Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Полезная информация о шторах

Полезная информация о шторах


Полезная информация о шторахШторы можно считать не только утилитарным предметом, но ещё и самостоятельным элементом декора. Они самым удивительным образом могут изменить обстановку, одним лишь собственным внешним видом. Но у такого декоративного элемента есть свои особенности, как позитивные, так и негативные. Поэтому, не лишним будет дать несколько советов о том, как же ухаживать за шторами, дабы пыль не сделала их тусклыми и серыми.

Шторы бывают двух основных видов. Одни из них предполагают возможность стирки, тогда как другие можно только сдавать в химчистку. Во время выбора нужно этот параметр учитывать, так как стоимость химической чистки может быть чрезмерной, особенно для штор с невысокой ценой. С доступным ассортиментом вы можете ознакомится на сайте http://www.mirpola.kiev.ua/shtory-c-1597.

Если же вы приобрели шторы с возможностью их стирки, то и тут можно выделить несколько советов, как это делать правильно. К примеру, варианты из натуральных тканей нельзя стирать в одной машинке с тканями из полиэстера. По возможности, нужно придерживаться тактики использования минимально допустимой температуры. Если бережность ухода для вас стоит на первом месте, то машинку нужно заполнять не более чем на половину, так как это позволит провести полоскание и отжим с максимальным уровнем безопасности.

Что же касается стирального порошка, то на его роль оптимально будет выбрать жидкие альтернативы. Это поможет избежать нежелательной реакции моющего средства с солнечными лучами, если полоскание прошло недостаточно качественно.

Что же касается глажки штор, то проводить данную процедуру нужно исключительно во влажном виде. Только тогда проглаживание ткани будет проходить без существенного перегрева и без разрушения красителей, которые имеют натуральное происхождение. Чтобы результат на швах был достаточным, необходимо проложить небольшой лоскут ткани между швом и основной частью. Модели с вышивкой нужно гладить со стороны изнанки.

В процессе эксплуатации не нужно забывать регулярно проветривать шторы. Делается это при помощи открытого окна и задернутых штор, когда на них попадает максимальное количество воздуха. Этим самым можно избавиться от запаха пыли, который неизбежно накапливается в складках ткани. Помочь естественному потоку воздуха можно и пылесосом, если применять специальную мягкую насадку. Акцентировать внимание нужно на бахроме, швах и складках. В этом случае, шторы смогут прослужить намного дольше.
 


Шкафы открытые комбинированные: удобство и стиль
Для хранения вещей в прихожей не обязательно иметь большой шкаф с дверьми. Они зачастую не дают нам достаточно простора для размещения и перемещения. В этом случае выручают комбинированные шкафы.
Как выбрать угловой диван
В большинстве современных квартир вся мебель располагается вдоль стен, в то время как углы остаются пустовать. При этом многие люди хотят расположить мебель наиболее компактно, заполняя ею углы помещения, и освобождая таким образом середину. Какую же мебель можно расположить в углу комнаты? Многие люди помещают в углу комнаты телевизор. А что делать есть он у Вас висит на стене?
Пластиковые окна в дизайне интерьера
Это раньше ремонт в квартире был настоящим наказанием, так как было сложно найти подходящие материалы. Сегодня выбор материалов, поэтому люди больше внимания уделяют дизайну интерьеров. И особое место в дизайне отводится современным окнам.
Межкомнатные двери в интерьере
Межкомнатные двери нужны для защиты от посторонних шумов. Выполнить свою функцию они смогут лишь в том случае, если будут изготовлены из качественных материалов. Кроме того, не нужно забывать о том, что межкомнатные двери – это важный интерьерный элемент. Они способны делать жилище более гармоничным.
Отделка и ремонт ванной комнаты
Отделка и ремонт ванной комнаты – нетривиальная задача. Нужно соблюсти баланс между внешним лоском и красотой и функциональностью. К тому же, в ванной комнате к каждому виды работы придется относится максимально ответственно.
Точечные потолочные светильники в дизайне интерьера
Для создания в доме атмосферы уюта и стиля одних лишь правильно подобранных предметов интерьера будет недостаточно. Необходимо позаботиться ещё и о том, чтобы обустроить освещение надлежащим образом. Сделать же это проще всего посредством точечных светильников потолочного типа.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна