Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Ремонт квартиры в новостройке под ключ

Ремонт квартиры в новостройке под ключ


Ремонт квартиры  в новостройке под ключРемонт в новостройке имеет множество нюансов и особенностей. Если их не учитывать, то затраченные деньги будут выкинуты на ветер. При ремонте следует учитывать усадку дома. Это необходимо для того, чтобы на каждом этапе работ учесть возможные последствия. Здесь можно узнать актуальные подробности.

Начинать ремонт следует не по комнатам, а по проводимым работам. Например, если делается стяжка, то она делается не в отдельной комнате, а во всей квартире. То же самое делается со стенами, потолками. Единственным исключением из данного правила является ванная комната. Ее делают сразу полностью.

Начать ремонт рекомендуется именно со стяжки пола. В новостройках имеется только основание пола. На нем есть кривизна, поэтому без стяжки обойтись не получиться. Иногда предлагаются квартиры с готовой стяжкой, то чаще всего она кривая, а при усадке дома будет трескаться. Чтобы этого избежать и выровнять поверхность, необходимо поверх имеющегося чернового пола сделать еще один.

Стяжку в новостройках рекомендуется заливать плавающим способом. То есть она не будет зависеть от перекрытий и крепится к стенам. Чтобы залитый пол не прикрепился к стенам, по нижнему краю делают отделение вспененными материалами. Под низ стяжки укладывают утепляющие материалы. Чаще всего это пенополистероловые листы. Поверх них выполняется армирование сеткой. Высота заливки стяжки составляет не менее пяти сантиметров. При заливки полов в ванной и кухне, рекомендуется укладывать под полы гидроизоляцию, чтобы при возникновении прорывов труб нижних соседей не затапливало.

При выравнивании стен лучше выбирать гипсокартон, который будет крепиться на каркас. Если же стены штукатурить, то при малейшем движении дома, первыми будут трескаться стены. Между креплением каркаса и стенами дома обязательно прокладывается специальная лента, которая уменьшает нагрузку при усадке на каркас и предотвращает его деформацию.

В ванной комнате также рекомендуется использовать гипсокартон. Однако, в этом помещении рекомендуется использовать влагостойкий материал. Многие считают, что гиспокартон крадет много полезного пространства, но это не так. При укладке плитки, необходимо провести выравнивание стен, затем нанести слой клея и уже потом плитку. Все это по толщине немногим отличается от толщины каркаса с гипсокартоном.

Потолки в новостройки рекомендуется делать или из гипсокартона или воспользоваться натяжными системами.
 


Монтаж систем водоснабжения
Мечтая о своем доме, у многих возникает вопрос будущего водоснабжения. Не всегда в выбранном месте есть водопровод, к которому можно подключиться. Выйти из ситуации можно, если сделать собственную скважину. Ее не сложно пробурить.
Недвижимость в Одессе
Море, достопримечательности и множество туристов – все это сделало предпочтительным приобретение недвижимости в Одессе. В этом городе строится множество новых жилищных комплексов, в которых люди предпочитают приобретать жилье. Вторичный рынок в городе отошел на второй план, так как квартиры в новостройках стоят не дорого и гарантируют защиту от неприятностей, связанных с вторичным жильем.
Покраска дымохода: технология
Дымовые трубы нуждаются в правильном и своевременном уходе. Их необходимо не только чистить, но и красить. Это помогает увеличить работоспособность и продлевает срок службы.
Выбор системы инсталляции
Система инсталяции представляет собой специально разработанный механизм, который используется для фиксации подвесного унитаза. Такие системы используются на стенах, при этом все техническое наполнение спрятано глубоко в стене. На поверхность выводится только элементы управления. Если его снять, то откроется доступ к системам, деталям инсталяции.
Сайдинг или планкен: что выбрать
Современный рынок отделочных материалов изобилует изделиями самого различного вида. Большой популярностью пользуется продукция из дерева, яркими представителями которой являются сайдинг и планкен.
Как покрасить деревянный дом
Основными вариантами отделки деревянного дома снаружи, является покраска. Данные метод имеет свои особенности, учитывающие будет ли красится дом впервые или необходимо нанести краску на старую. Также этот метод имеет свои преимущества и недостатки перед другими способами отделки стен.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна