Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Выбор смесителя для ванны

Выбор смесителя для ванны


Выбор смесителя для ванныНа рынке сантехники, смесители представлены в огромном ассортименте. Они различаются функциями, типом крепления и другими характеристиками. Чтобы не ошибиться, и найти «свой» смеситель, следует знать, какие они бывают и чем различаются.

К традиционным относят двухвентильные смесители. Они идеально вписываются в классический интерьер. Такие модели смесителя для ванны позволяют регулировать поток горячей и холодной воды двумя отдельными вентилями.

У данной разновидности есть недостаток: необходимо периодически менять резиновую пластину. Однако, некоторые производители увеличили срок службы прокладки, выполнив ее из керамики. Однорычажные модели позволяют выполнять регулировку потока воды одной рукой, при этом сохраняются все установленные параметры смешивания горячей и холодной воды до следующего использования.

В однорячажных конструкциях используется картриджный механизм. Для того, чтобы открыть воду, необходимо переместить рычаг вверх-вниз или вправо-влево.

Необычный дизайн у каскадных смесителей. Они имеют красивые изгибы, необычные формы. Часто такие конструкции подсвечиваются. Поток воды вытекает широкой струей. По остальным характеристикам, каскадные модели не отличаются от других: так же смешивают горячую и холодную воду. Однако, у них выше пропускная способность, а знать ванна наберется быстрее.

Для тех, у кого имеются проблемы с подачей горячей воды, разработаны термостатные модели. Их особенность в том, что смеситель сам следит за температурой воды и за силой напора. Термосмесители имеют два рычага, которыми регулируется функция подачи воды. Также у них имеется встроенный дисплей, на котором отображаются заданные параметры.

В местах с большим количеством посетителей, часто устанавливаются бесконтактные модели. Они не требуют ручного управления. Работают такие модели на инфракрасных датчиках, которые сигнализируют о необходимости подачи воды сразу же, как только к крану будут поднесены руки.

Комбинированные модели применяются для подачи воды в раковину и ванну. Особенность таких изделий в том, что они имеют длинный нос с возможностью его поворачивать в нужном направлении.

При выборе смесителя, важно учитывать метод крепления. Есть модели, которые монтируются на стену, врезные, напольные, встраиваемые в стену. Каждый тип имеет свои особенности. Модель подбирают, учитывая возможности монтажа в помещении. Если на ванне имеется место для установки смесителя, то можно подобрать модель, которая монтируется на борт.
 


Пластиковые окна: строение и установка
Пластиковые окна обеспечивают отличную герметизацию и тепловую защиту. На рынке предлагается огромный ассортимент самых разных конструкций, о которых должен знать каждый потребитель перед покупкой того или иного типа.
Выбор перфоратора
Один из самых нужных инструментов в доме – это перфоратор. Он представляет собой электроинструмент ударного типа действия, предназначенный для работы с твердыми материалами, такими как камень, бетон.
Чистка колодцев
Колодцы с водой требуют особого ухода. Это связано с тем, что колодцы наполняются водой из подземных источников, следовательно, вода в них не проходила никаких обработок. Со временем, в колодцах начинают размножаться бактерии, ухудшающие качество воды и приводящие к отложению на стенках резервуара различных отложений.
О  ремонте квартир
Ремонт квартиры имеет свои особенности. Квартиры в новостройке ремонтируются по особым методикам, в то время как уже эксплуатируемое жилье можно ремонтировать в любой последовательности. В новостройках ремонт проходить в определенной последовательности.
Канализационная насосная станция
При невозможности осуществления удаления сточных вод самотеком, необходимо позаботиться об искусственном сбрасывании. Для этого применяют специальные установки – канализационные насосные станции. Такое оборудование можно использовать не только в промышленности, но и в частном домовладении при строительстве системы канализации и обустройстве стоков.
Секционные ворота: преимущества
В последнее время все популярнее становятся ворота секционного типа. Их устанавливают не только в частом домовладении, но и на офисных стоянках, на промышленных учреждениях. Обычно секционные конструкции устанавливаются на гаражи.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна