Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Средства защиты рук при такелажных работах

Средства защиты рук при такелажных работах


Средства защиты рук при такелажных работах

Стропальщикам и такелажникам приходится работать со стальными тросами, цепями, канатами и грузами с грубыми поверхностями. Выполнять работу приходится в различных температурных условиях – в морозную погоду, в горячих цехах, под дождем и во вредных цехах.


Работодатель обязан обеспечить работников спецобувью, спецодеждой, а также средствами индивидуальной защиты головы и рук. Поскольку погрузочно-разгрузочные работы предполагают использование ручного труда, то особенно важно максимально обезопасить руки работников. Защиту рукам дают рабочие перчатки, рукавицы и краги. У каждого типа СИЗ для рук есть свое предназначение и преимущества. Для проведения стропальных работ лучше всего подходят рукавицы. Они легко надеваются/снимаются и обеспечивают лучшую защиту от холода и травм.


Рукавицы стропальщика и такелажника должны быть прочными и защищать руки от механических повреждений. При длительной эксплуатации строп на стальном тросе появляются заусенцы, которые могут травмировать руки. Поэтому рукавицы стропальщика должны быть устойчивы к проколам и порезам. В тоже время рабочие рукавицы должны быть достаточно гибкие и чувствительные, комфортно сидеть на руке, не сковывать движений, не снижать цепкость пальцев при выполнении сложных стропальных работ, обвязке грузов и осуществлении других погрузочно-разгрузочных операций.


Преимущества брезентовых рукавиц


Средства защиты рук при такелажных работах

Профессиональные стропальщики и такелажники предпочитают работать в проверенных временем брезентовых рукавицах, которые прекрасно зарекомендовали себя при выполнении грубых работ. Прочная брезентовая ткань производится изо льна и хлопка, поэтому является экологически чистым и «дышащим» материалом. Благодаря высокой плотности ткани перчатки не рвутся и долго не изнашиваются при работе с абразивными поверхностями. Универсальный размер и свободный крой позволяет надевать рукавицы из брезента поверх других.


Особой прочностью, износостойкостью и лучшими защитными качествами обладают брезентовые рукавицы с двойным наладонником. Брезентовое усиление повышенной плотности в ладонной зоне предохраняет место наибольшего контакта от различного рода повреждений, термических и химических ожогов. Для придания рукавицам особых свойств брезент обрабатывают специальными пропитками – водоотталкивающими и огнеупорными, а все швы прошивают двойной строчкой армированными нитками.


При работе в местах, где есть риск попадания искр и получения ожогов, такелажники работают в огнеупорных брезентовых крагах. Они одеваются поверх рукавов спецодежды и защищают руку до локтевого сустава. В холодное время года применяются утепленные ватином брезентовые рукавицы или с подкладкой из фланели. Они защищают руки от обморожения и в тоже время не стесняют движения.

 


Сиденье для унитаза: виды и особенности
Крышка для унитаза является одним из наиболее важных эстетических изделий для туалета. Разумеется, польза этого приспособления исходит не от внешнего вида, а технических параметров. Некоторые разновидности крышек для унитаза обладают уникальными особенностями, благодаря чему не просто дополняют интерьер туалета, но и обеспечивают удобное его использование.
Особенности конструкции и регулировки сливного бачка унитаза с нижним подводом воды
Сливной бачок является составной частью современного унитаза и представляет собой ёмкость, оснащённую специальными механическими устройствами для набора и слива воды.
«Умный» унитаз – симбиоз традиционного предназначения и компьютерных технологий
Технологические революции совершаются не только в космической промышленности или в области медицины. Фантастические инновационные решения реализуются и в бытовой технике, делая её более функциональной и удобной в пользовании. Не обошли процессы реформирования и индустрию туалетной сантехники.
Устройство унитаза: составляющие элементы
Для высокого уровня комфорта в частном доме или любом другом жилом строении одной из основных потребностей является наличие удобного туалета. Не менее важно и то, насколько правильно подобрана модель унитаза, благодаря чему будет легко использовать, обслуживать и ремонтировать этот сантехнический прибор.
Сиденье для унитаза с микролифтом: выбор и монтаж
С целью увеличения продаж изготовители сантехники добавляют в нее новые функции. Не так давно появилась еще одна новинка – сиденье для унитаза с микролифтом.
Устройство сливного бачка: особенности конструкции
Устройство сливного бачка необходимо знать для его правильного использования и предотвращения возникновения различного рода неисправностей. Любые поломки составных частей конструкции приносят значительные неудобства, поэтому должны быть вовремя устранены.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна