Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Зеркальное панно в интерьере

Зеркальное панно в интерьере


Зеркальное панно в интерьере

Панно – стильная деталь современного интерьера. Она может располагаться на стене или потолке, но обязательно имеет окаймление в виде рамки, бордюра или перегородки. Так же неотъемлемый элемент – наличие орнамента на поверхности, художественного изображения или принта из лепнины. Сегодня самый популярный вид панно – зеркальное. Оно представлено в широком многообразии: объемное полотно с орнаментом, композиция из зеркал, композиция с добавлением частей из различных материалов и другие варианты. В отличие от классических зеркал, панно поделено на сегменты с помощью цвета, рамок или фактур. Что позволяет сделать его фишкой интерьера или обозначить основную зону помещения.


Зеркальное панноЗеркальное панно


Виды зеркальных панно:



  1. Чаще встречаются композиции из 4,7,10 зеркал, которые могут быть окаймлены рамками или лепниной.

  2. Так же популярны композиции составленные из нескольких зеркал, имеющие акцентирование на подсветке с помощью потолочных лампочек.

  3. Панно, которые составлены из зеркал различной формы: круглых, прямоугольных, ромбовидных, овальных и мн. др.

  4. Зеркала могут использоваться в композиции классические и с нанесением рисунка, гравюр, мультипликационных героев и даже портретов.

  5. Модным дизайнерским решением является использование матовых зеркал.

  6. Зеркало на потолке – ещё одна фишка декораторов. Данный акцент увеличивает пространство и добавляет света.


Преимущества зеркального панно:



  • Вместо классического зеркала для создания уютной атмосферы в квартире весьма выгодно использовать зеркальное панно в гостиной, кухне и даже спальне. Однако, в местах с повышенной влажностью (ванных комнатах) не рекомендуется его устанавливать на потолке. Что касается других помещений – без ограничений.

  • Последнее время дизайнеры все чаще прибегают к подобному оригинальному оформлению, чтобы одновременно расширить пространство и создать игру света. Узкие прохожие, ванные комнаты и даже миниатюрные кухни с подобным акцентом выглядят объёмнее и презентабельнее.

  • Чтобы скорректировать геометрию помещения так же подходят зеркальные панно. Для этого достаточно установить их таким образом, чтобы композиция прикрывала недостатки и отражала достоинства помещения.


Правила размещения зеркального панно:



  • Данный акцент интерьера, как и классическое зеркало, не искажает изображение. При его расположении следует учесть: стены, которые необходимо скорректировать не должны отражаться в изображении панно. Таким образом, подобные композиции размещаем напротив презентабельных стен.

  • На стене для расположения панно не должно находиться других деталей в рамках: картин, фоторамок или рисунков. В противном случае диссонанса не избежать.

  • Для установки зеркальных панно рекомендуется исключать места отдыха, чтобы человек полноценно отдыхал, а не контролировал свои действия, наблюдая за отражением.

  • В интерьере помещения должно присутствовать только одно панно, чтобы не создавался эффект «кривых зеркал».


Чтобы сохранить вид зеркального панно в первоначальном виде на долгие годы, следует тщательно за ним ухаживать. Так как панно представляет собой композицию, то и уход за ним должен быть комплексным и отличаться от ухода за классическим зеркалом.


Заказать зеркальное панно: http://alfa-steklo.ru/pages/zerkalnoe-panno. Опытные консультанты ответят на интересующие вас вопросы.

 


Светодиодные светильники в интерьере помещений
Светодиодные светильники используются в помещениях различного назначения. Их применяют не только в производственных и офисных зданиях, но и в учебных, жилых комнатах.
Межкомнатные двери в интерьере дома
Переоценить роль дверей в интерьере сложно. Этот элемент способен преобразить помещение. Двери относятся к тому элементу, который будет служить долгие года, за которые не раз сменится дизайн комнаты, но именно двери останутся одними и теми же. Поэтому важно правильно подобрать дизайн конструкции и ее функциональность.
Бесшовные натяжные потолки в интерьере
В каждом доме все должно быть идеальным. Дизайн должен быть стильным. Каждая мелочь должна быть продолжением основной темы интерьера, ведь из него не должно выходить ничего, ни обои, ни потолок, полы, мебель, текстиль – все должно быть правильно подобрано.
Плетеная мебель из искусственного ротанга в интерьере дома
Интерьер, в котором имеются изделия, выполненные из искусственного материала ротанг, отличается комфортом, стилем и уютной атмосферой. Благодаря значительному ассортименту изделий имеется возможность для обустройства практически любого помещения, будь то дача или офисное помещение.
РАЗНОВИДНОСТИ НАСТЕННЫХ КАМИНОВ
К обогревательным приборам выдвигается несколько требований, ключевым из которых можно считать высокий уровень КПД, достаточную функциональность и тому подобное. Но вот о визуальном восприятии обогревательного приспособления задумываются далеко не все. Но, если речь идёт о каминах, тем более настенного типа, то они показывают себя с самой лучшей стороны во всех возможных требованиях.
Жалюзи на окна
Солнечный свет мешает и сильно нагревает помещение в жаркие летние дни. Обычные шторы не способны полностью защитить комнату от лучей солнца. Лучшим решением, если интерьер соответствует, купить жалюзи на окно.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна