жителей дома, паркетная доска Kaindl окажется незаменимой частью любого помещения.
Винтовые сваи
Все знают, что ключевым фактором надёжности дома является прочность его фундамента. Но даже самый хороший фундамент не сможет справиться с неподходящими для строительства грунтам, которые ещё именуют "слабыми". Помимо этого, проблема может заключаться ещё и в близком расположении грунтовых вод, значительном наклоне земли, особенностях применения тяжелой техники и так далее.
Двутавровая балка 14
Балкой принято называть особую конструкцию со сплошным сечением, общая длина которой должна быть больше этого самого сечения. Подобные материалы функционирую на изгиб, что и выдвигает к их прочности повышенные требования.
Крепеж
Для большинства строительных работ требуется использование крепежей. Они являют собой специальные изделия, которые помогают соединять отдельные конструкции и сооружения. Кроме того, различаются крепежи по некоторым параметрам, исходя из своего назначения или же выдерживаемой нагрузки.
Сип панели с ппу
Современное строительство уже давно в состоянии обойтись без тяжелых и неэффективных материалов, вроде камня или же кирпича. Ему на замену приходят, так называемые, SIP-панели. В их состав входит три слоя, включая две плиты OSB, а также пенополиуретан. Таким образом обеспечиваются заметные преимущества перед другими видами материалов, включая достаточно высокую прочность и отменные характеристики по тепло- и звукоизоляции.
Профнастил для заборов
Одним из первых на дачном или другом участке выполняется ограждение. А вот материал для него нужно выбирать уже в зависимости от предпочтений человека. К примеру, очень популярным сейчас считается профнастил для заборов, о котором мы сегодня и поговорим.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна