Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Баня из оцилиндрованного бревна: правила возведения и хитрости

Баня из оцилиндрованного бревна: правила возведения и хитрости


Баня из оцилиндрованного бревна: правила возведения и хитростиСейчас баня из обычного бревна — это большая редкость, поскольку такое строительство очень трудоемко, а сам строительный материал не отвечает современным требованиям. Например, множество проблем создает непостоянный диаметр ствола, который от комля к вершине заметно уменьшается.


Чем хорош современный строительный материал?


Наука, как и производство, постоянно движется вперед, предлагая улучшенные варианты. В данном случае замечательной альтернативой станет баня из оцилиндрованного бревна, которая позволяет эффективно сочетать многовековые российские традиции строительства и инновационные технологии обработки древесины, сохраняющие неповторимость и ауру этого живого природного материала.


При этом готовые изделия почти не горят, хорошо защищены от грибков и различных насекомых. Чтобы баня из оцилиндрованного бревна получилась теплой и надежной, все детали, которые будут входить в комплект, обрабатываются на современных деревообрабатывающих станках в стационарных условиях. Благодаря высокой точности оборудования и мастерству персонала профиль готовых изделий и их длина получаются идеальными и обязательно маркируются, чтобы не допустить путаницы на строительной площадке.


Чтобы из отдельных элементов получилась баня из оцилиндрованного бревна с четкими габаритами, чаще всего используются следующие виды пазов и выборок:




  • «чаши» — так называют поперечные пазы, которые необходимы для сборки узлов;




  • монтажный паз по всей длине, имеющий сечение в виде полукруга;




  • выборки для установки стропил, лаг, столбов и других элементов, предусмотренных выбранным проектом.




Что нужно знать, чтобы баня из оцилиндрованного бревна служила долго


Доверять такую работу следует исключительно профессионалам, потому что возведения такого объекта требует специфических знаний и опыта. Начинаются работы с сооружения фундамента, который чаще всего бывает столбчатым либо свайно-винтовым. Далее собирается конструктор из элементов комплекта. Если в процессе проектирования либо изготовления не были допущены существенные ошибки, то баня из оцилиндрованного бревна будет возведена очень быстро, без каких либо подгонок.


В процессе строительства следует позаботиться о том, чтобы в межвенцовые щели не попала вода, не возникли сквозняки и т. д. Для этого:




  • монтажный паз накладывают на ниже уложенное бревно, перекрывая определенную часть его сечения;




  • используется межвенцовый утеплитель, поэтому баня из оцилиндрованного бревна получается теплой;




  • использование шкантов увеличивает надежность конструкции и т.д.




Зайдите по адресу dacha-expert.ru и узнайте значительно больше.

 


Строительство домов: технологии
Сегодня новые дома строят по новым технологиям, которые активно вытесняют с рынка традиционные. Доминирование новых способов строительства особенно заметно в сфере возведения загородного жилья. Дело в том, что там каждый человек сам определяет, из какого материала будет его дом. Загородные дома строятся из бруса, пеноблоков, пенобетона.
Проекты домов из СИП панелей
За рубежом строительство домов из СИП панелей очень распространено. Эта технология более пятидесяти лет широко используется в Северной Америке и Европе. В Россию эта технология пришла недавно и еще не успела завоевать должную популярность у наших людей. К ней относятся все еще настороженно, но спрос на нее постепенно растет. Об этом красноречиво свидетельствует разнообразие домов из СИП панелей.
Дома из оцилиндрованного бревна и клееного бруса
В нашей стране веками дома строились из древесины. Причины такой любви к дереву кроются не только в его доступности. Популярность древесины кроется в том, что это идеальный строительный материал, данный человеку самой природой. До сих пор ученым не удалось получить аналогов древесине. Ни один искусственный строительный материал не способен воспроизвести полный набор эксплуатационных качеств бревна.
Строительство детской площадки на даче
Детская площадка - необходимый элемент на участке дачи, если вы привыкли приезжать сюда с детьми. Для ребенка это увлекательное времяпрепровождение на открытом воздухе, а для взрослых это лишние несколько часов свободного времени.
Быстровозводимые модульные здания
Современные технологии строительства уже давно отошли от практики использования исключительно традиционных материалов для возведения стен и прочих плоскостей. В частности, мы говорим о достаточной популярности, так называемых, быстровозводимых модульных зданий. В их основе лежат элементы из металлического каркаса и ограждающих конструкций.
Строительство домов из бруса
Популярность деревянных домов растет год от года. Строительство домов из бруса становится все более распространенным. В основном подобные здания возводятся за чертой города. Там, куда люди бегут от шума города. Но не следует думать, что брусовые дома предназначены лишь для дачного проживания. Это полноценные строение, в которых можно жить круглогодично.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна