Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Декоративный камень в интерьере

Декоративный камень в интерьере


Декоративный камень в интерьере

Природный камень с древнейших времен применялся для постройки различных сооружений, мостов, а также жилищ. Виды построек могли варьироваться от маленьких домиков до огромнейших дворцов и замков. Сегодня на смену дорогостоящему натуральному материалу приходит его искусственный аналог, не уступающий своему собрату ни по свойствам, ни по виду, ни по качественным характеристикам.


Ни один строительный материал не способен дать столько пространства для полета дизайнерских идей, сколько можно воплотить благодаря отделочному камню.


Оформление интерьера


Искусственный декоративный камень широко используется в отделке и дизайне любого помещения. Это могут быть не только жилые комнаты и коридоры, но и всевозможные ванные комнаты, камины, мойки, туалетные столики, барные стойки, столешницы, раковины и даже просто колонны или отдельные элементы декора.


В небольших квартирах не стоит слишком увлекаться декором и отделкой из этого материала, поскольку он способен визуально уменьшать и сужать пространство.


Кладку камня в хаотичном и разбросанном варианте можно отлично сочетать с зелеными растениями. Это может придать помещению своеобразную изюминку.


Сегодня огромный выбор такого камня могут предложить многие центры и интернет - магазины, которые специализируются на продаже строительных материалов. Такой ресурс как http://whitehills.ru/foto_s_kamnem/foto_s_london_brikom/ предлагает не только широкий ассортимент декоративного отделочного камня в различных цветовых и фактурных исполнениях, но и возможные варианты подбора материала к определенному интерьеру.


Отделочные работы и сочетание цветовой гаммы





Кроме непосредственной кладки, декоративный камень можно использовать для различных окантовок арок, проемов, декорирования углов. Подвесные полочки можно преобразить в ниши, выложенные искусственным отделочным материалом.


Отдельного внимания заслуживает камин, выложенный из камня. Такая конструкция непременно станет сердцем помещения и гордостью его обладателя.


Обязательно стоит учитывать сочетание цвета камня и тона помещения. Так, классическому интерьеру идеально подойдут пастельные, ровные, спокойные оттенки и тона, а насыщенный контраст лучше всего будет смотреться со стилем модерн. Хотя каждый человек может смело полагаться на свои вкусовые характеристики и предпочтения.


Отделка и декорирование интерьера искусственным камнем придает помещению такие уникальные качества, как изысканность, аристократичность, демонстрирует отменный вкус хозяина,а также просто создает ощущение уюта и комфорта.

 


Обои и дизайн интерьера
Несмотря ни на что, обои считаются одними из основных средств для формирования дизайна помещения. Так было несколько столетий тому назад, так есть сейчас, и так будет в ближайшем будущем. Практически ни один другой материал не может похвастать теми же декоративными функциями, что и обои.
Голова оленя в интерьере
Головы животных, в частности оленей, могут украсить почти любой интерьер, за небольшими исключениями. Но в вопросах оформления есть некоторые особенности, которые стоит учитывать. В общем же, мода на вывешивание головы оленя существовала всегда, но снова обрела заметную популярность данная практика лишь несколько лет тому назад.
Душевые кабины и уголки: особенности и отличия
Идеальное обустройство ванной комнаты предполагает наличие душевой кабины и ванной. Но параметры современных помещений, предназначенных для гигиенических процедур, не позволяют установить оба вида оборудования. В некоторых случаях такого соседства можно достичь, используя вместо кабинки компактный уголок.
Распашные межкомнатные двери
Если рассматривать термины, связанные с дверьми, то чаще всего встречаются распашные межкомнатные варианты. Под данным названием скрывается традиционная дверь, устанавливаемая на петли, так что ничего особенного в этом случае не предполагается.
Шкаф-купе в интерьере
На рынке мебели для дома и офиса шкафы-купе занимают одни из лидирующих позиций уже много лет подряд. Они практически вытеснили традиционные гардеробы, а также массивную мебель корпусного типа, которая занимает много пространства, используя его не самым рациональным образом.
Выбор мебели для прихожей
Как только вы входите в квартиру, вашему взору представляется прихожая. Именно о ней судят о хозяевах квартиры, а также видят, насколько тщательно была подобрана мебель. Именно о том, как же выбрать мебель для своей прихожей мы сегодня и поговорим.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна