Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Критерии выбора бетона

Критерии выбора бетона


Критерии выбора бетонаВот уже многие столетия бетон считается одним из самых популярных материалов для строительства. Его составы постоянно улучшаются, а характеристики - становятся лучше. Но, в любом случае, важно помнить о том, чтобы бетон был выбран правильно для конкретных целей. Именно об этом и будет следующая статья.

Оптимально, если помощь в выборе оказывают профессионалы, изготавливающие бетон, или же те, кто будет с ним работать. Вы должны учитывать регион, где бетон будет применяться, а также особенности сооружений. И только после этого купить бетон.

В обязательном порядке должны соблюдаться правила расчёта нагрузки на бетон. От этого зависит конкретная марка, которая должна приобретаться вами. Немаловажным параметром будет и то, на каком участке располагается сооружение, будет ли на него воздействовать влага и так далее. Кроме того, особенности конструкции, изготавливаемой из бетона, имеют очень высокую важность.

Общий свод характеристик бетона выражается в его марке. К примеру, бетон М200 обеспечит достаточную стойкость для создания фундамента под каркасный дом, тогда как для домов из кирпича или же бревен понадобится более прочный бетон уровня М250 или М300. Чем выше марка - тем лучше, но повышаться будет и цена. Так что слишком прочный материал может быть и не до конца востребован, особенно в частном строительстве.

Размер наполнителя тоже имеет влияние на выбор. Он может увеличивать или уменьшать вес одного кубометра бетона, а также гарантировать его прочностные характеристики. Помните и о том, что для зимнего строительства понадобится покупать бетон с присадками, обеспечивающими его затвердение.

Источник stb124.ru
 


Запорная арматура: основные виды и их особенности
Запорная арматура – устройства, нашедшие широкое распространение в современном мире. Они используются для снабжения трубопроводных систем. При помощи таких узлов осуществляется управление потоками воды, газа, нефтепродуктов, различных агрессивных веществ. Для производства арматуры применяются разные виды металла – латунь, сталь, бронза, чугун. К основным свойствам запорных устройств относятся диаметр и сила избыточного давления, возникающая при 20 градусах.
Вентиляционные решетки
Решетки для обустройства вентиляции являются необходимым элементом каждой системы притока воздуха. Они предусматривают установку на крайних точках подобной системы, учитывая её мощность, характеристики и прочие параметры.
Алюминиевые вентиляционные решетки
Ключевая задача современных вентиляционных решеток - обеспечивать эффективный приток воздуха, а также вывод воздушных масс. Тем самым будет сформирован объём и направление этого самого воздушного потока. А обилие различных дизайнерских решений позволяет говорить о том, что подобные решетки лишь гармонично дополнят интерьер помещения, никак не испортив его.
Выбор напольной плитки
Плитка для пола бывает самой разнообразной, поэтому к её выбору нужно подходить с особой тщательностью. Если же говорить о плитке в общем, то она являет собой отличный облицовочный материал, который имеет повышенный уровень надёжности, долговечности и натуральности. Она совсем не боится воздействия влаги, а также очень хорошо переносит температурные перепады.
Труба профильная нержавеющая
Любое строительство требует применения таких элементов, как трубы. Чаще всего, речь идёт об их подвиде, соответствующем названию профильного с нержавеющими характеристиками. Несмотря на то, что труба, по общему мнению, должна быть круглой, она может быть выполнена и в другой форме, в том числе и прямоугольной, квадратной или овальной.
Винтовые сваи в строительстве
Строительная отрасль переживает сегодня настоящий бум. Кроме желания людей обзавестись собственным домом, важную роль играет ещё и то, что разнообразие строительных материалов просто огромно. Именно поэтому, мы начинаем видеть прекрасные альтернативные варианты, такие как винтовые сваи. Именно о них мы сегодня и поговорим.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна