Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Покраска дымохода: технология

Покраска дымохода: технология


Покраска дымохода: технологияДымовые трубы нуждаются в правильном и своевременном уходе. Их необходимо не только чистить, но и красить. Это помогает увеличить работоспособность и продлевает срок службы.

Снаружи все дымоходы необходимо красить. Это позволит предотвратить негативное атмосферное воздействие, а также защитить от перепадов температуры, защитить от коррозии, влаги. Технология покраски дымоходов зависит от типа конструкции и ее эксплуатационных особенностей. Для каждого материала, из которых могут быть выполнены трубы, разработаны особые краски. Читайте далее на сайте st-bud.by.

Металлические трубы

Обычно металлические дымоходы изготавливаются из нержавеющей стали. Выбор этого материала обусловлен его высокой устойчивости к коррозии, механическим повреждениям и долговечностью. Такие варианты труб легко монтируются к тепловым устройствам. Однако, даже дымоход из нержавеющей стали нуждается в дополнительной защите.

Покраска труб выполняется в несколько этапов:

- проводятся подготовительные работы;
- выполняется нанесение ЛКМ.

Подготовка заключается в удалении старой краски, причем, ее необходимо счистить полностью. Если потребуется, то специалисты применяют особые растворы, помогающие удалить старый слой краски. После удаления, трубу покрывают антикоррозийным составом. При необходимости, дымоход обезжиривается и грунтуется. После этого на трубу наносится краска.

ЖБ трубы

В промышленности чаще всего применяются железобетонные дымоходы. Они выдерживают высокие нагрузки, поэтому данный тип чаще всего применяется в производстве.

ЖБ дымоходы бывают различных конструкций. Независимо от этого, такие типы труб так же нуждаются в защите.

Перед покраской, проводятся подготовительные работы: удаляется краска, ржавчина, пыль, все загрязнения. Далее наносится слой грунтовки и только после этого выполняется покраска. Для ЖБ труд применяют особый вид красок. Они идеально сцепливаются с поверхностью, обладают влагостойкостью, устойчивы к высоким температурам.

Кирпичные трубы

Дымоходы, выполненные из кирпича, относятся к одним из самых долговечных. Такие виды конструкции требуют особого ухода. Было время, когда подобные устройства белили. Это делалось для того, чтобы можно было определить места трещин в конструкции и быстро их отремонтировать. Теперь вместо побелок применяют краски.

Прежде покрасить кирпичную трубу, необходимо заштукатурить все места, где кладка имеет трещины, разрушения. Затем с трубы удаляется вся сажа, копоть. После этого поверхность грунтуется и краситься. Обычно покраска кирпичной кладки осуществляется в два оттенка: белый и красный.
 


Выбор системы инсталляции
Система инсталяции представляет собой специально разработанный механизм, который используется для фиксации подвесного унитаза. Такие системы используются на стенах, при этом все техническое наполнение спрятано глубоко в стене. На поверхность выводится только элементы управления. Если его снять, то откроется доступ к системам, деталям инсталяции.
Сайдинг или планкен: что выбрать
Современный рынок отделочных материалов изобилует изделиями самого различного вида. Большой популярностью пользуется продукция из дерева, яркими представителями которой являются сайдинг и планкен.
Как покрасить деревянный дом
Основными вариантами отделки деревянного дома снаружи, является покраска. Данные метод имеет свои особенности, учитывающие будет ли красится дом впервые или необходимо нанести краску на старую. Также этот метод имеет свои преимущества и недостатки перед другими способами отделки стен.
Полиэтиленовый мешок для одежды
Полиэтиленовые мешки для одежды предназначаются для защиты вещей от самых разных загрязнений, пыли, влаги, механических повреждений во время перевозки, при хранении. Чаще всего мешками пользуют ателье, разные швейные цеха, прачечные, магазины и салоны. Также их используют дома для хранения одежду.
Электрические нагреватели для дачи
Электрические водонагреватели для дачи бывают двух типов: проточные и накопительные. Каждый вид имеет свои достоинства и недостатки. Прежде чем купить устройство, необходимо знать, как правильно оно выбирается.
Изготовление и использование сейфов
Неотъемлемой частью любого офиса, а также безопасным средством хранения важных документов и драгоценностей дома являются сейфы. В зависимости от назначения, все сейфы делятся на шесть уровней, начиная с нулевого.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна