Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Мотокосы и триммеры. Стрижка газона без препятствий

Мотокосы и триммеры. Стрижка газона без препятствий


Мотокосы и триммеры. Стрижка газона без препятствий

Изумрудный газон – естественное украшение дачного или приусадебного участка. Чтобы содержать его в порядке, требуется регулярный полив и стрижка. Убрать отросшую траву помогают мотокосы и тримеры, которые можно приобрести на сайтах интернет-магазинов, например, здесь http://benzoman.com.ua/. Однако не все знают, в чем между ними отличие.


Определение понятий


Зачастую оба эти понятия относят к одной и той же технике. Дело в том, что «триммер» – калька с английского, а «мотокоса» – русифицированное название. У многих триммер ассоциируется исключительно с электрокосой, в то время как мотокоса – с бензиновым агрегатом. Еще больше путаницы вносится переводами инструкций.



[img]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRnZAOgWaQGbvsDL2YklDupZ6AbpO1gLc2qFIkgSk19W8Fgxn0k6w[/img]


Профессионалы различают устройства по подрезанию травы согласно расположению и особенностей двигателя:



  • у триммера он находится внизу в непосредственной близости от режущего механизма, это ограничивает их использование на мокрой траве;

  • у мотокосы он двухтактный, передача вращения происходит с помощью вала.  


Существует еще ряд отличий, которые влияют на решение купить электрокосу в Украине или другую технику.


Основные характеристики


         Главная особенность любого агрегата – двигатель. Устройства для покоса травы оснащаются бензиновыми или электрическими. Последние могут питаться от сети или аккумулятора. Бензиновые – отличаются большей маневренностью, но они шумные и неэкологичные. Питающиеся от сети «привязаны» к розетке и требуют удлинителя, но не выделяют вредные вещества в атмосферу.


Все модели триммеров – электрические, их мощность колеблется в пределах 300-600 Вт, рассчитаны на использование лески до 1,6 мм и непрерывную работу в течение 15-20 мин. Их основное назначение: уход за газоном, удаление травы вокруг клумб, цветников. Небольшой вес позволяет использовать их женщинам и пожилым людям.



Мотокосы и триммеры. Стрижка газона без препятствий


Для обработки больших площадей следует купить мотокосу в интернет магазине. Она может быть электрической или бензиновой и отличается высокой мощностью. Многие производители предлагают в комплекте наборы насадок, которые способны:



  • скашивать сорную траву;

  • обрезать молодые ветки деревьев;

  • формировать крону кустарников;

  • удалять ненужную лозу и малину.


Одной заправки бензиново-масляной смеси хватает на 35-45 мин. работы.


Легкие и малошумные триммеры подходят для работы на небольших приусадебных участках. При необходимости удалить сухие, жесткие стебли или молодые ветки следует предпочесть мотокосу. Удачного вам выбора.

 


Особенности использования укрывного материала
Современные дачники могут выбрать всевозможные укрывные нетканые материалы, позволяющие защитить и укрыть растения. В таком разнообразии можно растеряться. Поговорим об основных особенностях нетканых материалов для защиты. Это поможет определиться с выбором.
Мотопомпа - трудолюбивая помощница садовода
Сложно вырастить хороший урожай без полива, особенно в нашем континентальном климате с его частыми засухами и летней иссушающей жарой. Если к земельному участку не проведен водопровод, обеспечить водой для полива поможет мотопомпа соответствующей мощности, которая перекачает воду из ближайшего водоема прямо на грядки.
Парковочные столбики и ограждения
Современный город требует соблюдения порядка, дабы функционировать надлежащим образом. Поэтому сейчас практикуется повсеместное применение парковочных столбиков, а также специальных средств для ограждения.
Выбор садовой беседки
Практически у каждого владельца загородного дома, рано или поздно, возникает потребность в том, чтобы установить беседку у себя в саду. И, в зависимости от размеров участка, подбирается и сама конструкция, которая бы соответствовала бы ему. Но, помимо этого, есть ещё и множество других параметров, о которых нужно помнить при выборе садовой беседки.
Планировка садового участка
Обладатели загородных участков, зачастую, могут сталкиваться с проблемой планировки территории. Если не сделать этого заранее, то может возникнуть ситуация, что одна из построек перекрывает другую, не позволяя обеспечить качественное распределение свободного места. К тому же, у вас не будет возникать ошибок в ходе дальнейших работ.
Дизайн беседок для дачи
Вот уже несколько столетий подряд садовые беседки считаются основным украшением дачного участка, которое располагает ещё и заметной функциональностью. Многие заметят, что главным в беседке должна быть возможность спрятаться от солнца или дождя, но всё может быть намного сложнее. Если подойти к вопросу выбора дизайна беседок правильно, то данные конструкции станут настоящим украшением вашего сада.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна