ИСО 14000


Стандарт iso 14000 был разработан на международном уровне и регламентирует систему экологического менеджмента.


Международная сертификация качественности произведения работ, оказания разнообразных услуг, изготовления продуктов и товаров затрагивает и вопросы экологии. Менеджмент, который работает в этом направлении, должен придерживаться четких норм, которые признали едиными в большинстве государств мира.


Этот вид менеджмента бывает, как и узконаправленным, так и способен охватывать сразу несколько ступеней по управлению компанией. Это дает возможность быстрее продвигаться организациям к намеченным целям, соблюдая при этом все действующие экологические нормы законодательства. Международные стандарты iso серии 14000 позволяют предприятиям выходить на мировой рынок и обеспечивать клиентуру и потребителей качественными услугами и товарами.


Данный сертификат может получить любая компания, независимо от отрасли, а также рода их деятельности, местоположения, размеров и уставного капитала.
О сбережении окружающей среды мировое сообщество задумывалось уже достаточно давно. Вследствие этого за рубежом и были приняты сертификация и система стандартов iso 14000. Использовать их начали в конце XX века. Первоначально данная серия включала в себя ИСО 14001, 14004 и 14050.


Конечная миссия данных требований заключена в том, чтоб компании и предприятия удовлетворяли не только лишь свои социальные и экономические потребности, но и не упускали при этом экологическую сторону вопроса и оставляли природу пригодной для выживания человечества.


С каждым новым годом количество предприятий, принявших решение пройти процедуру получения экологического сертификата соответствия своей работе, становится больше и больше. К промышленно развитым государствам мира начали примыкать и компании стран, участниц СНГ, а также страны третьего мира.
На территории России организации всех типов, могут разрабатывать, а также и внедрять стандарты ИСО 14000, сугубо добровольно. Стоит учесть, что они дают возможность оптимизировать большинство процессов на предприятии, которые прямым образом оказывают влияние на окружающую среду. В итоге компания не только делает меньшими негативные для природы воздействия, но и получает экономичное и продуктивное производство. Скачать данные сертификаты вы можете в свободном доступе в интернете.


Смотрите также по теме:

Дешевая рабочая сила

Капитальный ремонт, обычный и тем более - по европейским стандартам, требует немалых денежных средств. Сделать финансовые вложения минимальными мечтает любой из нас.


Изоляция внутренних стен в доме

Производя ремонт дома, квартиры либо офиса, квартир необходимо заботиться о внутренней изоляции их стен. Чаще всего это делается ради повышения свойств теплоизоляции.


Пропитка для бетона монолит

Промойте поверхность, которую необходимо пропитать. Очень выветренную поверхность, имеющую малое содержание известкового компонента, обработайте жидким известковым либо цементным раствором.


Просмотров: 2480     Добавлено: 2-09-2012, 21:44
Добавить в закладки #