Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Из чего можно сделать дорожки в саду?

Из чего можно сделать дорожки в саду?


Каждый, кто имеет дачу, дом или приусадебный участок, сталкивался с проблемой дорожек в саду. Из чего их сделать? Сколько это стоит и какое количество времени занимает? На все эти вопросы вы найдете ответы в этой полезной статье.


Из чего можно сделать дорожки в саду?


Материалы для садовых дорожек



  • Спилы дерева;

  • Декоративный камень;

  • Природный камень;

  • Кирпич;

  • Бетон;

  • Брусчатка.


Спилы дерева


Очень просто сделать дорожки из спилов дерева своими руками. Зафиксировать спилы можно, как в бетоне, песке, так и земле. Чтобы они прослужили, как можно дольше, их пропитывают специальными пропитками и растворами. С помощью их также можно придать желаемый цвет тропинкам. Это один из самых простых и доступных способов.


Декоративный камень


Дорожки из декоративного камня стоят, относительно, дорого. Смотрятся они, соответственно, богато и роскошно. Любая усадьба приобретет ухоженный вид, если ее часть изготовить в виде тропинок из декоративного камня.


Делается она не сложно, а использовать ее по назначению можно уже через 3-4 дня.


Природный камень


Такой вид дорожек очень гармонично впишется в любой сад. Покрытие из природного камня укладываются, как на бетонной основе, так и на песочной, или, даже, без основы. Способ для укладки такого камня вы сможете выбирать сами. Цена такого камня средняя. К тому же, его не трудно найти и самому, в карьерах. Это поможет вам очень хорошо сэкономить на материале.


Укладка таких дорожек происходит очень быстро, а с такой работой справиться даже хруппкая женщина - это совсем не трудно. Если основа без бетона, то дорожками можно начинать пользоваться сразу после изготовления.


Кирпич


Дорожки из кирпича сможет позволить себе, практически, каждый. Кирпич не обязательно должен быть целым или одноцветным. Можно сочетать формы и цвета, а как это сделать вам подскажет ваша фантазия.


Бетон


Использовать бетон предпочитают те, кто не хочет упорно бороться с травой и сорняками. Это отличный бюджетный вариант для тех, кому нужны ровные дорожки, но не нужны сильные растраты.


Брусчатка


А это, пожалуй, самый распространенный материал для изготовления садовых дорожек. Смотрятся они красиво, ухоженно и органично в любом дворе. Вы сможете уложить дорожку из брусчатки самостоятельно. Необходимо только запастись резиновой киянкой.


Узнать более подробно о том, как именно изготовить такие дорожки, вам поможет мир ландшафтного дизайна.

 


Строительство домов из газобетона
Газобетон – материал, набирающий популярность в строительстве. Объясняется этот просто: он достаточно крепок, обладает неплохими теплоизоляционными свойствами. Стоит отметить, что как основной строительный материал газобетон применяется только при возведении малоэтажных зданий. В многоэтажном строительстве газобетон используется как дополнительный строительный материал.
Строительство домов по канадской технологии
Частные дома в нашей стране были популярными всегда, однако, именно сейчас их разнообразие стало действительно большим. Мы говорим о том, что вы можете выбрать ту технологию строительства, которая больше всего отвечает вашим потребностям, финансовым возможностям и так далее. Среди прочего, достаточно широкое распространение получили дома, выполненные по канадской технологии.
Баня из оцилиндрованного бревна: правила возведения и хитрости
Сейчас баня из обычного бревна — это большая редкость, поскольку такое строительство очень трудоемко, а сам строительный материал не отвечает современным требованиям. Например, множество проблем создает непостоянный диаметр ствола, который от комля к вершине заметно уменьшается.
Строительство домов: технологии
Сегодня новые дома строят по новым технологиям, которые активно вытесняют с рынка традиционные. Доминирование новых способов строительства особенно заметно в сфере возведения загородного жилья. Дело в том, что там каждый человек сам определяет, из какого материала будет его дом. Загородные дома строятся из бруса, пеноблоков, пенобетона.
Проекты домов из СИП панелей
За рубежом строительство домов из СИП панелей очень распространено. Эта технология более пятидесяти лет широко используется в Северной Америке и Европе. В Россию эта технология пришла недавно и еще не успела завоевать должную популярность у наших людей. К ней относятся все еще настороженно, но спрос на нее постепенно растет. Об этом красноречиво свидетельствует разнообразие домов из СИП панелей.
Дома из оцилиндрованного бревна и клееного бруса
В нашей стране веками дома строились из древесины. Причины такой любви к дереву кроются не только в его доступности. Популярность древесины кроется в том, что это идеальный строительный материал, данный человеку самой природой. До сих пор ученым не удалось получить аналогов древесине. Ни один искусственный строительный материал не способен воспроизвести полный набор эксплуатационных качеств бревна.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна