Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Замки и дверная фурнитура: особенности выбора

Замки и дверная фурнитура: особенности выбора


Замки и дверная фурнитура: особенности выбора

При покупке любой двери, внимание уделяется не только внешнему виду, но и фурнитуре, замкам. От этих устройств зависит, как долго прослужит изделие, насколько оно будет надежным и удобным в использовании.


Дверная фурнитура представлена самыми разными дополнительными устройствами. Это доводчики, ручки, петли, защелки, стопоры, замочные и накладные скважины, глазки дверные, шпингалеты, разные типы цепочек. В отдельную категорию входят дверные замки. Магазин замков в СПб предлагает широкий выбор.


Каждый вид фурнитуры представлен в огромном ассортименте. Среди этого многообразия выбрать надежную, качественную не всегда просто. Чтобы было проще сориентироваться, необходимо уметь выбирать устройства. Начать стоит с петель, от качества которых зависит, как будет работать дверь.


При выборе, следует учесть следующее:


  • петли не должны скрипеть;

  • ход должен быть мягким, без усилий;

  • изделие должно быть ровным, без перекосов;

  • петли должны идеально подходить под дизайн полотна.

  • На сегодняшний день существует множество самых разных типов петель:


  • накладные;

  • навесные;

  • ввертные;

  • скрытые;

  • двусторонние.

  • Любой вид может иметь цвет латуни, золота, хрома, брома. При желании купить личинку для замка можно на сайте magazin-krepost.ru.


    Немало важно правильно подбирать ручки для дверей. Они могут быть объединены в одну систему, включающую ручку, замок и защелку, а могут быть без дополнительных механизмов.


    Ручки, оснащенные замками, могут быть поворотными, нажимными. Последний тип дополнительно комплектуется защелкой. При использовании отдельной ручки, то под нее врезается отдельный замок или защелка.


    Самыми качественными считаются ручки из стали и латуни, но они стоят не дешево. Алюминиевые и силуминовые изделия стоят дешево. Такую фурнитуру покрывают хромом, никелем. Реже можно встретить деревянные ручки, выполненные из ценных пород дерева, а также из стекла.


    Замки Cisa являются основной защитой любого типа двери. Надежный замок не может стоить дешево. Но межкомнатные двери могут обойтись без замков, а только защелками. Сами замки должны быть прочными, надежными, в высокой степенью секретности и взломостойкости. По этому показателю все замки делятся на несколько классов и степеней защиты. Первый класс способен обеспечить только временную защиту. Второй и третий классы применяются в офисах, а четвертый – обеспечивают надежную защиту и устойчивость к взлому.


    По степени секретности, замки делятся на А и Б. Первый вариант предусматривает около двадцати комбинаций, а класс Б – более тысяч всевозможных комбинационных вариантов. Такие модели более надежны и практически не поддаются взлому.

     


    Популярные краски для деревянных домов
    Деревянные дома являются не только самыми экологичными, теплыми, но и создают благоприятную атмосферу для комфортного проживания. Дом из дерева способен прослужить столетия, если за ним правильно ухаживать.
    Срубы домов из бревна
    Дом из бруса – это не просто экологически безопасное жилище. Прежде всего это дом, выполненный по старинной технологии, проверенной временем. Находиться в таком доме просто удовольствие – комфортная атмосфера, чистый воздух и запах настоящей древесины.
    Металлочерепица в строительстве
    Металлочерепица – новый, но заслуживающий внимания кровельный материал, идеально подходящий для всех типов крыш. Востребованность этого материала объясняется ее многочисленными преимуществами перед другими кровельными материалами. Большой ассортимент появляется подобрать наиболее подходящий вариант.
    Советы и рекомендации покупателям домов из оцилиндрованного бревна
    Если вас привлекли проекты домов из оцилиндрованного бревна под ключ, и вы также решили стать обладателем замечательной древесной постройки, вас можно поздравить. А также порекомендовать вам узнать больше информации о выбранном материале строительства и особенностях его эксплуатации.
    Пруток и лист из нержавеющей стали
    Такие виды материалов из нержавеющего сплава, как лист или пруток, очень популярны в строительстве,  сельском хозяйстве и производстве. Высокий спрос на эту продукцию объясняется значительной прочностью, надежностью и долговечностью. Кроме этого, металлопрокат, выполненный из нержавейки, обладает значительной жаропрочностью, устойчивостью к кислотным средам и возможностью использования в пищевой сфере.
    Электросварные и литые фитинги: особенности выбора
    Фитинги – это особая разновидность трубопроводной арматуры. Применяются для соединения труб одного или различных диаметров, изменения конфигурации трубопроводной сети.

    Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


    Разделы сайта
    Публикации
    Печь для бани

    Строим своими руками

    Бассейн на участке

    Организация бассейна
    на даче

    Как оформить патио

    Строительство и оформление элитной недвижимости

    Полезная информация
    Строительные материалы

    Какие лучше выбрать?

    Светодиодные лампы

    Преимущества и различия

    Уличные камины

    Уличные очаги различного назначения

    Популярное
    Постройки на участке

    Всё можно сделать даже самому!

    Этапы строительства

    Строительство дома с нуля своими руками

    Пластиковые окна

    5 причин для выбора окна