Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Строительство домов из клееного бруса

Строительство домов из клееного бруса


Строительство  домов из клееного брусаОдними из самых популярных типов домов являются конструкции из клееного бруса. Они просты в монтаже и обладают высоким качеством. Но, не смотря на легкость сборки, доверять монтаж лучше всего профессионалам. Они быстро возведут дом, соблюдая все требования по работе с данным материалом.

У домов из клееного бруса в Казани масса достоинств. Этот материал:

- Брус обладает низкой теплопроводимостью, что позволяет сохранить тепло в помещении и сэкономить до 45% на отоплении.
- Высокая скорость возведения. Каждая деталь дома выполняется с высокой точностью, что позволяет быстро собрать конструкцию.
- Экологически чистый материал. Клееный брус изготавливается из дерева. Внутри помещения он создает комфортный микроклимат в любое время года.
- Усадки практически нет. Если сравнивать усадку домов из клееного бруса и оцилиндрованного бревна, то первый тип материала дает усадку меньше в 99 раз (менее 1% от высоты конструкции). Дома из бревна садятся на 20% от высоты, а иногда и больше. Поэтому в таких домах не рекомендуется жить, пока конструкция полностью не станет.
- Клееный брус относится к материалам, которые можно использовать в любой климатической зоне.
- Эстетичность. Готовое строение имеет привлекательный внешний вид.

Материал имеет ряд других преимуществ. У него маленький процент влажности. При укладке ламели располагаются так, что готовый материал не образует трещин. Из-за такой особенности конструкции, брус не деформируется и не теряет своих эксплуатационных свойств.

Материал легкий и не нуждается в строительстве усиленного фундамента. Еще на стадии производства, каждый элемент перед склеиванием обрабатывается специальными пропитками, которые делают материал пожаробезопасным и, в то же время, сохраняются все свойства дерева. Также проводится антисептическая обработка, защищающая древесину от влаги, грибка и различных вредных бактерий.

К недостаткам клееного бруса следует отнести только возможность попасть на некачественную продукцию. При нарушении технологии склеивания продукция может деформироваться, а после сборки дом дает большую усадку. Иногда недобросовестные производители не обрабатывают материал пропитками, тем самым делая его уязвимым для плесени, вредных бактерий, грибков. Исходя из этого, приобретать брус рекомендуется у проверенных производителей или поставщиков, которые себя хорошо зарекомендовали.
 


Кладка печей
Печь, выполненная из кирпича, не сдает свои позиции даже среди современных высокоэфективных технологий. Это обусловлено его достоинствами и простатой монтажа, а также достойным эстетическим внешнем видом.
Проекты домов из бруса: разнообразие вариантов
К строительству дома следует подходить ответственно. Чтобы в новом доме жизнь была комфортной, необходимо основательно подходить к выбору проекта. Именно от него зависит, на сколько удобным окажется расположение комнат, их размер, функциональность.
Готовые проекты домов
Возведение любого дома начинается с составления проектной документации. Этот этап считается одним из самых важных. Во время проектирования необходимо учесть каждый фактор, который может повлиять на будущее строение.
Строительство каркасно-щитовых домов
Полноценный дачный участок – это, в первую очередь, дом. Он необходимо не только для ночлега во время летнего отдыха на даче. Сюда можно приезжать зимой, на выходные, праздники.
Строительство домов из пеноблоков
Использование пеноблоков в строительстве стало доступным благодаря появлению новых технологий производства строительного материала. Производство пеноблоков стало одним из таких направлений, которое стало востребованным на производственном рынке и зарекомендовало себя с самой положительной стороны.
Черепица от Creaton
Ни одно здание не может обойтись без крыши. Так что, производители кровельных материалов сумели предложить настолько широкие возможности по выбору товаров, что потеряться в этом огромном ассортименте крайне просто. Впрочем, если вы не очень хорошо знакомы с особенностями конкретного типа строительства, то лучше всего выбирать универсальные варианты. В частности, мы говорим о черепице от Creaton.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна