Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Строительство детской площадки на даче

Строительство детской площадки на даче


Строительство детской площадки на даче

Детская площадка - необходимый элемент на участке дачи, если вы привыкли приезжать сюда с детьми. Для ребенка это увлекательное времяпрепровождение на открытом воздухе, а для взрослых это лишние несколько часов свободного времени.


Перед началом строительства игровой площадки нужно максимально точно определиться с местом ее возведения. Это должно быть не слишком солнечное место, иначе ваш ребенок рискует получить солнечный удар во время долгого пребывания здесь, если, конечно, вы не предусмотрели установку веранды. В идеале найти открытое место с возможностью укрыться в тени деревьев и с минимальным уровнем ветра.


Перед установкой детской площадки нужно провести небольшие подготовительные работы грунта. Предпочтительнее выполнить заливку цементно-песчаным раствором. Можно купить специализированное покрытие из резины или других материалов. Самым «натуральным» вариантом будет разместить игровую зону на газоне.


Неважно, купите вы готовую детскую площадку или построите ее сами, обратите внимание, что песочница должна быть установлена в тени, так как ребенку не стоит долгое время сидеть под солнцем. Лучше всего использовать для песочницы речной песок. И неплохо бы было сделать или купить навес для песочницы. Так песок максимально долго сохранит свой первоначальный вид.


Проще всего сделать своими руками качель. Она представляет собой опорную конструкцию с перекладиной и подвешенным сиденьем. Внимательно отнеситесь к регулировке высоты качели от уровня земли. Ребенок не должен сильно касаться ногами поверхности, иначе ему будет некомфортно кататься.


Беседка, веранда или игровой домик - еще одно важное звено детской площадки. Прямое назначение этой конструкции не только в игровом формате, но и как место, где ребенок может укрыться от дождя или, наоборот, солнца. Некоторые предпочитают просто сделать шалаш для ребенка на время отдыха выходного дня.


Последнее, в чем стоит быть уверенным - это покупка готового детского комплекса или его самостоятельная постройка. Все чаще дачники отдают предпочтение последнему варианту с использованием натурального дерева, что особенно приятно. Это немного сложнее, чем купить готовую горку, песочницу и качель. И в какой-то степени даже может оказаться дороже, ведь не у всех в свободном доступе есть необходимый материал. А для строительства понадобится немало всего. Поэтому это личный выбор каждого из вас!

 


Быстровозводимые модульные здания
Современные технологии строительства уже давно отошли от практики использования исключительно традиционных материалов для возведения стен и прочих плоскостей. В частности, мы говорим о достаточной популярности, так называемых, быстровозводимых модульных зданий. В их основе лежат элементы из металлического каркаса и ограждающих конструкций.
Строительство домов из бруса
Популярность деревянных домов растет год от года. Строительство домов из бруса становится все более распространенным. В основном подобные здания возводятся за чертой города. Там, куда люди бегут от шума города. Но не следует думать, что брусовые дома предназначены лишь для дачного проживания. Это полноценные строение, в которых можно жить круглогодично.
Проекты домов из бруса
Если вы зайдёте в обычный строительный магазин, то увидите там огромное количество разнообразных материалов. Большинство из них имеет синтетическое происхождение, что предполагает некоторые ограничения на использование таких материалов. Поэтому, люди, не желающие идти на компромиссы, всегда обращаются к натуральным материалам. Помимо внутренней отделки, важно помнить и о том, чтобы натуральными были стены и прочие капитальные конструкции дома.
Как строить дом из ОСБ-плит?
Как же построить дом самому и при этом сэкономить деньги? Ведь строя один и тот же по площади дом, но используя разные материалы, цена будет отличаться. Уточнить цену вы всегда можете у магазинов оптовой продажи ОСБ плит, например, в Минске.
Проверка сметной документации
Любое строительство, независимо от своего размера, требует составления сметы. Там указывается общее количество необходимых материалов, а также работ и их стоимости. Таким образом, можно гарантировать, что расходы не выйдут за положенные рамки.
Как сделать фундамент для дома
Практически любое строительство дома начинается с разметки участка, а также заливки фундамента. Процесс возведения основы дома может показаться совсем несложным, но в этом таится немало "подводных камней", которые нужно учитывать. И сегодня мы поговорим о том, как же сделать фундамент для дома.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна