Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Утепление крыши дома

Утепление крыши дома


Утепление крыши домаВопросы термоизоляции частного дома сегодня стали вполне оправданными, учитывая постоянный рост цен на энергоносители. А, если верить статистике, потери тепла при утеплённой крыше могут быть снижены на пятнадцать процентов, благодаря чему достигается комфорт и уют в доме. Поэтому, сегодня мы поговорим об основных аспектах утепления крыши дома, которое можно проводить, как самостоятельно, так и с помощью профессионалов. В любом случае, эффект достигается тот же, пусть и с немного различающейся эффективностью.

Для начала, нужно сказать о том, что крыши бывают разными - скатными и плоскими. От этого зависит и выбор техники утепления. В случае со скатными конструкциями тех крыш, которые уже возведены, работы должны проводиться изнутри. А перед началом работ потребуется провести осмотр стропил, чтобы удостовериться в отсутствии на них сырости и гнили. Если такие явления имеют место, то сперва нужно устранять их, а лишь после этого начинать непосредственные работы по утеплению. С новыми крышами такие проблемы случаются редко.

С плоской крышей ситуация немного проще за счёт того, что утеплять её можно, как внутри, так и снаружи. Конечно же, это потребует дополнительных работ после этого. К тому же, для внешнего утепления базальтом, потребуются значительные средства. Утепление же проводить нужно, в основном, в тех домах, где нет дополнительного изоляционного слоя на потолке.

Что же касается материалов для изоляции, то тут есть довольно широкий выбор. Если же обращаться к традиционным средствам, то мы говорим о минеральной вате или же стекловате. Она поставляется в плитах или же рулонах. Работать с плитами удобнее, к тому же, они намного лучше держат форму с течением времени.

Не забудьте о гидроизоляционном слое, который представляет собой пласт рубероида или же особой плёнки, которая бы защитила утеплитель от проникновения влаги. Но, обычный пластик использовать нельзя, поскольку он не сможет выводить ту влагу, которая в нём накапливается. А вот для пароизоляции полиэтилен подойдёт, как нельзя лучше. Впрочем, возможны и другие варианты.
 


Особенности выбора входной двери
Как только возведение своего дома уже практически завершено, наступает момент, когда нужно задуматься об установке входной двери, которая бы защитила всё и всех, находящихся внутри. Кроме того, учитывать нужно и эстетическую составляющую. Так что, сегодня мы поговорим об особенностях, за которыми нужно следить при выборе входной двери.
Бытовой газовый сигнализатор – доступная гарантия безопасности
Газовое отопление отличается удобством, экономичностью и продуктивностью. Среди его весомых недостатков только один – возможная утечка продуктов сгорания в процессе эксплуатации. Существует ли способ решить эту проблему? Да, и им является бытовой газовый сигнализатор – прибор, обеспечивающий точный контроль за концентрацией горючих газов и окиси углерода в помещении, где находится отопительное оборудование.
Вышки туры: характеристики и особенности выбора
Вышки туры – представляют собой разновидность строительных лесов. Это конструкции в виде башен. Они отличаются от стандартных строительных лесов простотой сборки. Кроме того, их не нужно разбирать, чтобы перенести на новое место. Наконец, их можно использовать не только снаружи здания, но и в помещениях.
Дизельный генератор как надежный источник резервного или основного питания
Уникальными источниками электрической энергии являются современные модели генераторов. По внешнему виду таких установок трудно определить их функциональные возможности. Оборудование, которое используется в различных производственных сферах, представляет собой корпус-основу с зафиксированными на нем рабочими аппаратами. Генерирующее устройство соединяется с двигателем с помощью механического передающего устройства.
Настенные кондиционеры Mitsubishi
Фирма Mitsubishi является одним из мировых лидеров в сфере производства климатического оборудования. По сути, продукцию под данным брендом отлично знают все те люди, которые занимаются установкой систем кондиционирования воздуха, как в случае с бытовым, так и с коммерческим или даже промышленным применением.
Как выбрать люминесцентные лампы
Люминесцентные лампы существуют с 30-х годов прошлого века. Разумеется, все это время они не оставались в неизменном виде, постоянно шло активное развитие. В результате сегодня на рынке можно найти массу вариантов, не только от разных производителей, но и просто с конфигурациями и формами на любой вкус и кошелек. Есть модели, предназначенные для использования на потолках, есть настенные, а есть те, которые довольно легко можно встраивать в шкаф.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна