Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Газобетон в строительстве

Газобетон в строительстве


Газобетон в строительствеДом может быть построен из самых разных материалов: дерева, кирпича, газобетона. В последнее время все больше отдают предпочтение именно газобетону. Этот материал очень популярен из-за своих уникальных качеств и доступной цене.

Достоинства и недостатки газобетона

Современный газобетон pbk-beton.com имеет множество достоинств:

- Высокая прочность. При производстве бетона происходит его затвердевание в особых условиях. Чтобы газобетон приобрела высокую прочность, его изготавливают методом автоклавирования. При этом происходит формирование микро кристаллов. Именно они придают прочности изделию.
- Легкость. Газобетонные блоки легкие. Это позволяет снизить нагрузку на основание строения. в результате легкости материала, снижаются затраты на строительство фундамента, и, как результат, уменьшаются траты на строительство всего объекта.
- Теплоизоляция. При возведении стен из бетона, можно не выполнять дополнительное утепление стен.
- Звукоизоляция. Стены, которые построены из газобетона, отлично защищают стены от уличного шума.
- Универсальность. Газобетон можно использовать строительства самых разных конструкций: одноэтажного, многоэтажного дома, ступенек, заборов, каминов и других объектов.
- Морозостойкость, влагостойкость. Газообразный бетон устойчив к воздействию низких температур, влаге.
- Безопасность. Газобетон изготавливается из песка, извести и воды, что делает материал безопасным для здоровья человека.
- Газоблоки имеют точные габариты, что дает возможность вести кладку на спецклей. Сами габариты могут быть самыми разными.

Во время строительства конструкции, не возникает сложностей с распилом газоблоков. Этот материал свободно пилиться, сверлиться, его можно шлифовать. Благодаря этим свойствам, газобетону можно придать любую форму.

Многие люди путают газобетон с пенобетоном, хотя это два разных типа блоков. Пенобетонные изделия изготавливаются путем соединения бетона с добавками, образующими пузырьки. После смешивания, состав заливают в формы и дают ему застыть. Такие блоки можно изготавливать прямо на строительной площадке. Газобетон получают в результате химической реакции с водородом, а застывание изделия производит в автоклавах под высоким давлением и при высоких температурах. В результате, получается уникальный материал, обладающий множеством положительных качеств.
 


Влагостойкая фанера
Водостойкая фанера – это особый тип материала, который пропитывается смолами пиломатериалов.  Вообще, все марки фанеры обладают влагостойкостью, но разной степенью. В составе каждого типа листа имеются специальные, практически не растворимые, клеящие составы, разрабатываемые на основе смол. Некоторые типы материалов обладают высокой стойкостью к разрушению влагой. Исходя из этого, фанеру разделили на несколько групп.
Пенообразователь для пенобетона
Чтобы пеноблоки имели пористую структуру, при производстве добавляют в бетонную смесь специальную добавку для пенообразования. Ее состав вызывает реакцию на химическом уровне, при которой получается множество пузырьков.
Автоклавный газобетон
С ростом популярности строительных блоков, зачастую задается вопрос об отличии газобетона автоклавного типа от неавтоклавного. Чтобы понять, чем именно различаются эти виды бетона, рекомендуется узнать, какие виды строительных бетонных материалов существуют.
Вышки, строительные леса, опалубки для эффективного строительства
Чтобы работы по строительству или восстановлению здания прошли успешно, наверняка потребуется специальное оборудование. Благодаря нему можно создать безопасные условия для нормальной работы на определенной высоте.
Шуруповерт Makita
Одним из ведущих производителей строительного инструмента является японская фирма Makita. Она выпускает самый разный инструмент, в том числе различные модели шуруповертов. Продукция Макито комплектуется аккумуляторами NiCd. Они быстро заряжаются, имеют достаточно высокую энергоемкость.
Смесители Vidima
Замена и выбор сантехники  – дело ответственное. От того, насколько качественным будет смеситель, зависит удобство использования и срок службы крана. Выбранный смеситель должен идеально вписываться в дизайн помещения, в котором будет установлен. Также при выборе следует учитывать бюджет, который можно потратить.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна