Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Газобетонные блоки в строительстве

Газобетонные блоки в строительстве


Газобетонные блоки в строительствеНовые строительные материалы расширили возможности застройщиков. Среди необычных, уникальных материалов – газобетонные блоки. Они обладают уникальными свойствами, которые позволяют снизить стоимость на строительство, ускорив его. Работать с газобетоном легко даже начинающим строителям. Больше информации найдете по ссылке http://www.5090044.ru/bloki/gazobetonnye-bloki/.

Существует несколько разновидностей газобетонных блоков. Они различаются формой, габаритами, плотностью. Каждый вид имеет свое предназначение. Гладкостенные блоки применяют для строительства несущих стен и перегородок внутри строений. Есть блоки с различными замками (чаще всего встречается система паз-шип).

Газобетон бывает самым разным, поэтому, прежде чем выводить им стены, необходимо узнать его плотность, так как этот материал бывает теплоизоляционным. Такое изделие маркируется от Д300 до Д500.Эти варианты применяются только для утепления стен, их не используют для их монтажа. Для кладки стен применяют блоки, выполненные из газобетона плотностью от Д500 и выше.

Учитывая габариты блоков, кладка стен выполняется очень быстро. Первый ряд блоков необходимо устанавливать на раствор цемента. Затем кладется специальный клей. Его наносят на поверхность блока, а сверху ставится следующий блок. При монтаже применяется перехлестная система кладки.

Газобетонные блоки имеют множество преимуществ. К ним следует отнести:

- Высокая прочность. При изготовлении газобетона, происходит его затвердевание под высоким давлением в автоклавах. При таких условиях создается прочный материал, получаемый из сформированных микроскопических кристаллов гидросиликата кальция. Именно этот материал придает прочность изделию.

- Небольшой вес. Газобетонные блоки имеют небольшой вес, что позволяет не делать для строений глубокий фундамент. Конструкция из газобетона имеет меньшую нагрузку на основание и каркас объекта, следовательно, будут меньше затраты на строительство.

- Высокие теплоизоляционные, звукоизоляционные качества.

- Универсальность применения блоков. Газобетон можно использовать для кладки стен, перекрытий, ступенек, каминов, заборов, бань, хозстроений и т.д.

- Легкость работы с блоком. Материал легко пилиться, сверлится, шлифуется. Такая особенность позволяет применять блоки для возведения конструкций любых форм.

- Морозостойкость, влагостойкость. Блок устойчив к сильным морозам (не промерзает), в него не проникает влага. Это свойство получено благодаря особым кристаллам, не дающим воде проникать в структуру изделия.

Газобетонные блоки обладают высоким уровнем безопасности. Их делают из натуральных материалов, безопасных для человека.
 


Деревянные панели на стену
Для отделки внутренних стен используют самые разные материалы, среди которых выделяют стеновые деревянные панели. Они не вызывают аллергии, экологичны, с их помощью можно создать необычные интерьеры. На панелях разный рисунок, что делает их уникальными.
Текстильные стропы: технологические нюансы их производства
Фанера, различные разновидности пиломатериалов, окрашенные и шлифованные детали относятся к изделиям, на поверхности которых при проведении погрузо-разгрузочных работ могут появиться деформации. Как этого избежать? Необходимо использовать особые приспособления для захвата грузов. На практике применяются текстильные стропы. Материал их выполнения - тканая материя.
Краскопульты электрические: особенности выбора и применения
Для облегчения процесса покраски, применяют не только валики, но и более удобные инструменты – краскопульты. Изначально их применяли в медицине для ингаляций, обработки открытых ран. Впоследствии этот вид инструмента стал применятся в строительстве и различных производствах.
Трубы б/у: применение и характеристики
Было время, когда люди даже и не думали об извлечении старых металлических труб, их очистке и повторном использовании. Однако, не в последнее десятилетие цены на новые трубы сильно выросли, что привело к возникновению спроса на более дешевые материалы.
Набор шлифовальных камней
Одним из самых незаменимых инструментов для выполнения строительных работ, является дрель. Она может быть электрический, работать на аккумуляторах, но именно она помогает выполнять множество самых разных работ: начиная с перемешивания раствора и заканчивая шлифовкой готовых конструкций.
Виниловые обои на флизелине
Одними из самых популярных видов обоев являются виниловые. Они отличаются от других долговечностью, прочностью.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна