Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Когда нужна экспертиза фундаментов зданий

Когда нужна экспертиза фундаментов зданий


Когда нужна экспертиза фундаментов зданий

Фундамент – это основа любой постройки. Качество данного элемента определяет прочность, надежность и долговечность всего здания в целом. Одного лишь визуального осмотра в данном случае недостаточно. Именно поэтому экспертиза фундамента на сегодняшний день является очень востребованной услугой. К ней прибегают в случае необходимости определения состояния основы, а именно показателей прочности бетона, наличия повреждений, возможных отклонений от принятых норм и требований.


Такая форма контроля осуществляется с помощью следующих методов:



  • отрывного со скалыванием;

  • ультразвукового;

  • упругого отскока импульса;

  • импульсно-ударного;

  • сдавливающего (под прессом).


При обнаружении серьезных изъянов возникает необходимость в более глубоком инструментальном исследовании. Помимо проверки на прочность, обследование фундаментов зданий предполагает проведение экспертизы на водонепроницаемость, морозостойкость, антикоррозийные качества. Железобетонные конструкции дополнительно исследуют на степень армирования, толщину защитного слоя, который должен предохранять арматуру от взаимодействия с окружающей средой. Все перечисленные исследования проводятся непосредственно на месте строительства с применением специального оборудования. Если возникнет необходимость, эксперты могут прибегнуть к дополнительному изучению материалов в лабораторных условиях.


Проведение фундаментальной экспертизы актуально в следующих ситуациях:



  • при покупке старого жилого дома;

  • при реконструкции зданий, предполагающей надстройку этажей или мансарды;

  • при обнаружении дефектов основания, таких как растрескивание, выступание на поверхность арматуры и т.д.;

  • при передаче строения от подрядчика;

  • при уменьшении прочности материалов, из которых выполнен фундамент, в результате их физического изнашивания в процессе эксплуатации (в данном случае потребуется проведение комплекса работ по усилению основания);

  • при проектировании бассейнов.


Перечень предполагаемых экспертных мероприятий, необходимая документация, которая будет присутствовать в отчетах, а также стоимость работы экспертов оговариваются с заказчиком заранее. Исправление последствий некачественной работы окажется делом гораздо более трудоемким, дорогим и затратным по времени, чем предварительный комплексный осмотр с применением сложного высокоточного оборудования.

 


Почему многие покупают постельное белье в интернете?
Постельное белье – не просто аксессуар спальной комнаты, но и необходимое текстильное изделие, которое должно быть в каждом доме в достаточном количестве, способном удовлетворить бытовые нужды. Кроме того, оно должно быть разнообразным и гармонировать с общим интерьером помещения, а также обеспечивать комфортный здоровый сон.
Кабели для сигнализации и блокировки
Учитывая постоянно растущие потребности человечества в передачи данных, ассортимент кабельной продукции постоянно расширяется. Помимо обычных моделей кабеля, которые не располагают дополнительными средствами защиты, существуют и такие модели, которые могут похвастать особыми возможностями, благодаря чему их можно применять для прокладки сигнализации и блокировки.
Покупка гидроаккумулятора
Большинство владельцев частных домов задаются вопросом, как же правильно выбрать гидроаккумулятор, чтобы он прослужил длительное время, и радовал бы вас своей надёжностью и функциональностью. К примеру, вы купили гидраккумуляторы в Харькове или же другом городе, и желаете знать, правильно ли был сделан выбор. Тут на помощь придут наши советы, которые указаны ниже.
Как проектируются очистные сооружения?
Практически любое здание или промышленный комплекс нуждаются в очистных сооружениях, будь это небольшая фабрика или производственный цех. Проект разрабатывается с учетом технологических требований и особенностей объекта.
Выбираем мансардные окна
Последнее время все чаще и чаще владельцы частных домов переделывают свои чердачные помещения из склада с коробками в жилые светлые комнаты, и конечно же у них возникает вопрос с выбором качественных и надежных мансардных окон. Выбор такого остекления лучше всего начать исходя из планировки самой мансарды.
Коттеджи из бруса
Собственный дом за городом, или даже в его пределах, может стать той заветной мечтой, которую вполне реально реализовать за относительно небольшие деньги. Для этого можно применить брус, который стал основой для создания большинства современных типов коттеджей.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна