Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Какие лилейники посадить в саду

Какие лилейники посадить в саду


Какие лилейники посадить в саду

Лилейник очень не прихотливая культура, которая абсолютно не требовательна к климатическим условиям и уходу. Купить лилейники в Украине в 2016 году можно различных сортов, которые насчитывают множество разнообразных форм и окрасов.  Для посадки лучше выбирать солнечные места. Лилейники, которые имеют темные оттекни (красные, пурпурные,фиолетовые) предпочитают затененные учаскти, так как на ярком солнце они быстрее теряют цвет и увядают. Идеальная почва для посадки - это хорошо дренируемый суглинок. Состав почвы всегда можно регулировать за счет удобрений, но как правило хорошая, неистощенная почва всегда подходит.



Виды лилейников


Подразделяют на следующие виды:



  1. Природные лилейники - очень красивы и не требовательны к условиям выращивания. Устойчивы к болезням, вредителям, засухе, переувлажнению и морозам.

  2. Гибридные лилейники (садовые) - имеют гибридное происхождение, насчитывают более 6000 видов. Растения данного вида различают по высоте, сроку цветения, длине цветоноса, форме, окрасу и размеру цветка.

  3. Лилейники группы дабл - это махровые, имеющие дополнительные лепестки. Очень красивые сорта, наиболее популярные среди них - ДаблКьюти, ДаблДрим, ДаблРедРойал.

  4. Спайдеры (пауковидные лилейники) - по форме напоминают пауков, сегменты намного длиннее ширины.


Особенности выращивания лилейников


Лилейники любят яркий солнечный свет, поэтому лучше выбирать хорошо освещенные места. В садоводстве и дизайне лилейники хорошо выглядят как одиночно так и в композиции с другими растениями. Также на фоне деревьев и кустарников. Также часто используют в качестве бордюров для формирования дорожек. Невысокие сорта используют для украшения каменных горок, срезанные цветы долго стоят в букетах и композициях. При формировании клумбы следует учитывать, что лилейники отцветают к концу лета и теряют декоративный вид, поэтому рядом с ними рекомендуется высаживать растения, цветущие в этот период.


Посадка лилейников        


Период посадки лилейника зависит от климатической зоны. Если зима ранняя, то необходимо высаживать растение весной, так как за осень оно не успеет прижиться. Если у лилейника ранний срок созревания и грунт на зиму хорошо замульчирован, то можно высаживать осенью, несмотря на климатические условия. Саженцы перед посадкой замачивают в воде или удобрении. Корни подрезают. Посадочную яму делают заранее и опускают туда подготовленный саженец, засыпают грунтом и обильно поливают.

 


Выбор шезлонга для отдыха
Шезлогни уже давно стали неотъемлемой частью летнего отдыха. Каждый владелец загородного дома обязан иметь его в своем хозяйстве, ведь с ним так удобно нежится на солнышке жаркими летними деньками.
Нюансы ландшафтного дизайна
Большинство жителей городов мечтают о загородных домах. Если не жить загородом, то хотя бы отдыхать от городских трудовых будней. Естественно, при первой возможности покупается загородный земельный участок, на котором возводится дом, и разбивается сад. Тут-то горожанам и предоставляется прекрасная возможность познакомиться с ландшафтным дизайном.
Оборудование для бассейнов
Чтобы оборудовать качественный бассейн, недостаточно просто соорудить конструкцию правильной формы. Необходимо ещё и установить туда соответствующее техническое оснащение, которое бы обеспечило нормальную работу водного комплекса.
Каркасный бассейн
С наступлением лета сложно себе даже представить полноценный отдых без водных процедур и купания в ближайшем водоёме. Да только такой водоём не всегда есть рядом, впрочем, как может и не быть времени для такого отдыха. И, если вам захочется перед сном окунуться в воду, то ехать за несколько километров в бассейн или на речку будет совсем неуместно.
Прудовое оборудование для ландшафтного дизайна
Загородный дом можно считать тем местом, где найдут своё воплощение в реальность самые смелые фантазии. Касается это и создания полноценного пруда, которым можно любоваться большую часть года. Главное, следить за ним, а также позаботиться об установке качественного прудового оборудования. Именно это и станет темой нашего разговора.
Как и из чего сделать дорожку на дачном участке
Тропинки и дорожки – самые главные элементы, которые создают тот самый непередаваемый уют в любом частном секторе. Дорожки можно сделать практически из всего, самое главное – чтобы они нравились хозяину. В этой статье мы рассмотрим самые распространенные материалы, из которых чаще всего делают дорожки на дачах. Также к каждому материалу предлагается краткая инструкция конструирования дорожек из соответствующего материала.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна