Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Винтовые сваи и сферы их использования

Винтовые сваи и сферы их использования


Винтовые сваи и сферы их использования

Сегодня на рынке наблюдается настоящий строительный бум: чуть ли не каждый день закладываются или сдаются объекты жилой и коммерческой недвижимости, а также корпуса производственных цехов. Притом строятся эти объекты на участках, которые раньше считались непригодными для строительства – в заболоченной местности, на участках с подвижными и слабыми почвами, а также в местах близкого расположения грунтовых вод. Возведение объектов с ленточным или блочным фундаментом в таких местах практически невозможно, зато это возможно для свайно-винтового фундамента, который кроме того позволяет вести работы при любой температуре. К тому же такая технология гораздо экономичнее, ведь цена на сваю винтовую 89 гораздо ниже стоимости возведения традиционного фундамента.


Виды свайно-винтового фундамента


Строительство двухэтажного дома существенно отличается от возведения забора или беседки, соответственно и опоры для этих работ используются разные. Винтовые сваи отличаются по нескольким параметрам:


  • длина сваи;

  • диаметр сваи;

  • количество лопастей.

  • Например, винтовые сваи 89 позволяют смонтировать фундамент бани и забора, они очень популярны среди домовладельцев. Длина такой опоры может варьироваться в пределах 1-12 метров, а величина вертикальной нагрузки на каждую сваю достигает 4 тонн. Стоит, правда, отметить, что более тяжелое строение на сваю с диаметром 89 установить не удастся, для этих целей существуют другие модификации – с диаметром 108 и более.


    Многие строительные магазины пестрят объявлениями «свая винтовая купить 108 дешево». Этот тип свай может выдержать и более крупные объекты:

  • опоры мостов, пристаней, электросетей и рекламных щитов;

  • фундаменты для жилых домов, коммерческих и производственных объектов;

  • фундамент для торговых павильонов и гаражей.

  • Опора с диаметром 108 также имеет длину 1-12 метров, но вертикальную нагрузку такая свая выдерживает гораздо больше – до 6 тонн.


    Где купить?


    Винтовые сваи и сферы их использования

    Вне зависимости от типа строения, для покупателя винтовых металлических опор цена является определяющим параметром, но его величина зависит как от компании-производителя сваи, так и от места покупки. Купить винтовые сваи 108 на самых выгодных условиях можно на виртуальных торговых площадках, именно там покупателю предоставляют самый широкий ассортимент опор по минимальной цене. Кроме того, покупка в онлайн-магазине поможет сэкономит немало времени, ведь оплата заказа может осуществляться любым способом, а оперативная доставка избавит покупателя от самостоятельной транспортировки опор.

     


    Области применения огнезащитных красок
    Пожароопасные предметы, как все уже знают, нельзя оставлять в помещении, если они не обработаны. Даже когда вы понимаете, что в здании, в котором находится огненеустойчивый предмет, опасность возгорания минимальна, меры предосторожности все равно должны быть выполнены максимально качественно.
    Преимущества использования фундаментных блоков
    Масштабное строительство последних лет с активным применением современных технологий вынудило специалистов обратить внимание на стройматериалы, обеспечивающие превосходное качество и минимальные сроки ввода объекта в эксплуатацию. Одними за наиболее востребованных среди таких изделий считаются блоки ФБС, технические особенности которых отвечают регулярно возрастающим требованиям строителей.
    Керамогранит Italon и Sal Sapiente – сравнения качества!
    Интернет-магазин Stonelux предлагает большой выбор настенной керамической плитки и керамогранит для напольного покрытия. Если вы ищите плитку по доступной цене, то вам стоит посетить наш магазин и тогда вы точно не уйдете от нас с пустыми руками. Тем более, что мы предложим вам качественную и быструю доставку заказа в условленное место. Предлагаем вам ознакомиться с несколькими коллекциями-фаворитами нашего магазина.
    Асбестоцементная труба безнапорная хризотилцементная БНТ
    Металлические трубы сегодня используются всё реже, уступая место альтернативным вариантам из пластика, бетона или же асбестоцемента. В любом случае, вы получаете ту же прочность, или даже выше, а также намного более низкую цену. Так что, нет ничего удивительного в том, что асбестоцементные товары становятся такими популярными.
    Металлочерепица с гарантией и высоким качеством от фирмы roof-art
    Металлочерепица – это возможность быстро, просто и на долгий срок сделать кровлю для любого здания.
    budstroy.kiev.ua расскажет, что означает маркировка профнастила
    Выбирая такой универсальный стройматериал, как профнастил, стоит обращать на некоторые технические характеристики. Более ответственный подход к выбору материала станет своеобразной гарантией того, что Вы совершите удачную покупку и приобретенный строительный материал сможет служить долго и надежно. 

    Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


    Разделы сайта
    Публикации
    Печь для бани

    Строим своими руками

    Бассейн на участке

    Организация бассейна
    на даче

    Как оформить патио

    Строительство и оформление элитной недвижимости

    Полезная информация
    Строительные материалы

    Какие лучше выбрать?

    Светодиодные лампы

    Преимущества и различия

    Уличные камины

    Уличные очаги различного назначения

    Популярное
    Постройки на участке

    Всё можно сделать даже самому!

    Этапы строительства

    Строительство дома с нуля своими руками

    Пластиковые окна

    5 причин для выбора окна