Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Забор из бутового камня

Забор из бутового камня


Забор из бутового камня

Природные материалы всегда ценились в строительстве. Об этом наглядно свидетельствуют древнегреческие сооружения, различные скульптуры и средневековые замки. Натуральные камни, созданные в естественных условиях при магматических процессах и вышедшие на поверхность земли, не имеют себе равных по прочности и долговечности. С ними посоревноваться может только железобетон. Но вряд ли он украсит ландшафтный дизайн загородного участка. Например, идеальную изгородь выкладывают из бутового камня. А что это за материал?


Бутовый камень — это продолговатые обломки песчаника, которые получаются естественным путем при разработке карьера или после подрыва руды в шахтах во время горных работ. Длина кусков достигает от 150 до 500 мм. Вес бутовых камней находится в пределах 20-30 кг. Материал обладает высокой прочностью, поэтому его невозможно обрабатывать ручным способом: потребуется специальный инструмент. Однако вмешательство в природную красоту бывает лишним. Продольные камни имеют округлую форму без резких краев. При строительстве забора можно отобрать из кучи равновеликие по размеру куски и собрать их в единую композицию. Увидев декоративную изгородь из бута, никто и не сообразит, что ее сложили из самого дешевого и подручного материала: настолько оригинальный и естественный вид. Мастера при строительстве забора используют кладку, похожую на кирпичную. Отличие заключается в том, что поверхность бута все равно немного неровная, поэтому понадобится большая "постель" раствора, а в качестве армирующих связей — металлические прутки и другие фиксирующие элементы.


Если взглянуть на престижные загородные районы с коттеджами, то заметно, что почти каждый второй забор сложен из натурального камня. В конкурентной борьбе с классическим кирпичом он заслужено одерживает победу. Всем нравится природность, влагоустойчивость, декоративность и прочность бута. Недра нашей земли не умеют создавать безликие и некрасивые творения. Каждый камень обладает индивидуальным оттенком. При большом желании хозяина или при помощи мастерства дизайнера можно собрать материал в такую композицию, чтобы ее цвет подходил к фасаду дома или окружающему ландшафту. Бут различается по степени зернистости. Это свойство влияет на фактуру, которой будет обладать забор, или качество сцепления с раствором во время кладки. Камни неправильной формы не пропадают зря. Ими выкладывают внутреннюю часть изгороди, а с лицевой стороны используют бут с правильной геометрией.

 


Благоустройство территории дачного участка своими руками
Благоустройство дачной территории вполне возможно своими руками. Это даст возможность сократить расходы до минимума. А результат окажется не хуже, чем работы, выполненная профессиональными мастерами.
Беседки для дачи в ландшафтном дизайне
Беседка – отличное место для отдыха. Она предназначена не только для времяпрепровождения большой компанией и семьей, но и для уединений. Беседку можно построить своими руками или же купить готовую. В любом случае необходимо сначала решить, какой она будет и где ее расположить.
Подвесные светильники в ландшафте
Если вы желаете сделать ваше садовый участок как можно более привлекательным, то внимание следует уделять не только его ландшафтному дизайну, но еще и его декорированию. Очень ярким и оригинальным элементом декора садового участка могут стать садовые светильники подвесные, которые вы всегда можете приобрести в нашем интернет-магазине.
Профессиональная установка заборов на дачу
Забор на даче можно возводить из самых разных материалов. Одним из самых долговечных и простых в монтаже является профнастил. Для установки металлического забора, не нужно иметь особых навыков, главное, хорошо подготовиться.
Теплицы и парники на дачном участке
Теплица для дачи должна быть качественной, долговечной и хорошо приспособленной к различным погодным условиям. Также она должна быть практичной и недорогой. При выборе теплицы каждый старается подобрать конструкцию, которая будет соответствовать этим требованиям.
Хозблок с душем и туалетом на дачном участке
Чтобы создать быстро максимальные условия для работы на дачном участке, необходимо продумать хозяйственные сооружения. В самые сжатые сроки можно разместить на любом участке хозблоки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна