Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

С чего начинается строительство каждого здания?

С чего начинается строительство каждого здания?


С чего начинается строительство каждого здания?

Характер процесса проектирования здания меняется в зависимости от нескольких факторов, в том числе тип проекта, насколько он велик или мал, для кого осуществляется и стадии разработки. Этапы, связанные с графическим дизайном, сильно отличаются от фаз, которые отвечают за строительство или архитектурное планирование. Тем не менее, каждый тип проекта включает в себя общий набор действий, который должны соблюдать дизайнеры, художники, инженеры-механики и другие участники строительства здания. К этим этапам относятся: исследование, концептуализация и разработка дизайна.


Начальные этапы процесса проектирования здания


Исследование


Каждый процесс проектирования начинается с исследований. Почти все проекты требуют, чтобы разработчик задал себе или клиенту ряд вопросов о цели строительства и потребностях в здании. Например, архитектурный дизайнер должен спросить заказчика о размере внутреннего пространства, типе людей, для которых будет строиться дом, и прочее. На этом этапе определяется основная концепция и стиль сооружения.


Также во время исследования уточняются такие факторы, как бюджет и сроки строительства. Клиент может оценить выполнение проектных работ аналогичного типа, которые были успешно завершены застройщиком.


Концептуализация


Фаза концептуализации процесса проектирования включает в себя изложение проекта. Для этого дизайнеры должны иметь список функций или требований, которые должно выполнять будущее здание. Специалисты проводят мозговой штурм, чтобы генерировать дополнительные идеи по индивидуализации и улучшению проекта.


Многие дизайнеры рисуют приблизительный эскиз карандашом на бумаге или в компьютере, чтобы охватить все требования и особенности проекта. Во время концептуализации набросок часто изменяется. Делается несколько вариантов, из которых клиент должен выбрать наиболее подходящий эскиз.


Разработка дизайна


Во время разработки дизайна осуществляется детализация проекта. Этот этап включает в себя создание подробных чертежей, где уделяется внимание каждой функции или спецификации. Например, архитектурные проектировщики используют программу автоматизированного моделирования новых зданий, обеспечивая точное измерение и размещение дверей, лестниц и коридоров на этажах.


Разработка дизайна позволяет получить дополнительную обратную связь от клиентов, которые могут в последний раз внести свои изменения, а затем утвердить проект. Во время этой фазы разработчики обычно оценивают окончательные издержки строительства.


Источник статьи: http://progressiv.su/.

 


Одна из самых перспективных технологий строительства с использованием металлоконструкций
Технология строительства с использованием металлоконструкций пользуется высоким спросом. Ангары и складские помещения, павильоны и стадионы – технология позволяет возводить любые строения в короткие сроки.
Отделка фасадов зданий
После завершения основой части строительных работ, необходимо придать своему дому тот вид, который бы радовал глаз, одновременно защищая стены от неблагоприятного воздействия ветров и дождей. Мы говорим об отделке фасадов жилых или же административных домов.
Проекты из бруса
Дома из бруса продолжают завоевывать популярность по всему миру. Именно поэтому количество проектов подобных домов постоянно увеличивается. Если представить классическую ситуацию, когда клиент специализированных фирм обращается с пожеланием создать для него проект, то речь идёт лишь об общих человеческих представлениях, которые включают в себя концепции и образы.
Строительство бань и саун
Ещё совсем недавно увидеть сауну или баню на частном земельном участке было практически невозможно. Такой роскошью могли обладать только самые богатые люди. Сейчас же ситуация в корне поменялась, и выполнить строительство бань и саун можно легко и быстро. Но для этого вы должны просчитать некоторые моменты ещё до начала строительства.
Строительство загородных домов
Строительство коттеджей и дачных домов осуществляется с использованием самых разных материалов. Это в корне отличается от того, что было еще пятнадцать лет назад. Традиционные кирпичные и деревянные дома все еще популярны, но их постепенно вытесняют дома из более современных материалов. И дело здесь не в желании строителей, а в запросах рынка.
Строительство загородных домов из пеноблоков и газобетона
Легкие бетоны стали прорывом в строительных технологиях. Речь прежде всего идет о пеноблоках. Строительство домов из этого материала в последние годы набирает обороты. Почему? Причин много. Например, строительство домов из пеноблоков позволяет не тратиться на утепление.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна