Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

По каким критериям нужно выбирать плинтус?

По каким критериям нужно выбирать плинтус?


Несмотря на то, что плинтус является малозаметной деталью, именно этот элемент декора придает интерьеру завершенный вид. И если плинтус подобран правильно, это позволит исключить «появление» в помещении совершенно ненужных деталей (наличие проводов на полу и стенах, скапливание грязи и пыли и т.д.).


Преимущества и недостатки шпонированных, деревянных и пластиковых плинтусов


Шпонированный плинтус имеет привлекательное оформление, но на этом его плюсы заканчиваются. Что касается недостатков, то их предостаточно: начиная с неоправданно высокой стоимости и заканчивая низкими эксплуатационными характеристиками (боится температурных колебаний и высокой влажности). К тому же данный вид декоративного элемента не имеет углубления для укладки проводки и не может монтироваться/демонтироваться много раз.


Деревянный плинтус – экологичен, эстетичен, практичен и долговечен. Однако за счет того, что изделие нуждается в покраске с использованием различных составов, содержащих небезопасные компоненты, такой плинтус уже сложно назвать экологически чистым. К тому же существует риск, что элемент декора при повышенной влажности может заплесневеть, а также в нем могут завестись насекомые. В изделиях также отсутствует углубление под укладку проводов.


Пластиковый плинтус – обладает всеми необходимыми параметрами. Изделие имеет съемную планку под укладку кабеля, края плинтуса мягкие, что гарантирует плотное прилегание к основанию. Более того, пластиковые плинтуса имеют широкий «арсенал» полезных аксессуаров, которые значительно упрощают процесс монтажа и замены, исключая демонтаж всей конструкции. Выгодно купить пластиковый плинтус оптом можно на сайте.


Выбирая плинтус, важно обращать внимание на следующие моменты:



  • Между основной и монтажной планкой не должно присутствовать зазоров и щелей.

  • На деревянных изделиях и фурнитуре должна быть тонкая прорисовка структуры натурального дерева. В противном случае с каждой последующей уборкой с использованием моющих составов плинтус будет терять свою первоначальную привлекательность.

  • Мягкий край должен быть действительно мягким, по цвету он должен совпадать с цветовым решением самого плинтуса. Если присутствуют отличия, это говорит о низком качестве используемого сырья, как следствие – со временем изделие начнет деформироваться.

  • При наличии в профиле подготовленных отверстий под монтаж, от покупки плинтуса лучше отказаться. В виду недостаточной прочности изделия производитель решил «перестраховаться», чтобы оно не сломалось во время крепежа.

  • В составе не должен присутствовать свинец. Это особенно важно для людей, страдающих аллергией. Воздействие металла является достаточно опасным, поэтому его использование при изготовлении плинтусов в ряде европейских стран законодательно запрещено.
 


Резервное питание котла для дома от ИБП
С осени все начинают готовиться к приходу холодов. Именно в это время проверяют отопительные системы, устанавливают котлы, насосы. С приходом зимы, включается отопление и в доме тепло. Только что делать, если все системы работают от электричества, а его подача прекратилась?
Как купить хорошую кухню
Купить кухню в Москве несложно, если знать, на что обращать внимание. В первую очередь нужно обратить на дизайн кухонного гарнитура. Он должен соответствовать запланированному интерьеру кухни. Естественно, особое внимание нужно уделить размеру. Будет обидно, если заказанная кухня просто не поместится в помещении. Но гораздо важнее то, из каких материалов, по каким технологиям кухня построена. От этого зависит то, насколько практичным и долговечным будет гарнитур.
Как выбрать удобную кровать?
Спальня может быть обставлена и отделана идеально, но отдых в ней нельзя будет назвать хорошим, если не будет правильно подобран самый главный ее элемент – кровать. Именно от нее зависит то, насколько человек будет глубоко спать и как хорошо отдохнет. Как выбрать удобную кровать? Эта статья даст ответ.
Чтобы выбрать дом было проще…
Чтобы выбрать дом было проще простого, стоит прислушаться к советам профессионалов. Именно такие рекомендации от специалистов высочайшего класса мы предлагаем в нашем небольшом посте. Итак, в первую очередь, учитывать следует личные потребности и пожелания не только собственные, но и членов семьи. А последнее осуществить бывает ой как не просто. Тем более, что на современном рынке сегодня представлено огромный перечень вариантов самого разного загородного жилья...
Получение лицензии на все виды работ в строительстве
Строительная лицензия - документ, который даёт полное право лицу осуществлять всевозможные строительные работы любого уровня сложности на определённый срок с условием соблюдения всех нюансов, указанных в нём. Без него невозможно воспроизводить любую архитектурную активность.
Применение кладочной сетки
Каждая постройка требует гарантию качества, долговечности и добротности, но добиться этого действительно тяжело. Поэтому специалисты обязаны помнить о важности каждого отдельного этапа, каждого маленького элемента целого проекта ― ведь все они одинаково важны. Один из таких элементов ― грамотное использование кладочной сетки при строительстве.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна