Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Проекты домов из бруса

Проекты домов из бруса


Проекты домов из брусаЕсли вы зайдёте в обычный строительный магазин, то увидите там огромное количество разнообразных материалов. Большинство из них имеет синтетическое происхождение, что предполагает некоторые ограничения на использование таких материалов.

Поэтому, люди, не желающие идти на компромиссы, всегда обращаются к натуральным материалам. Помимо внутренней отделки, важно помнить и о том, чтобы натуральными были стены и прочие капитальные конструкции дома. В этом случае отличными характеристиками располагают дома, выполненные из бруса.

Проектирование домов из бруса предполагает намного меньшие затраты, нежели разработка проектов домов из прочих типов строительных материалов. К тому же, стоимость самого дерева окажется значительно ниже, если сравнить её с ценой традиционного кирпича или бетона. Очень хорошо отзываются о таких домах и строители, которые могут рассчитывать, что даже не самый глубокий фундамент полностью выдержит те нагрузки, которые на него оказывает дом целиком. Проекты домов из бруса можно изучить на сайте proecty-domov.ru.

В проекте детально расписываются вопросы изоляции. Но, как и в случае со специализированными строительными материалами, дерево может похвастать тем, что даже без дополнительной обработки, почти не пропускает тепло или звук сквозь себя. Впрочем, воздух будет проходить через стены, так что дом не окажется "загерметизированным", а продолжит "дышать". Если сравнивать изоляционные характеристики, то двадцатисантиметровая деревянная стена имеет приблизительно те же спецификации, что и кирпичная кладка на сорок сантиметров.

Сам же материал располагает неплохой эластичностью, что важно в случае с движением грунтов или прочими непредвиденными обстоятельствами. Так что, за устойчивость дома можно не беспокоиться.

Что же касается непосредственно проектов таких домов, то они бывают двух основных видов. Первым типом можно считать стандартные проекты, а вторым - индивидуальные. Как несложно догадаться, первый тип будет намного дешевле, так как инженерам не придётся разрабатывать индивидуального плана для вас, а лишь немного подкорректировать существующий проект под конкретные условия.
 


Как строить дом из ОСБ-плит?
Как же построить дом самому и при этом сэкономить деньги? Ведь строя один и тот же по площади дом, но используя разные материалы, цена будет отличаться. Уточнить цену вы всегда можете у магазинов оптовой продажи ОСБ плит, например, в Минске.
Проверка сметной документации
Любое строительство, независимо от своего размера, требует составления сметы. Там указывается общее количество необходимых материалов, а также работ и их стоимости. Таким образом, можно гарантировать, что расходы не выйдут за положенные рамки.
Как сделать фундамент для дома
Практически любое строительство дома начинается с разметки участка, а также заливки фундамента. Процесс возведения основы дома может показаться совсем несложным, но в этом таится немало "подводных камней", которые нужно учитывать. И сегодня мы поговорим о том, как же сделать фундамент для дома.
Земельные участки под застройку в Подмосковье
Если буквально 10-15 лет назад Московская область интересовала в основном предприятия промышленного комплекса, то сейчас - это один из наиболее перспективных регионов для развития любого бизнеса. Как следствие - найти хороший земельный участок под застройку в МО по низкой цене может стать непростой задачей.
Особенности выбора типа фундамента при постройке дома
Когда решено построить дом, одной из основных задач является выбор фундамента. Так как он является основой будущей постройки к решению этой задачи необходимо подходить основательно. При выборе фундамента учитывается множество факторов, среди которых:
Строительство каркасных домов
Каркасные дома вызывают все больший интерес у жителей России. Несмотря на то, что для Европы, Японии и Северной Америки подобные жилые строения являются обыденностью, для нашей страны они все еще являются экзотикой. Скептическое отношение россиян к каркасным домам ушло лишь после появления современных, надежных, и долговечных материалов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна