Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

ДСП ламинированная: применение

ДСП ламинированная: применение


ДСП ламинированная: применениеДСП ламинированное – относительно новый материал для нашей страны. Для его изготовления применяются опилки с древесной стружкой. Их пропитывают формальдегидной смолой. В результате получается прочная древесно-стружечная плита, широко используемая в изготовлении мебели, отделки интерьеров и т.д. Этот материал любят строители. С его помощью создаются различные перегородки и укрытия. Особо ценится влагостойкая ДСП.

При выборе ДСП следует учитывать достоинства и недостатки этого материала. Главный недостаток – небезопасность. Со временем ДСП начинает выделять в окружающую среду формальдегиды. При высокой концентрации этого вещества они могут нанести вред человеку. Впрочем, сегодня на рынке имеются ДСП различных классов. Так класс Е1 можно считать безопасным, поскольку в нем содержится минимум эмиссий формальдегида. Узнавайте больше, перейдя по ссылке http://tehnoplit.ru/ldsp/prices.

Особняком стоит ламинированное ДСП. Это все та же древесно-стружечная плита, только облицованная специальной пленкой на основе бумаги и смолы. Для изготовления ламината на ДСП используется специальная бумага. У нее особая фактура и рисунок. Бумагу пропитывают меламиновой смолой, придающей дополнительную ей дополнительную жесткость. Правда, из-за этого бумага становится хрупкой. Далее полученное покрытие напрессовывается на ДСП и закатывается в пленку.

Ламинирование ДСП может осуществляться двумя способами: кошированием и ламинированием. В первом случае на ДСП сначала наносится клеевой состав, лишь потом накладываются твердые бумажно-смоляные пленки. Во втором случае декоративное покрытие наносится на ДСП под высоким давлением и температурой. Второй способ обходится дороже, но и качество покрытия немного выше.

Несомненное преимущество ламинированного ДСП – повышенная устойчивость к физическим воздействиям. Такой материал не боится влаги. Нет, если его регулярно заливать водой он испортится, но обычной влаги он действительно не боится. Ламинированная поверхность позволяет имитировать различные материалы. К примеру, ценные породы древесины, натуральный камень.

Недостаток у ламинированного ДСП всего один – отсутствие возможности тонкой обработки. Основные сферы использования ламинированного ДСП точно такие же, как и у обычного ДСП. Речь идет о производстве корпусной мебели, дизайне интерьеров и строительстве.
 


Выбор плитки для кухни на фартук
Ни для кого не секрет, что кухня является тем местом, которое посещается больше всего в доме. Так что, и требования к оформлению кухни будут максимальными. В частности, мы говорим о том, чтобы подобрать плитку, особенно для фартука, правильно. Это позволит сформировать именно тот образ кухни, о которой вы всегда мечтали.
Кабель витая пара
Под термином витой пары подразумевается особый вид кабеля, который является специальным каналом для передачи данных. Он выполнен в форме единственной или же большего числа пар проводов, которые располагают дополнительным изолирующим материалом. К тому же, кабели имеют характерную скрутку друг с другом по парам. Отсюда и следует такое название.
Виды кабеля для обогрева крыши
Много снега зимой – для детишек это веселая игра в снежки и катание на коньках, а для их родителей – бесконечные пробки, обледенение дорог и снежные сугробы на крышах. Большое количество снега на крышах – опасное явление. Образующиеся сосульки опасны для прохожих и для припаркованных машин, а массивные сугробы наносят повреждения еще и покрытию крыши.
Выбираем плитку для ванной
Рынок отделочных материалов перенасыщен различными товарами. Одной лишь плитки столько разновидностей, что глаза разбегаются. Из-за этого при выборе данного материала для ванной комнаты возникают проблемы. Чтобы этих проблем не было, сегодня мы расскажем о том, как плитку выбирать.
Как правильно выбрать металлочерепицу
Грамотный ответ на вопрос, как правильно выбрать металлочерепицу для крыши – залог эффективной и долговременной службы кровельного покрытия. Её несомненным достоинством является универсальность, надёжность и отличные внешние данные. Несмотря на то, что такая облицовка подходит для различных конструкций крыш, её монтаж имеет ограничение: наклон ската не должен превышать 14°.
Преимущества молдингов из полиуретана
Каждый человек хочет, чтобы в его доме всегда было красиво и царила уютная атмосфера. Поэтому, занимаясь ремонтом, многие стараются уделить внимание различным декоративным элементам, к одним из которых относятся и молдинги. Сейчас их часто используют для украшения как стен, так и мебели, зеркал и других предметов интерьера. Для создания завершенного образа их принято выбирать с таким же узором, как и потолочные карнизы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна