Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как правильно подобрать пластиковые окна

Как правильно подобрать пластиковые окна


Как правильно подобрать пластиковые окна
Пластиковые окна – привычные атрибуты современных домов. Все новые здания сегодня с самого начала комплектуются пластиковыми оконными системами. А вот в старых домах еще очень много квартир с примитивными деревянными окнами. Владельцы не спешат менять их. И дело здесь не в недостатке денег, а в том, что хозяева квартир просто не знают, как правильно подобрать пластиковые окна.

Давайте сегодня об этом поговорим. Еще не так давно большая часть пластикового профиля завозилась из-за рубежа. Сегодня его производство налажено в России, однако, качество отечественного оконного пластика не всегда на высоте. Поэтому, если позволяют финансы рекомендуется заказывать пластиковые окна с профилем иностранного производства. Возможно, скоро отечественный производитель перегонит по качеству продукции иностранных изготовителей, ну а пока этого не случилось, рисковать не стоит. Вот здесь вы сможете подобрать для себя подходящий вариант.

Подбирая пластиковые окна обратите внимание на жесткость профиля. Она может быть разной в зависимости от того, какой армирующий пояс используется в конструкции профиля. Главная задача армирующего пояса – удержание окна в заданных параметрах невзирая ни на какие сезонные колебания температуры.

Многие производители сегодня стараются сэкономить на армирующих элементах пластикового окна, чтобы сделать продукцию более привлекательной в финансовом плане. Но это неверный подход, особенно в суровых российских условиях. Не гонитесь за дешевизной, ознакомьтесь подробнее. Выбирайте пластиковые окна, в которых стальная вставка имеет толщину не менее полутора миллиметров.

При выборе окон обратите внимание на тип пластика, который использовался при их изготовлении. Не покупайте окна с матовым профилем. Дело в том, что он будет усиленно собирать всю имеющуюся грязь. Удалить ее с поверхности рамы будет очень сложно. Глянцевый пластик гораздо практичнее.
Самый важный элемент пластикового окна – стеклопакет. Он может быть однокамерным и двухкамерным. Первый вариант не рекомендуется приобретать в средней полосе России и на севере, поскольку морозы здесь суровые. Теплозащиты такого стеклопакета будет недостаточно. Кроме того, если вы живете рядом с дорогой, на которой оживленное движение, то вам понадобится двухкамерный стеклопакет для должной защиты от шума.

Выбирайте пластиковые окна со специальными приточными клапанами, обеспечивающими достаточную вентиляцию.
 


Стальные двери Гардиан
Стальные двери ГардианВ наше время вопросы надёжности входных дверей могут считаться одними из наиболее важных в плане обеспечения личной безопасности, а также безопасности своего имущества. Так что, подходить к выбору такого элемента конструкции домашнего уюта нужно с полной ответственностью. В частности, обратить внимание стоит на двери от компании "Гардиан", которые представлены на отечественном рынке широчайшим ассортиментом. Даже самые простые двери такого типа предполагают максимальную прочность, как силовым, так и ударным нагрузкам. К тому же, гарантируется тепло- и шумоизоляция. Конкретные же параметры такого типа зависят от того, какие именно требования вы выдвигаете. В любом случае, двери "Гардиан" обеспечат максимальную простоту в эксплуатации, долговечность, а также отличный внешний вид. Подробности вы можете узнать тут www.gardian-msk.ru
Из чего можно сделать дорожки в саду?
Каждый, кто имеет дачу, дом или приусадебный участок, сталкивался с проблемой дорожек в саду. Из чего их сделать? Сколько это стоит и какое количество времени занимает? На все эти вопросы вы найдете ответы в этой полезной статье.
Как выбрать материал для остекления балкона?
Новостройки обычно сдаются с уже застекленными балконами и лоджиями – во-первых, полезную площадь, которая защищена от ветра и осадков, можно использовать в личных целях, а, во-вторых, за счет пространства балкона многие жители домов старого фонда расширяют жилые помещения. У застекленных балконов немало преимуществ, кроме одного – для обустройства пространства с «нуля» вам придется потратить немало денег.
Фундаментые блоки
Фундамент – самый важный элемент любого здания. Без него вообще дом не построить. Сооружение фундамента – основной этап возведения любого здания. В последнее время на этом этапе все чаще используются фундаментные блоки. Это объясняется тем, что блоки позволяют сократить нулевой цикл строительства до минимума.
Арматура и металлопрокат
Сегодня строители не могут обойтись без длинномерного металлопроката. Речь идет о строительной арматуре, которая на сегодняшний день применяется во всех видах строительства.Под арматурой понимаются стальные стержни, канаты, пряди. В строительных конструкциях они выполняют функцию распределения нагрузки.
Как купить гипсокартон и проконтролировать качество работ?
В последние время в нашей стране появилось очень много строительных бригад, и в основном - это простые люди, которых жизнь заставила зарабатывать любым способом. К стройке мало кто имел отношение, поэтому люди нанимающие такие бригады, очень рискуют попасть в неудобное положение.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна