Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Винтовые сваи

Винтовые сваи


Винтовые сваиСваи винтового типа представляют собой конструкцию из стальной трубы, на нижней части которой находится приваренная лопасть. По сути, мы можем говорить, что это некое подобие бура, посредством которого сваю можно расположить внутри грунта. Главным же элементом подобного приспособления считается винтовой наконечник с лопастью. Именно данная часть предполагает создание опоры сваи, а также передаёт нагрузку, создаваемую внешней постройкой, на грунт.

К тому же, данный наконечник являет собой ещё и анкер, который фиксирует сваю надёжно, чтобы она не выскочила из грунта под влиянием эффекта морозного пучения. Особенное значение это имеет для грунтов глинистого типа при строительстве лёгких построек.

В этом случае выдавливание традиционного фундамента может происходить даже при его закладке ниже глубины промерзания, так как существенной нагрузки на него не оказывается. А вот винтовые сваи смогут этому препятствовать, так как действуют они по принципу анкеров. На сайте bayo-s.com.ua можно узнать больше информации.

Если же говорить о том, каково основное назначение винтовых свай, то тут список может быть достаточно широким. Чаще всего, речь идёт об устройстве фундаментов с невысокой стоимостью, которые отлично подойдут для лёгких хозяйственных конструкций, а также для возведения деревянных частных домов. Впрочем, если подойти к расчётам нагрузки правильно, то можно увидеть, что винтовые сваи способны удерживать на себе даже вес кирпичного дома. Только вам придётся решать задачу формирования особого пояса, который бы стал основанием для кладки.

Рассматривая ключевые преимущества свай для постройки фундамента, нужно сказать о том, что скорость монтажа будет максимальной. К тому же, вы получите некую гарантию защиты от вспучивания грунтов в периоды морозов и зимних холодов. Установить сваи можно будет даже на сложных рельефах или же грунтах насыпного типа.

А, если сравнивать стоимость обычного фундамента и свай, то второй вариант окажется намного дешевле. Всё это делает подобный тип свай необычайно популярным, а в некоторых ситуациях - просто незаменимым. Так что, присмотреться к подобным сваям нужно особенно тщательно.
 


Металлопрокат
Несмотря на распространённость металлопроката, о нём знают совсем не все. По сути, это особый вид металлических изделий, который представлен максимально широким сортаментом. Подобные изделия прокатывают на специальных станках, после которых металл получает нужную форму.
Клинкерные ступени
Отделочные материалы постоянно расширяют свой ассортимент, как за счёт полностью новых продуктов, так и посредством расширения тех или иных методов применения существующей продукции. В качестве примера можно привести, так называемые, клинкерные ступени. По сути, ступени получают все те преимущества, которые характерны клинкерной технологии.
Пресс-релиз
Утепленный балкон - это возможность расширить пространство комнаты, офиса за счет дополнительной полезной площади. Заказчик услуги получает в распоряжение небольшую, но обустроенную комнату.
Пластиковые балконные рамы – союз практичности и безопасности
Грамотно обустроенный балкон открывает широкие возможности перед владельцем квартиры, дома, офиса. У владельца появляется полезная площадь, которая может стать рабочим кабинетом, местом для отдыха, столовой, мини-баром, цветником, зимним садом, небольшим спортуголком.
Гранит в отделке дома
Как известно, натуральные материалы всегда считались наиболее предпочтительными в вопросах отделки дома. В частности, мы говорим о коттеджах, частных домах и любых других резиденциях. И этому есть вполне логичное объяснение, которое заключается в естественном происхождении материалов. Среди прочего, это может быть и камень в виде гранита.
Газосиликат: применение
Газосиликатом называют стеновой искусственный камень. Сегодня этот материал пользуется повышенным спросом. Причина – хорошие эксплуатационные качества при невысокой стоимости. Газосиликат применяется для создания внутренних и наружных стен. За счет свойств данного материала его можно использовать в агрессивных условиях.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна