Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Выбор обоев и сантехники

Выбор обоев и сантехники


Выбор обоев и сантехникиВо время ремонта ванной комнаты встает вопрос о выборе сантехники и отделочного материала для стен и потолка. Многие выкладывают стены плиткой, хотя она не всем нравится, да и стоит недешево. В таком случае можно подобрать специальные обои, подходящие для отделки ванной комнаты. В этом есть как плюсы, так и минусы.

Начнем с минусов:

• В ванной комнате на обои будет воздействовать влага и высокие температуры. Не секрет, что бумажные обои в таких условиях очень быстро придут в негодность, поэтому этот вид отделочного материала использовать нельзя.
• Опять же из-за влаги и высоких температур на обоях могут проявляться следы клея.
• Из-за влаги обои в ванной комнате могут отслаиваться. Лучшие обои можно найти на сайте domdomych.ru.

Все описанные недостатки можно легко обойти, если купить правильные обои.

К плюсам обоев в ванной можно отнести:

• Невысокая стоимость материала.
• Низкая стоимость самих работ по отделке.
• Возможность быстрой смены интерьера ванной комнаты при необходимости.
• Широта выбора цвета, рисунка и фактуры.

Имея на руках все плюсы и минусы еще раз оцените необходимость выбора обоев для ванной комнаты. Если решение положительное, то переходим непосредственно к выбору материала. Тут у нас несколько подходящих вариантов:

1. Моющиеся обои. Они состоят из нескольких слоев. При этом внешний слой создан для предотвращения попадания влаги к более глубоким слоям. Эти обои способны прослужить в ванной комнате достаточно долго, но есть высокий риск их отслоения из-за набухания основы.

2. Виниловые обои – это почти идеальный вариант для ванной комнаты. Им не страшны ни вода, ни температура. У них лишь одна проблема – высокая стоимость, способная свести на нет саму идею экономии на ремонте ванной комнаты.

3. Жидкие обои. Пожалуй, данный вид отделочного материала можно назвать идеальным выбором для ванной комнаты. Если, конечно, забыть о керамической плитке. Жидкие обои, по сути, штукатурка на водной основе с добавлением специальных компонентов, делающих ее невосприимчивой к влаге и высоким температурам.

Вам лишь остается выбрать подходящий вариант из предложенных.
 


Как организовать водоотвод от дома
Достаточно актуальной проблемой для владельцев частных домов является избыток воды, которая скапливается на участке и в пределах постройки из-за обильных дождей или таяния снега. Это может привести к разрушению фундамента, усадке дома и трещинам стен. Чтобы предотвратить подобные проблемы, следует позаботиться о водоотводе.
«Евробион»: особенности работы
Вопрос использования септика в пределах загородных мест обитания выходит на первый план с началом дачного сезона. Многие люди старой закалки стремились оборудовать канализацию из подручных средств. Но те, кто хоть раз столкнулся с преимуществами инновационных технологий, больше на металлический бак или старые покрышки не согласятся. И преуспело весьма в производстве качественной продукции поколение «Евробион». Его визитной карточкой стали надежность и безупречная работа.
Установка пластиковых окон
Состоянием на сегодняшний день, пластиковые окна стали чрезвычайно популярными. Это произошло благодаря их практичности и удобству, которую сложно сравнить с любым другим материалом, включая алюминий и натуральную древесину. Именно поэтому, услуга установки окон стала максимально востребованной.
Горизонтально-направленное бурение: гарантия удачной прокладки водопроводных систем
Бурение скважин на воду – приоритетное направление деятельности многих компаний. Это важная услуга, которая помогает обеспечивать автономным водоснабжением частные дома и загородные коттеджи. Существует несколько актуальных технологий бурения, которые применяются современными компаниями. Чтобы провести инженерные коммуникации, необходимо справиться с оврагами, оживленными магистралями и водоемами.
Выбор межкомнатных дверей
Несмотря на то, что многие люди уверены во второстепенности межкомнатных дверей, выбирать их нужно не менее тщательно, нежели входные двери. И, как только мы задаёмся вопросом выбора, нужно сразу же проводить анализ соотношения цены и качества. Кроме того, важно помнить о внешнем виде двери, а также конструкции, которая бы подошла в данном конкретном случае.
Как выбрать компанию по установке натяжных потолков
Обилие предложения на рынкеСовременные возможности преобразования интерьера квартиры достигли такого уровня, что, кажется, удивить человека нереально. И все-таки практика доказывает, что не весь потенциал настоящих профессионалов исчерпан, и яркие позитивные изменения вполне вероятны.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна