Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Фасадные кассеты: виды, цены, описание

Фасадные кассеты: виды, цены, описание


Фасадные кассеты: виды, цены, описание

Фасадные кассеты, которые часто применяются в строительстве многоэтажных современных домов, делятся на несколько видов:



  • Кассеты, изготовлены из Алюкобонда, Дибонда и аналогичного композитного материала.

  • Металлические кассеты из оцинкованных материалов или листового алюминия.

  • Кассеты из полированной и шлифованной стали-нержавейки.

  • Кассеты из латуни и листовой меди.


Где купить фасадные кассеты?


Как видим, здесь ассортимент кассет для фасада весьма широкий. Однако лучше купить образцы в той компании, которая имеет собственную базу оборудования для изготовлениях фасадных кассет. К примеру, проверенная компания yort12 имеет европейское оборудование для производства фассадных кассет, среди которого:



  • Вальцовочные мощные станки для изготовления образцов округлой формы;

  • Инструмент для фрезеровочных работ Makita;

  • Листогибы и ручной пресс Holz-her Cut.


Важно учитывать, что фасадные алюминиевые кассеты для интерьера помещений и облицовки фасадов построек имеют различную стоимость.


Что влияет на цену фасадных кассет?


Стоимость 1-го метра квадратного кассет из алюминия или стали-оцинковки может варьироваться от полторы тысячи до двух с половиной тысяч рублей. На окончательную цену изделий будут влиять важные факторы:



  • Способ крепления. Образцы с закрытым креплением имеют более эстетичный вид, но стоят дороже, чем модели с открытым креплением. Высшая цена вызвана большим количеством трудозатрат при гибке листов и полировке.

  • Толщина металлического листа. Бюджетный вариант – лист на 0,7 мм используется для интерьера, а листы на 1 и 1,2 мм – для облицовки построек. Габаритные кассеты, соответственно, стоят дороже.

  • Размеры фасадных кассет. Чем больше кассета за площадью, тем она, как правило, дешевле. Так, чтобы изготовить 2 кассеты с площадью 0,25 метров квадратных потребуется больше времени и трудовых ресурсов, чем при изготовлении кассеты на 1 м2.

  • Вида декоративного покрытия. Если кассеты окрашиваются в порошковых камерах, то этот процесс всегда занимает 2-3 этапа. Образцы с заводским полимерным покрытиям стоят на 5-10% дешевле.


Перед покупкой алюминиевых фасадных кассет нужно понимать, что изделия требуют профессионального монтажа. На цену установочных работ влияет сложность конструкции фасада дома, необходимость гидро- и теплоизоляции, дополнительной лакировки и т.д. Примерная цена монтажа вент. фасада из алюминиевых кассет – около 1400 рублей на один квадратный метр.

 


Алюминиевые окна
Для создания в доме уюта, необходимо сделать так, чтобы все элементы его конструкции были бы максимально надёжными и эффективными. Существенное значение имеет то, какие окна используются в доме или же любом другом помещении. В частности, это могут быть алюминиевые конструкции, которые прошли долгий путь развития.
Плиты перекрытия в строительстве
Практически ни одно строительство не может обойтись без установки систем перекрытия. В целом ряде случаев, к данному элементу выдвигаются повышенные требования в плане надёжности. Так что, приходится обращаться за помощью к специализированным компаниям, занимающимся производством плит перекрытия.
Утепление деревянного пола на лагах: преимущества технологии
Ни одно напольное покрытие не сможет сберечь от холода, идущего прямо с земли. Кроме того, обратно уходит тепло из самого дома. При этом слой теплоизоляции по грунту нужно устанавливать приличной толщины, а также он должен быть целесообразным с экономической точки зрения, поскольку потеря тепла через пол должна соответствовать определенным нормам. Именно поэтому утепление пола по грунту требуется в обязательном порядке.
Срубы для постройки домов
Ещё совсем недавно люди придерживались тактики использования лишь самых современных материалов для постройки своего жилья. Но, как показывает практика, классические материалы, вроде натуральной древесины, намного лучше сказываются на состоянии здоровья жильцов, и общем микроклимате в доме. В частности, подобными характеристиками обладает сруб, который сейчас очень активно применяется для создания современных домов. Подробнее вы можете узнать на http://xn--90acxqdegdp.xn--p1ai.
Межкомнатные двери Новый Стиль
Красивые межкомнатные двери могут сделать то, что не под силу даже самому качественному ремонту. Они превращают дом в действительно уютное место, где у каждого человека есть собственное пространство, в котором ему будет максимально удобно находиться. К тому же, далеко не всегда отдых может проходить в общих помещениях, вам может потребоваться на время остаться одному.
Какие материалы используют для производства памятников
Ещё до недавнего времени, в нашей местности памятники, как таковые, почти не применялись. Но, в настоящий момент, именно памятники стали преобладать, различаясь лишь по форме и тому материалу, который является основой для их изготовления.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна