Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Подоконники и наружные ступени из искусственного мрамора

Подоконники и наружные ступени из искусственного мрамора


Подоконники и наружные ступени из искусственного мрамораПодоконники и внешние ступеньки – это элементы, постоянно подвергающиеся высокой влажности, перепадам температур. Чтобы они прослужили долго, необходимо правильно подбирать материалы, из которых они будут изготовлены. Одним из лучших считается камень. Он может быть натуральным и искусственным. Первый вариант стоит недешево, более бюджетным являются ступеньки и подоконники из искусственного камня.

Подоконники и наружные ступени из искусственного камня производятся на основе кварца или натурального мрамора. По уровню впитываемости и прочности, готовый материал превосходит натуральный гранит и мрамор, а многообразие оттенков позволят подобрать тот вариант, который идеально подойдет под любой дизайн.

Что такое искусственный мрамор? Это полимербетон среднего класса, в состав которого входят:

- песок;
- белый и серый цемент марок M500/600;
- пластифицирующие добавки;
- красящий пигмент.

Преимуществ использования подоконников и ступеней из искусственного камня множество:

- Прочность. Это одно из основных достоинств материала. Каждый элемент обладает устойчивостью к любым видам повреждений, в том числе к ударам.
Теплота. Материал имеет низкую теплопотерю. Каждое изделие способно длительно сохранять тепло, создавая в комфортную обстановку.

- Чистота. Ступеньки и подоконники из искусственного мрамора гладкие, без пор. Эта особенность позволяет поддерживать чистоту. Из-за отсутствия пор, изделия легко чистятся и не накапливают пыль, грязь. Чтобы почистить ступеньки или другое изделие, необходимо просто пройтись по поверхности влажной тряпкой.

- Гигиеничность. Это важное свойство при использовании подоконников на кухне. Следы овощей, жира, любые пятна легко удаляются. Входящие в состав красящие пигменты не оставляют следов на поверхности. К тому же, искусственный мрамор не накапливает патогенные микроорганизмы, на нем не образуется плесень.

- Эстетичность. Большой ассортимент оттенков, размеров, разное количество вкраплений выглядит весьма эстетично и позволяет подобрать оптимальный вариант, который будет сочетаться с любым отделочным материалом: деревом, бетоном, кирпичом, краской и т.д.

Искусственный мрамор – универсальный материал. Он способен прослужить долгие десятилетия. В настоящее время его применяют не только для изготовления ступеней и подоконников, но и для отделки комнат с высоким уровнем влажности. Изделия из искусственного мрамора не прихотливы и устойчивы к резким перепадам температур, что важно для зоны окна и использования материала для наружных ступеней. Изделия из искусственного камня способны украсить любой дизайн.
 


Евровагонка для отделки
Евровагонка является обычным обшивочным материалом, который отличается продолжительной эксплуатацией и другими свойствами. Рассказываем, почему данный материал настолько цениться при строительстве или ремонте здания. Для начала стоит указать, что евровагонка является абсолютно экологичной и чистой. Ее можно удачно использовать для внутренней и внешней отделки. С ее помощью можно придать зданию стильного внешнего вида. Наличие такого материала в отделки придает тепла и большего уюта в общую атмосферу. Стены, обшитые пиломатериалом, выглядят оригинально и довольно свежо.
Замки и дверная фурнитура: особенности выбора
При покупке любой двери, внимание уделяется не только внешнему виду, но и фурнитуре, замкам. От этих устройств зависит, как долго прослужит изделие, насколько оно будет надежным и удобным в использовании.
Популярные краски для деревянных домов
Деревянные дома являются не только самыми экологичными, теплыми, но и создают благоприятную атмосферу для комфортного проживания. Дом из дерева способен прослужить столетия, если за ним правильно ухаживать.
Срубы домов из бревна
Дом из бруса – это не просто экологически безопасное жилище. Прежде всего это дом, выполненный по старинной технологии, проверенной временем. Находиться в таком доме просто удовольствие – комфортная атмосфера, чистый воздух и запах настоящей древесины.
Металлочерепица в строительстве
Металлочерепица – новый, но заслуживающий внимания кровельный материал, идеально подходящий для всех типов крыш. Востребованность этого материала объясняется ее многочисленными преимуществами перед другими кровельными материалами. Большой ассортимент появляется подобрать наиболее подходящий вариант.
Советы и рекомендации покупателям домов из оцилиндрованного бревна
Если вас привлекли проекты домов из оцилиндрованного бревна под ключ, и вы также решили стать обладателем замечательной древесной постройки, вас можно поздравить. А также порекомендовать вам узнать больше информации о выбранном материале строительства и особенностях его эксплуатации.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна