Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Архитектурные элементы: балясины и гипсовая лепнина

Архитектурные элементы: балясины и гипсовая лепнина


Архитектурные элементы: балясины и гипсовая лепнинаВ интерьере помещения внимание уделяется каждому элементу, и балясины с лепниной не исключение. Каждая из этих конструкций имеет свои особенности, виды, стили. Чтобы не потеряться в большом многообразии, рекомендуется узнать о балясинах и гипсовой лепнине как можно больше.

Начать знакомство рекомендуется с видов балясин. Эти элементы используются не только для отделки лестничных маршей, но и для декорирования коридоров, кухни, при зонировании детской, гостиной.

Самый распространенный вид балясин изготавливается из дерева. Производители чаще всего используют бук, сосну, дуб, клен. Можно встретить балясины из плодовых деревьев. Все эти материалы считаются безопасными и экологичными.

Не менее популярны балясины на заказ из металла. Их изготавливают литьем или ковкой. Такие изделия имеют разную форму и могут выполняться в любом стиле. Для изготовления металлических конструкций, используют бронзу, сталь, чугун и высокопрочные сплавы. Готовые изделия отличаются от деревянных более высокой прочностью и могут прослужить десятилетия, обеспечивая не только безопасность, но и придавая помещению особый шарм.

В последнее время стали использоваться балясины из стекла. Внешне, они кажутся очень хрупкими, но на самом деле эти изделия высокопрочные. Стеклянные варианты не имеют швов и чаще всего выполняются из хрусталя. Внешне, стеклянные балясины имеют самые разные формы: сосульки, классический дизайн, в виде животных птиц, цветов.

Самыми удобными являются бетонные модели - архитектурные элементы, характеризующиеся высокой надежностью и экологичностью. Их применяют в уличных конструкциях, так как могут переносить перепады, влажность, осадки.

В декоративной целью в интерьере используют лепнину. Она представлена большим ассортиментом изделий:

1. Карнизы. Используются для декорирования стыков потолка и стен.

2. Плинтус. Применяется для отделки стыков стен и пола.

3. Молдинг. Его применяют для отделки каминов и других мест стыков материалов.

4. Барельеф. Используется для декорирования колонн.

5. Розетка. Чаще всего этот элемент выполняется в виде распустившегося цветка. Ее накладывают на потолок под монтаж люстры.

Гипсовая лепнина в интерьере и балясины позволяют создать уникальный дизайн. Эти элементы вносят особую нотку настроения и прекрасно дополняют любой интерьер. Правильно подобранные изделия можно использовать не только в классическом оформлении, но и в ар-деко, в модерне и других архитектурных стилях.
 


Межкомнатные двери в интерьере квартиры
Межкомнатные двери должны выполнять не только практическую функцию, но и дополнять интерьер. Они должны сочетаться с дизайном помещений, делая акцент перехода от одной комнаты к другой.
Светодиодные лампы 220 В
Решив сделать светодиодное освещение, необходимо правильно выбирать лампочки. У них множество различных параметров, влияющие на экономию электроэнергии, степень освещения помещения, стоимость самого диода. Среди критериев выбора, главными являются рассеивающий угол, производительность, мощность, оттенок свечения.
Прямая деревянная лестница в интерьере
Перед каждым владельцем многоэтажного частного дома возникает вопрос выбора лестницы. По мнению дизайнеров, лестница должна быть не только функциональной, но и идеально вписываться в интерьер помещения, придавая ему уникальность, комфорт.
Зеркальное панно в интерьере
Панно – стильная деталь современного интерьера. Она может располагаться на стене или потолке, но обязательно имеет окаймление в виде рамки, бордюра или перегородки. Так же неотъемлемый элемент – наличие орнамента на поверхности, художественного изображения или принта из лепнины. Сегодня самый популярный вид панно – зеркальное.
Светодиодные светильники в интерьере помещений
Светодиодные светильники используются в помещениях различного назначения. Их применяют не только в производственных и офисных зданиях, но и в учебных, жилых комнатах.
Межкомнатные двери в интерьере дома
Переоценить роль дверей в интерьере сложно. Этот элемент способен преобразить помещение. Двери относятся к тому элементу, который будет служить долгие года, за которые не раз сменится дизайн комнаты, но именно двери останутся одними и теми же. Поэтому важно правильно подобрать дизайн конструкции и ее функциональность.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна