Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Светильники для дома

Светильники для дома


Светильники для дома
Светильник – прибор искусственного освещения. С таким освещением человек проводит много времени. Искусственный свет стал не только освещением, но и дизайнерским дополнением в интерьере.

Любое помещение при правильном освещении возможно изменить. Существует несколько видов светильников:

• Для декоративного освещения;
• Местного освещения;
• Комбинированного освещения;
• Общего освещения.

Осветительный прибор местного освещения применяется для освещения определенной площади помещения. Комбинированное освещение обеспечивает торшер, абажур, бра. Для общего освещения используются люстры.

Прибор декоративного освещения применяется с целью украшения и декорации комнаты. К ним относят гирлянду, переносный светильник для сада, бассейна.

Согласно размещению светильник делится на: подвесной, потолочный и навесный, настольный. Настольные светильники для спальни подойдут любителям почитать перед сном. Но он зависит от интерьера комнаты, поэтому при покупке прибора следует учитывать стиль вашей спальни. Предмет не только полезный, но и исполняет функцию украшения в комнате.

Светильники для кухни потолочные окажутся оптимальным вариантом освещения. Их используют группой, совмещают в любой последовательности и количестве. Например, точечными светильниками, возможно, осветить всю кухонную комнату, или только уголок для проведения трапезы. Они экономные, устойчивые, излучают неискаженный свет, имеют долгий срок эксплуатации.

Характеристики осветительного прибора

Для лучшего сравнения предметов необходимо знать их параметры. К ним относятся:
• Яркость;
• Световой поток;
• Отдача света;
• Коэффициент ослепленности;
• Мощность света;
• Светимость;
• Индексация цветопередачи.

Выбор правильного прибора обеспечит качественное освещение и уютную обстановку в помещении. Помните, что прибор состоит из арматуры и лампы. Патрон, который находится в арматуре, содержит лампу. Главным условием работы светильника является надежный пожаростойкий патрон.

При определении качества и эффективности осветительного прибора следует учесть мощность, которую потребляет светильник. Индекс силы – отношение полезной мощности к потребляемой, ее необходимо рассчитать.

У вас появилось желание приобрести светильник для дома. Во-первых, следует определиться с типом прибора, а во-вторых с их количеством. Потом проанализировать дизайн помещение, чтобы осветлительные приборы вписались в интерьер и не были лишними. А также более подробно вы можете ознакомится на vkorzine.ru.
 


Интернет-магазины мебели
Любое помещение, которое претендует на звание "дома", должно включать в себя полноценный набор мебели. Именно тогда вы сможете с полным комфортом отдыхать, работать и проводить самые незабываемые моменты в домашних условиях. Поэтому, необходимо очень хорошо следить за тем, насколько качественной является выбранная вами мебель.
Потолочные светильники
Практически в каждом современном доме можно встретить светильники потолочного типа. И, независимо от их формата, все они призваны обеспечить помещению качественное центральное освещение, которое бы впоследствии могло бы выделяться за счет дополнительной локальной подсветки. Впрочем, сегодня мы попытаемся разобраться в основных видах именно потолочных светильников, которые можно встретить в большинстве торговых точек, включая и интернет-магазин Домострой.
Кухни от белорусских производителей
Жители нашей страны и соседних государств располагают множеством общего в своем характере и восприятии мира. К примеру, именно у наших народов бытует мнение, что сердцем дома является кухня. Дело в том, что для нас это не просто территория, где готовится пища, но где ещё можно и отдохнуть, побеседовать о жизни, повеселиться с родными и близкими и так далее.
Керамическая плитки Фабрики «TECNICERAMICA»
В средине прошлого столетия в Испании начали свою работу многие компании по изготовлению керамической плитки. А со временем среди них начали выделяться лидеры, среди которых заметное место занимает компания tecniceramica.
Двери со скрытым коробом
Одной из самых популярных модных тенденций в современном дизайне интерьеров считается установка дверей со скрытым коробом. Их иногда ещё могут называть дверьми-невидимками, так как при правильном выборе расцветки их легко скрыть от постороннего взгляда. Сегодня же мы ответим на основные вопросы, связанные с такими дверьми
Как выбрать хороший ковер
С наступлением осенних и зимних холодов в квартире или же в частном доме становится сыро и неуютно. Исправить эту ситуацию помогают ухищрения с достаточным уровнем отопления, а также с устиланием пола или стен коврами. Второй вариант сейчас применяется не очень часто, тогда как ковёр в качестве напольного покрытия используется повсеместно. Сейчас же мы попробуем составить несколько полезных советов, которые бы позволили выбрать ковёр правильно.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна