Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Бесперебойник: принцип работы и особенности эксплуатации

Бесперебойник: принцип работы и особенности эксплуатации


Бесперебойник: принцип работы и особенности эксплуатации

Надежный источник бесперебойного питания (ИПБ), сможет предотвратить выход из строя дорогостоящего оборудования. Электроэнергия поступает на предприятия и в жилые дома из общей энергоснабжающей системы, не застрахованной от аварийных ситуаций, которые могут существенно изменить напряжение и частоту тока. Поэтому прежде чем приобрести бесперебойник, следует обратить внимание на некоторые аспекты эксплуатации этих устройств. Вы можете купить бесперебойник в интернет-магазине ВИНУР.


От чего защищает ИПБ


Существует несколько, наиболее часто встречающихся, проблем электроснабжения:



  1. Прекращение подачи электроэнергии вследствие аварийных ситуаций.

  2. Резкое снижение или повышение напряжения.

  3. Значительные колебания частоты тока.

  4. Возникновение электромагнитных помех.

  5. Нелинейные искажения напряжения, вызванные неисправностью силового трансформатора.


Все эти факторы могут быть губительными для большинства электронных устройств, поэтому бесперебойный источник питания должен стать надежным препятствием для этих негативных явлений.


Принцип действия ИПБ


ИБП в интернет-магазине Vinur


Он основан на том, что если возникает сбой в электрической сети, ИПБ отключает потребителей от сети и подает потребителям ток нужных параметров от своей аккумуляторной батареи. Поэтому от ее состояния и зависит работоспособность всего устройства. Кроме того очень важно чтобы переключение прошло незаметно без негативного влияния на потребителей. В некоторых ситуациях UPS должен попытаться произвести корректировку входного напряжения при помощи интегрированной системы автоматического регулирования и только затем переключиться на собственный источник. Также необходимо учесть то обстоятельство, что в случае длительного отсутствия внешнего электроснабжения, возможно автоматическое подключение автономного источника в виде электрогенератора. Этот процесс переключения должен произойти незаметно и безболезненно для потребителей, в том числе и для самого бесперебойника. Если ИПБ может выполнять такие функции, то это говорит о его полноценной функциональности.


Особенности эксплуатации


UPS - от Vinur


Абсолютно надежных подобных устройств не существует. Поэтому такое оборудование должно иметь собственную защиту от короткого замыкания в сети или критического повышения напряжения. Это позволит спасти от повреждения само устройство, так и подключенных к нему потребителей. Аккумуляторные батареи источника нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании. Проводятся они в обязательном порядке, так как преждевременный выход из строя может обойтись дороже самого UPS. Проверку на работоспособность необходимо проводить регулярно в сервисных центрах, что обеспечит их длительную и бесперебойную эксплуатацию.

 


Материнский капитал на ипотеку
Молодые семьи, имеющие двух и больше детей, которые получили СК или, как его еще называют, материнский, могут на него купить дом или применить на погашение имеющейся задолженности перед банком. Причем, применить сертификат можно даже до того, как малышу, при рождении которого возникли права на получение сертификата, исполнится три годика.
Как увеличить производительность камина?
Многие сегодня спорят о том, насколько камины в Ярославле энергоэффективны. То есть насколько оправдан расход энергоресурсов по отношению к выдаваемой энергии. При этом никто не спорит с эстетическим предназначением камина. Однако при установке камина имеет смысл выяснить, можно ли его использовать в качестве главного отопительного прибора.
Преимущества покупки/продажи/аренды квартиры через агентство
Хотя бы один раз в жизни, перед каждым человеком возникает жилищный вопрос. Это может быть аренда жилья, продажа или покупка. Для решения этих вопросов, самым лучшим вариантом является обращение в специализированные агентства. Они помогут подобрать квартиру или найти покупателя.
Ситуация на рынке недвижимости сегодня
Рынок недвижимости сходен с рынком нефти: цены снижаются, а строительство продолжается. Многие застройщики, чтобы продать недвижимость, максимально снижают цены. Конкуренция и низкие цены – идеальная возможность для тех, кто хочет приобрести жилье.
Нитриловые перчатки: преимущества и область применения
Многие работы связаны с обеспечением защиты тела, в числе которой защита рук от негативного воздействия. Одним из эффективных методов защиты рук, являются нитриловые перчатки. Они изготавливаются из особой смеси, получаемой при смешивании акрилонитрила и бутадиена. При обработки сырья, образуется прочная, особая пленка.
Покупка бу бытовок в Санкт-Петербурге, Москве и Нижнем Новгороде
Сегодня цены на покупку строительных бытовок вряд ли можно назвать очень низкими на фоне кризисных явлений в отечественной экономике. По этой причине большой интерес представляют доступные решения, в том числе и бытовки бу. Очень часто к вопросу их приобретения прибегают как частные лица, так и крупные фирмы, стремящиеся к сокращению собственных расходов на техническое оснащение.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна