Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Легкий и теплый керамзитобетон

Легкий и теплый керамзитобетон


Легкий и теплый керамзитобетонКерамзитобетон весит значительно меньше обычного бетона. Из-за этого на него накладываются некоторые ограничения по использованию. Однако, они не настолько сильны, чтобы керамзитобетон не мог составить конкуренцию обычному бетону.

Керамзитобетон по своему составу практически не отличается от обычного бетона. Вода, песок, цемент – в одинаковых пропорциях. Единственное, вместо щебня в керамзитобетоне используется керамзит. Этот материал получают путем пережигания глины. Внутри него много полостей, заполненных воздухом. Они обеспечивают малый вес и отличные теплоизоляционные свойства.

Отметим, что для керамзитобетона нужно использовать цемент не ниже четырехсотой марки. Это нужно для сохранения прочности готового материала. Из-за керамзита она у него и так не на высоте, поэтому при изготовлении такого бетона не используются пластификаторы, подробнее здесь.

Вместо них добавляют различные добавки, защищающие материал от воды. Дело в том, что керамзитобетон очень сильно впитывает воду. Для защиты от воды рецептура керамзитобетона может быть изменена в сторону увеличения общей доли цемента. К сожалению, подобный подход увеличивает вес такого бетона.

Керамзитобетон отличается повышенной огнеупорностью. Он способен очень долго выдерживать открытое пламя, не подавая признаков разрушения. Кроме того, усадка такого бетона минимальна.

Существует несколько типов данного материала. У каждого типа название указывает на особенности использования и строение.
Теплоизоляционный керамзитобетон используется для обеспечения теплоизоляции зданий. Подобный бетон производят по особой технологии, которая обеспечивает еще большее вспучивание гранул керамзита.

Конструктивно-теплоизоляционный тип немного прочнее. Его вполне можно использовать для создания облегченных конструкций в качестве самостоятельного элемента. По своим теплоизоляционным качествам он лишь немного уступает описанному выше виду, но зато крепче.

Конструктивный тип. Используется после армирования без всяких оговорок в качестве самостоятельного элемента.
 


Преимущества профилированного бруса
Почему все больше людей выбирают для строительства своих домов профилированный брус? Потому что он обладает целым рядом преимуществ:
Сетка тканная – преимущества и применение
Строительная сетка металлическая тканная применяется в самых различных областях. Наибольший успех она снискала на строительном рынке. Подобная продукция изготавливается разными способами из разных материалов.
Искусственный камень для внутренней отделки
Слышали ли вы что-нибудь про архикамень? Наверняка, даже если и не слышали ранее подобного названия, то точно видели подобный материал. Все дело в том, что это обычный искусственный камень, применяемый для внутренней отделки. Благодаря этому камню интерьеры становятся оригинальными.
Виды натяжных потолков
Одними из самых популярных потолков накладного типа, в наше время, можно считать, так называемые, натяжные потолки. Они используются в мире уже более тридцати лет, однако настоящую популярность, тем более в нашей стране, данные конструкции получили совсем недавно.
Металлопрокат
Я уже неоднократно слышал о том, что качественный металлопрокат намного увеличивает срок службы отдельных конструкций. Но, слова словами, а убедиться в этом нужно самому. Так что, для строительства своего собственного дома я решил обратиться к проверенному магазину, который занимается реализацией такой продукции.
Винтовые сваи
Винтовые сваи представляют собой отличный способ создания основы здания, как коммерческого или производственного направления, так и жилого типа. По своей сути такие сваи представляют собой трубы, на которые приварены специальные лопасти, образующие подобие резьбы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна