Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Строительство каркасных домов

Строительство каркасных домов


Строительство каркасных домовКаркасные дома вызывают все больший интерес у жителей России. Несмотря на то, что для Европы, Японии и Северной Америки подобные жилые строения являются обыденностью, для нашей страны они все еще являются экзотикой. Скептическое отношение россиян к каркасным домам ушло лишь после появления современных, надежных, и долговечных материалов.

Чем каркасные дома привлекают заказчиков? Причин несколько:

• Первая причина. Быстрое строительство. По скорости возведения домов этой технологии строительства нет равных. На двухэтажный дом специалисты затратят всего тридцать дней. При этом финансовые затраты на возведения каркасного здания будут значительно ниже, в сравнении с другими технологиями жилого строительства.

• Причина вторая. Каркасные дома считаются экологически чистыми жилищами. И это не пустые слова, поскольку все основные элементы здания выполняются из дерева. И даже материалы облицовки и утепления имеют неплохие показатели экологичности.

• Причина третья. Каркасные дома не просто так называют энергоэффективными. Применяемые при строительстве современные материалы обеспечивают условия для экономии на энергоресурсах в процессе эксплуатации здания.

• Причина четвертая. Каркас подобных домов собирается из бруса и досок. Все элементы здания скрепляются между собой с посредством самых обычных крепежных элементов. Это гвозди, болты, скобы и т.д. Не стоит думать, что каркас у здания не надежный. Сечение всех основных элементов здания рассчитывается с запасом по прочности с учетом площади и высотности здания. Устойчивость и монолитность каркаса обеспечивают обвязочные балки, распорки, перемычки.

Каркасные дома снаружи обшиваются различными материалами внешней отделки. Наиболее популярен сайдинг. Внутренняя обшивка здания осуществляется панелями МДФ, гипсокартоном и другими материалами. Естественно, все эти элементы в дальнейшем закрываются финишной отделкой.
Между внутренним и внешним слоями обшивки каркасные дома содержат утеплитель. Его тип и толщина зависит от того, в каком климате возводится дом.
 


Инженерные изыскания (строительство)
Инженерные изыскания в строительстве — это комплекс работ, проводимых с целью полноценного исследования геологических и иных условий представленной местности. В качестве оной может выступать отдельный район, площадка, участок земли, трасса и т.д. Также в рамках запланированных работ проводятся изучения и выбор необходимых строительных материалов, определяются источники водо- и электроснабжения.
Проектирование коттеджных поселков
Перед началом строительства коттеджного посёлка, необходимо провести его полное проектирование. Это подразумевает расчёт особенностей генерального плана, а также индивидуальных параметров будущих домов. Так как коттеджные посёлки подразумевают использование стандартных типов домов, то проблем с их планирование не должно возникнуть. Вы просто берёте за основу несколько типовых проектов, которые позже распространяются на все постройки.
Строительство дома из бревна
Сейчас, как и много лет тому назад, популярностью пользуются дома из бревна. Это экологичный материал, который позволяет говорить об отличных эксплуатационных качествах и значительной долговечности. Практически всё прошлое столетие бревна очень редко применялись для возведения зданий, что было продиктовано популярностью кирпича. Сегодня же люди снова начали возвращаться к тому, чтобы применять естественные материалы.
С чего начинается строительство каждого здания?
Характер процесса проектирования здания меняется в зависимости от нескольких факторов, в том числе тип проекта, насколько он велик или мал, для кого осуществляется и стадии разработки. Этапы, связанные с графическим дизайном, сильно отличаются от фаз, которые отвечают за строительство или архитектурное планирование. Тем не менее, каждый тип проекта включает в себя общий набор действий, который должны соблюдать дизайнеры, художники, инженеры-механики и другие участники строительства здания.
Одна из самых перспективных технологий строительства с использованием металлоконструкций
Технология строительства с использованием металлоконструкций пользуется высоким спросом. Ангары и складские помещения, павильоны и стадионы – технология позволяет возводить любые строения в короткие сроки.
Отделка фасадов зданий
После завершения основой части строительных работ, необходимо придать своему дому тот вид, который бы радовал глаз, одновременно защищая стены от неблагоприятного воздействия ветров и дождей. Мы говорим об отделке фасадов жилых или же административных домов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна