Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Преимущества ламината для отделки пола

Преимущества ламината для отделки пола


Преимущества ламината для отделки полаПланируя косметический ремонт, нередко, хозяин квартиры или частного домовладения, задается вопросом: какое покрытие пола выбрать? Нередко встает перед выбором между линолеумом или ламинатом. Давайте рассмотрим преимущества и недостатки этих материалов.

Ламинат, по сравнению с линолеумом, более прочный и долговечный материал. Ламинат отличается такими достоинствами: прочность; надежность; долговечность; износостойкость. Ламинат изготавливается их натурального материала - древесины. Затем, его ламинируют - покрывают защитным пластиковым слоем. Ламинация увеличивает срок службы такого напольного покрытия, а также, улучшает внешний вид, придавая полу блеск. Ламинированные полы более прочные, по сравнению с известной всем, паркетной доской. Где ламинат купить в спб, подскажет сайт skill-spb.ru.

Типы ламината

- Ламинированная доска с текстурной поверхностью. Имитация натурального дерева, со всеми шероховатостями и рельефностью, присущими натуральному дереву. В изготовлении такого ламината, в верхний слой добавляется натуральное древесное волокно.
- Стандартная фактура ламинированной доски. У такого материала, шероховатая поверхность и шелковистый блеск. Самая лучшая имитация среза дерева: чуть заметная шероховатость поверхности ламината, дает полное сходство с натуральным паркетом.
- Рельефное покрытие. И, необязательно имитация паркета – существует ламинат, точно сделанный в виде напольной плитки.
- Натуральное покрытие. Абсолютно неотличимая внешне, имитация натурального дерева. Заметные на отсвет поры и лакированная поверхность, придает абсолютное сходство с натуральным деревом.

- Состаренная поверхность. Ламинат обрабатывается так, что похож на старые доски.
- Вощеная поверхность. Ламинат абсолютно имитирует вощеный паркет, на котором не видно сколов и трещин. Такой ламинат особенно ярко блестит.
- Кантри. В изготовлении такого ламинатат используется старинный метод обработки древесины, которой характерны грубая ручная отделка и отсутствие рельефности дерева.
- Масляное дерево. Копирует деревянные доски, пропитанных маслом. У такого покрытия идеально ровная и гладкая структура.
- Глянец. Такой ламинат просто покрывается несколько раз лаком. Максимально блестящее глянцевое покрытие.

Ламинат всегда укладывается на идеально ровную поверхность. Подготовительные работы включают в себя обустройство стяжки пола, монтаж гидро-пароизоляционного волокна, укладка фанерных листов и шумоизоляционного слоя, например, пробкового покрытия. Укладка ламината не сложна. Каждая упаковка этого материала снабжена инструкцией, благодаря которой, с монтажом этого напольного материала справится даже начинающий строитель.
 


Лучшее место для шоппинга перед ремонтом!
Во время подготовки к обновлению интерьера в вашей квартире советуем вам уделить отдельное внимание выбору торговой точки, в которой вы будете закупаться перед ремонтом. Дело в том, что именно от этого во многом зависит, насколько качественные товары вам попадутся и, следовательно, долговечность ремонта. Кроме того, не стоит забывать о бюджете: есть магазины, в которых наценка очень велика, поэтому их лучше избегать.
Ламинат Berry Alloc: инновационные решения и традиционное качество
Все чаще среди всех материалов для пола потребители выбирают ламинат. Он позволяет получить удобное, практичное, качественное и красивое напольное покрытие без лишних затрат.
Комплексная поставка соединительных деталей трубопроводов
Соединительные детали трубопроводов представляют собой хомуты, переходники, патрубки и иные детали, которые позволяют соединить две трубы и получить герметическое соединение. При комплексной поставке соединений учитывается диметр, тип, материал трубопроводов, а также его рабочая среда.
Комплексная поставка соединительных деталей трубопроводов
Соединительные детали трубопроводов представляют собой хомуты, переходники, патрубки и иные детали, которые позволяют соединить две трубы и получить герметическое соединение. При комплексной поставке соединений учитывается диметр, тип, материал трубопроводов, а также его рабочая среда.
Дома из газоблока
У нас в стране люди не привыкли доверять новым технологиям. Поэтому, спустя много лет после появления газоблоков, только сейчас начинается их активное применение, как в частном, так и в коммерческом строительстве. Так что, мы можем видеть, что газоблок приобретает заслуженную популярность, во многом, благодаря своим отменным эксплуатационным качествам. В их число, помимо всего прочего, входит огнеупорность, теплопроводность, а также звукоизоляцию. При этом вес отдельного блока окажется совсем небольшим, что благоприятно сказывается на требованиях к прочности фундамента.
Фурнитура и материалы для производства мебели
Сегодня в продаже можно найти самые разнообразные образцы мебельной фурнитуры, которая может использоваться, как для шкафов-купе, так и для прочих изделий мебели. Поэтому, выбрать именно тот вариант фурнитуры, который бы подошел под ваш вкус и бюджет, будет очень просто. В частности, это могут быть разные ручки, крючки, комплектующие для кухонь или же других гарнитуров.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна