Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

В каких случаях требуются услуги илососа?

В каких случаях требуются услуги илососа?


В каких случаях требуются услуги илососа?

Существует множество способов прочистки канализации или откачки выгребных ям, но самое доступное и эффективное решение – это использование специальной техники, получившей название илосос.


Область применения илососа – от колодцев до септиков


Илососом называют спецтехнику на базе грузового автомобиля, оснащенную цистерной, насосом (чаще всего используется вакуумное оборудование) и всасывающим шлангом. В зависимости от выполняемых работ, спецтехника может оснащаться дополнительными устройствами, включая пистолет для размыва и пр.


Область применения этих машин очень широкая:



  • откачка отходов из септиков, очистка бассейнов;

  • прочистка засоров в канализационных трубах;

  • вывоз отходов и откачка ила со дна водоема.


Своевременные работы по очистке септиков и других канализационных систем позволят продлить срок из службы и избежать неприятных запахов. Кроме того предприятия должны следить за работой канализации, поскольку несоблюдение санитарных требований грозит достаточно крупными штрафами.


Среди всех методов очистки канализационных систем, откачка илососом наиболее востребована и доступна, заказать эту услугу можно в специализированной компании.


Как работает илосос и на какой объем работ рассчитана спецтехника?


Услугами илососа пользуются разные заказчики – частные лица вызывают спецтехнику для откачки септиков и выгребных ям на своих участках, предприятия заказывают машину для обслуживания крупных канализационных сетей. Нередко к услугам аренды илососа обращаются коммунальные компании, у которых нет своей техники. Машина предназначена для выполнения любых объемов работ, в частности может применяться для откачки бурового шлама и автомобильных моек.


Принцип работы спецтехники прост – оператор погружает шланг в колодец или септик, включает вакуумный насос. Отходы закачиваются в цистерну. Данный метод удобен тем, что илосос выполняет полный комплект работ, начиная от очистки, заканчивая вывозом отходов.


Илосос оснащается мощным насосом, способным захватывать самые крупные частицы осадков и подавать их в цистерну. На некоторых объектах требуется предварительно разбивать осадок, в этом случае оператор использует специальную технологию подачи воды под высоким напором, что позволяет полностью очистить септик и любой другой объект. Поэтому если вам необходимо прочистить канализационные трубы или очистить септик от слежавшихся отходов, вызывайте илосос.


По материалам http://www.cleancit.ru/.

 


Для чего электромонтажнику пресс-клещи?
Обжимка проводов и кабелей в промышленных масштабах осуществляется с помощью гидравлического пресса, но в разовой работе не обойтись без пресс-клещей. Рынок предлагает большой выбор устройств, рассмотрим их особенности и различия.
Как выбрать сантехнику для дома
Какой бы качественной не была ваша нынешняя сантехника, наступит момент, когда её придётся поменять. И тут возможны многие проблемы, связанные с правильностью выбора моделей, которые бы максимально подходили под ваши требования. Сегодня же мы дадим вам несколько общих советов, которые касаются подбора сантехники для дома.
Камнерезные станки: применение
Камень уже многие столетия является основным строительным материалом, который предоставляет максимальную надёжность и эстетичность. Особенно актуальным его применение стало сегодня, когда технологии резки и дальнейшей обработки развились до текущего уровня. Так что, сейчас мы поговорим о таком важном инструменте, как камнерезные станки, а также о том, где и как они могут применяться.
Алюминиевые радиаторы отопления: преимущества
В нашей стране, традиционно, использовались радиаторы отопления из стали и чугуна. Но, совсем недавно, в продаже начали появляться и другие модели, основой которых стал алюминий. Они начали производиться ещё в восьмидесятых годах прошлого столетия на территории Италии.
Почему лучше купить акриловую ванну
В настоящее время значительную, даже скорее большую, часть рынка занимают именно акриловые ванны. Хотя уже неоднократно отмечалось большое количество их преимуществ перед чугунными и стальными моделями, у некоторых потенциальных покупателей всё ещё остаются сомнения относительно того, что лучше всего купить именно акриловую ванну.
Выбор электропечи для бани
Если вы не являетесь приверженцем ортодоксальных традиций в отношении бань, то имеет смысл присмотреться к электропечам, которые бы стали очагом данного помещения. Вам не потребуется периодически подкладывать дрова, что позволяет полностью расслабиться и сосредоточиться на оздоровительных банных процедурах. Дополнительным преимуществом является и то, что у вас не будет нужды обустраивать ещё и дымоход.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна