Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Удаление энергосберегающего слоя со стекла

Удаление энергосберегающего слоя со стекла


Удаление энергосберегающего слоя со стеклаВ наше время, когда стоимость ресурсов постоянно растет актуальность энергосберегающих технологий сложно переоценить. Последние исследования показали, что в обычных домах больше всего тепловой энергии уходит через окна. Поверхность стекла растрачивает до семидесяти процентов всей тепловой энергии, которую получает жилище. А если посмотреть на офисные здания? Там потери будут еще больше, поскольку площадь остекления занимает до тридцати процентов поверхности здания.

Для предотвращения тепловых потерь через оконные поверхности была изобретена энергосберегающая пленка. Она представляет собой композитный материал, состоящий из большого числа слоев. За счет применения новейших технологий, пленка получается очень тонкой. Один из слоев у нее содержит редкоземельные и драгоценные металлы. Именно он обеспечивает пленке эффект энергосбережения. При этом пленка никак не влияет на прозрачность окна. Более подробную информацию можно найти по ссылке http://zm-tools.ru/catalog/krugi_dlya_snyatiya_sloya_low_e.

У энергосберегающей пленки очень много достоинств. Она делает стекло более прочным, снижает затраты на отопление в зимнее время и охлаждение помещения в летнее. Солнечный свет, проходящий через окно с энергосберегающей пленкой утрачивает свою яркость, что обеспечивает более здоровый микроклимат в помещении.

Монтировать энергосберегающую пленку на окна лучше всего в осеннее время до наступления значительных холодов. Технологию нанесения нужно соблюдать очень тщательно, иначе есть риск не только ухудшения свойств материала, но и дальнейшего разрушения окна.

В некоторых случаях приходится снимать пленку. Удаление энергосберегающего слоя со стекла необходима в случае его повреждения. Конечно, можно заклеить его скотчем, но это некрасиво и не эффективно. Для выполнения этой работы используются энергосберегающие диски. Их можно устанавливать, как на автоматическое, так и на полуавтоматическое оборудование.

Удаление энергосберегающего слоя со стекла лучше производить с помощью специальных портативных машинок для работ с плоским стеклянным полотном. Их легко позиционировать на стекле и они мало весят.
 


Утепление дома изнутри и снаружи
Мы живем в таком климате, что летом можно ждать сильной жары, тогда как в зимнее время вполне возможны морозы с серьёзными отрицательными значениями. Поэтому, вопросы утепления дома, как изнутри, так и снаружи, являются такими важными. И сегодня мы поговорим об основных особенностях подобных мероприятий, учитывая ваши потребности.
Торговая мебель с лучшим качеством и быстрой доставкой.
Каждый владелец магазина прекрасно понимает, что наша торговая мебель, а также витрины являются изюминкой любого уважающего себя заведения. Они изготавливаются из экологически чистых материалов, в состав которых не содержит вредных элементов. Благодаря оригинальному дизайну изделий владелец магазина сможет необычно украсить свой интерьер и сделать его намного уникальнее.
Полимерные наливные полы: виды и преимущества
Полимерные наливные полы – одно из новых интерьерных решений. Они используются в промышленных помещениях, общественных зданиях и жилых комнатах, такое покрытие великолепно смотрится и украшает любой интерьер.
Выбор дверей для ванной и туалета
Многие люди думают, что двери для ванной и туалета ничем не отличаются от обычных дверей для межкомнатных проемов. На самом деле различия есть. И чем дальше, тем больше различий можно найти. Раньше различия между межкомнатными и дверьми для санузла заключались лишь в размерах.
Кондиционеры от компании «Акме климат»
В современном мире кондиционеры стали привычным в обиходе оборудованием. Они заменяют вентиляторы и делают жизнь людей комфортнее, особенно в летние жаркие дни. Кондиционеры спасают нас от духоты и изнуряющей жары, благодаря этим устройствам мы может легко создать в помещении идеальный климат и ежедневно поддерживать необходимую температуру воздуха.
За шоппингом – в Сантехнику-Онлайн!
Наверняка, каждый из вас помнит, как наши родители делали ремонт. Обычно все отправлялись в один из немногочисленных магазинов и покупали там все, что было доступно. А доступно было немного, поэтому в большинстве квартир был схожий ремонт.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна