Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Проекты из бруса

Проекты из бруса


Проекты из брусаДома из бруса продолжают завоевывать популярность по всему миру. Именно поэтому количество проектов подобных домов постоянно увеличивается. Если представить классическую ситуацию, когда клиент специализированных фирм обращается с пожеланием создать для него проект, то речь идёт лишь об общих человеческих представлениях, которые включают в себя концепции и образы. А задача проектировщика - учесть всё это, просмотреть общие параметры геометрии участка, климатических особенностей местности, сейсмическую активность территории, а также расположение инженерных коммуникаций.

Хорошим вариантом будет создание дома из клееного бруса и круглого бревна. Это очень удачное сочетание нескольких практических качеств материала, среди которых природное происхождение материала, его высокий показатель экологичности, а также отменные комфортные качества дома, присутствие всех современных технологий строительства, практичность проживания и удобство размещения большой семьи. Про индивидуальные проекты из бруса более подробно можно узнать на сайте brusdom44.ru.

Если же говорить о конкретных материалах, которые чаще всего используются в проектах, то речь идёт о клееном брусе из сосны. Это достаточно молодой материал, который начал применяться в мире строительства совсем недавно. Его технологическое начало было положено в Финляндии около половины века тому назад, где особенности производства и были запатентованы.

После этого популярность такого бруса начала расти просто огромными темпами, начиная от Европы, США и Японии, продвигаясь к другим странам мира, в том числе и к нашему государству. Помимо относительно невысокой цены строительства, можно отметить хорошие экологичные показатели, а также наилучшую сейсмостойкость.

Если же вы хотите создать дом своей мечты, то обойтись без индивидуального проекта будет очень трудно. Вы должны заранее определиться с тем, на что же стоит обращать внимание в первую очередь. Вполне возможно, что вам будет достаточно типового дома без существенных изменений в его конструкции, однако, такой дом не сможет учитывать все особенности вашего способа жизни, а также состава семьи, который может ещё и меняться.
 


Строительство бань и саун
Ещё совсем недавно увидеть сауну или баню на частном земельном участке было практически невозможно. Такой роскошью могли обладать только самые богатые люди. Сейчас же ситуация в корне поменялась, и выполнить строительство бань и саун можно легко и быстро. Но для этого вы должны просчитать некоторые моменты ещё до начала строительства.
Строительство загородных домов
Строительство коттеджей и дачных домов осуществляется с использованием самых разных материалов. Это в корне отличается от того, что было еще пятнадцать лет назад. Традиционные кирпичные и деревянные дома все еще популярны, но их постепенно вытесняют дома из более современных материалов. И дело здесь не в желании строителей, а в запросах рынка.
Строительство загородных домов из пеноблоков и газобетона
Легкие бетоны стали прорывом в строительных технологиях. Речь прежде всего идет о пеноблоках. Строительство домов из этого материала в последние годы набирает обороты. Почему? Причин много. Например, строительство домов из пеноблоков позволяет не тратиться на утепление.
Закладка фундамента
Закладка фундамента является одним из самых ответственных этапов строительства. От этого зависит, насколько прочно будет стоять ваш дом, и сколько времени его можно будет нормально эксплуатировать. Именно поэтому, сегодня мы детально рассмотрим этот момент работы.
Строительство каменных домов
Дом в нашей стране – это не просто жилище, он показывает на статус человека. Сколько бы не хвалили деревянные дома, но практика показывает, что самыми статусными считаются каменные дома. Было время, когда подобный дом могли приобрести лишь люди с очень большими деньгами. Сегодня все изменилось.
Создаем крышу над балконом
Архитектурный план некоторых жилых домов не предусматривает наличие кровли у балконов. Между тем этот конструктивный элемент является весьма необходимой функциональной и практичной деталью, которая обережет прилегающую к лоджии несущую стену здания от воздействия осадков и тем самым предотвратит вероятность проникновения холода в помещение.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна