Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Прием автомобильных аккумуляторов

Прием автомобильных аккумуляторов


Прием автомобильных аккумуляторовОтслужив свой ресурс, автомобильные аккумуляторы должны утилизироваться. Было время, когда их хранили в гаражах, но теперь множество компаний занимаются скупкой старых аккумуляторов.

Старые аккумуляторы скупают самые разные компании: их можно сдать в спецпункт или в пункт приема металла. Однако, при сдаче в последнем месте аккумуляторы принимаются по весу. При сдаче в спецпункты скупки, изделия принимаются по определенной цене. Она в каждой фирме устанавливается индивидуально и зависит от энергоемкости.

Существуют передвижные пункты скупок старых аккумуляторов. В последнее время стали активно практиковать замену отработанных батарей на новые. Прием автомобильных аккумуляторов доступен на сайте foramet.ru.

Для изготовления одного аккумулятора стандартного размера и энергоемкости, необходимо семнадцать килограмм свинца. Это дорогое сырье, которое стоит больше ста рублей за килограмм. При скупке батарей производители получают сырье, стоимостью в десять раз ниже.

Вторичное использование свинца позволяет снизить затраты на производство и, тем самым, уменьшить цену готовой продукции.

Те фирмы, которые занимаются скупкой старых батарей, их не разбирают, а передают заводам изготовителям. Там на специальном оборудовании происходит разбор аккумулятора и извлечение свинца. Затем металл направляют на повторную переработку, изготавливая из него новый аккумулятор.

Население сдать может любые аккумуляторы, не зависимо от целостности корпуса и наличия электролита. Расчет может происходить по весу или же по энергоемкости. Чаще всего скупщики применяют второй метод расчета.

В старых аккумуляторах свинец находится в стадии сульфидов. При вторичной переработке, материал очищается и опять применяется для создания батарей.

Заводы производители редко расплачиваются с перекупщиками деньгами. Чаще всего за предоставленный материал они поставляют новую готовую продукцию, которую перекупы реализуют. Это выгодно и заводу и перекупам. Для первых есть гарантия, что выпускаемая продукция будет распродана, а для вторых – получение товара со скидкой. Полученные новые аккумулятора перекупщики поставляют в автомагазины, где их реализуют.

Чтобы сдать старый аккумулятор, необходимо просто привести изделие в пункт приема. Процесс продажи происходит быстро. По желанию, можно получить деньги, скидку или новую батарею. Некоторые компании оказывают помощь в доставки старых аккумуляторов.

Наверняка у каждого автовладельца имеется старый аккумулятор и каждый думает, куда его сдать. Выгоднее всего сдавать не по весу, а по энергоемкости. Это можно сделать не только в спецпунктах, но и в некоторых автомагазинах. они не просто перекупают изношенные изделия, а предлагают выгодные варианты обмена. К примеру, некоторые магазины за несколько старых батарей предлагают получить новую с выгодой для клиента.

В результате такого обмена можно, во-первых, избавиться от старого, опасного изделия. Во-вторых, получить новый аккумулятор. В-третьих, сэкономить деньги на покупке. При бартере магазины предлагают не просто обмен по стоимости, а обмен со скидками.
 


Автономное электроснабжение предприятий
Электроснабжение резервного типа пользуется большой популярностью не только у частников, но и у крупных компаний. Обычно его монтируют организации, на которых производственный процесс должен идти без остановок.
Принцип действия усилителя сигнала сотовой связи
Работа цифровой мобильной связи обеспечивается полем высоких частот, с длинной волны около 10 см. При этом, чем больше пользователей в сотовой сети, тем меньше расстояние радиоволн и хуже мощность сигнала. А по сему, наилучшее качество сигнала достигается тем, чтобы находится в пределах видимости вышки передачи сигнала.
Защита зданий от молний
В древности люди, видя разрушительную мощь молний, считали их проявлением гнева богов. Сегодня все знают, что молния – атмосферное электричество. Но стала ли молния менее разрушительной? Нет, не стала. Поэтому нужно обязательно защищать жилые здания от ударов молний.
Особенности и разновидности пластиковых фитингов
Полиэтилен, из которого изготавливают фитинги, имеет немало преимуществ по сравнению с традиционной сталью или чугуном. Он легок в транспортировке и работе, что удешевляет стоимость ремонта и монтажа магистралей с его применением.Полиэтилен устойчив к коррозии, и это значительно повышает срок его службы, он отличается низкой теплопроводностью, имеет диэлектрические свойства, положительно влияющие на безопасность.
Отзывы об интернет-магазине
Интернет-магазин «Мир дверей» работает давно и успешно. Недостатка в клиентах нет. Большинство покупателей стремятся оставить отзыв о работе магазина. Вот некоторые из них.
Жилой комплекс Эврика
Жилые комплексы заявили о себе как новое явление на строительном рынке сравнительно недавно, но сразу же стали популярными. Это привело к тому, что заинтересованные лица стали отдавать предпочтение возведению многофункциональных жилых комплексов в ущерб другим видам жилой недвижимости. Хорошо это или плохо? Попробуем разобраться.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна