Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Арматура и металлопрокат

Арматура и металлопрокат


Арматура и металлопрокатСегодня строители не могут обойтись без длинномерного металлопроката. Речь идет о строительной арматуре, которая на сегодняшний день применяется во всех видах строительства.
Под арматурой понимаются стальные стержни, канаты, пряди. В строительных конструкциях они выполняют функцию распределения нагрузки.

Строительная арматура чаще всего используется при создании конструкций из бетона и металла. Она бывает четырех видов:

* Наиболее востребована рабочая арматура. Именно на нее приходятся основные нагрузки. Больше полезной информации собрано на сайте http://armatura-moscwa.ru/.
* Распределительная арматура удерживает рабочую в нужном строителям положении. К тому же, она способствует более равномерному распределению нагрузок.
* Хомуты нужны для сшивания всей арматуры в единый комплекс. Без них невозможно бетонирование.
* Монтажная арматура имеет всего лишь одну функцию – основа для сооружения каркаса. Ее используются как опору для фиксации остальных видов арматуры.

Арматура, на которую будут воздействовать растягивающие нагрузки имеет загибы на концах в виде крючков. Наконец, для более надежного сцепления каркаса с раствором применяются стержни с периодическим профилем. Арматуру разделяют по типу крепления:

• Штучная. Такая арматура представлена балками, трубами, прутками, швеллером. Ее собирают в единую конструкцию непосредственно на месте строительства. Главная особенность ее использования – применение только там, где объемы строительства не высоки.
• Арматурная сетка собирается из отдельных стержней. Стержни всегда сваривают в местах пересечения. Такая арматура - основной элемент железобетонных конструкций.
• Арматурный каркас может быть плоским и пространственным. Для сооружения последнего используются первые. Подобный каркас нужен для создания балконных плит и опорных колонн.

Что касается профиля, то по этому параметру арматуру можно разделить на три вида:

1. Круглая.
2. Гладкая.
3. Периодический профиль. Он наиболее интересен, поскольку имеет определенную фактуру поверхности, состоящую из продольных ребер и поперечных выступов, проходящих по замысловатой линии.
 


Как купить гипсокартон и проконтролировать качество работ?
В последние время в нашей стране появилось очень много строительных бригад, и в основном - это простые люди, которых жизнь заставила зарабатывать любым способом. К стройке мало кто имел отношение, поэтому люди нанимающие такие бригады, очень рискуют попасть в неудобное положение.
Выбор пиломатериалов из хвойных пород
Популярность и особенная востребованность пиломатериалов из хвойных пород деревьев вполне оправдана их отличными характеристиками по сравнению с аналогами. Лиственница, ель, кедр и сосна активно применяются для создания пиломатериалов – экологически чистых, прочных и долговечных для применения.
Балки железобетонные: применение
Железобетонные балки уже давно стали неотъемлемой частью строительных технологий. Без них не возводится ни одно крупное здание. Их применяют при создании полос для самолетов, при создании мостовых конструкций. Этот материал крепок, устойчив к подавляющему большинству типов воздействий и чрезвычайно долговечен. При всем при этом монтаж железобетонных балок не занимает много времени.
Винтовые сваи и сферы их использования
Сегодня на рынке наблюдается настоящий строительный бум: чуть ли не каждый день закладываются или сдаются объекты жилой и коммерческой недвижимости, а также корпуса производственных цехов. Притом строятся эти объекты на участках, которые раньше считались непригодными для строительства – в заболоченной местности, на участках с подвижными и слабыми почвами, а также в местах близкого расположения грунтовых вод.
Области применения огнезащитных красок
Пожароопасные предметы, как все уже знают, нельзя оставлять в помещении, если они не обработаны. Даже когда вы понимаете, что в здании, в котором находится огненеустойчивый предмет, опасность возгорания минимальна, меры предосторожности все равно должны быть выполнены максимально качественно.
Преимущества использования фундаментных блоков
Масштабное строительство последних лет с активным применением современных технологий вынудило специалистов обратить внимание на стройматериалы, обеспечивающие превосходное качество и минимальные сроки ввода объекта в эксплуатацию. Одними за наиболее востребованных среди таких изделий считаются блоки ФБС, технические особенности которых отвечают регулярно возрастающим требованиям строителей.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна