Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Оценка ущерба после залива

Оценка ущерба после залива


Оценка ущерба после заливаЕсли вы проживаете в многоквартирном доме, то будьте готовы к тому, что ваши соседи могут вас залить водой в любой момент. И от этого нельзя застраховаться. Однако вы должны правильно провести процедуру оценки ущерба от этого. Существуют ситуации, когда оценивать ущерб просто необходимо. К примеру, если квартиру залили соседи, или же такая проблема возникла по прямой вине коммунальников.

Также обратиться за помощью нужно и тогда, когда вы проживаете на верхнем этаже, и влага попадает к вам в квартиру через крышу. Оценка ущерба после залива нужна и в случае пожара по вине арендаторов или собственников квартиры, в результате чего туда попало много воды от тушения. Нужно рассматривать и обратную ситуацию, когда кого-то затопили вы, но от вас требуют слишком высокую сумму компенсации. Тогда уместно провести встречную экспертизу, которая понадобится вам в случае судебного разбирательства. Даже если разбирательство уже началось, то можно провести экспертизу, которая подскажет о реальном ущербе.

Если затоп уже состоялся, то нужно выполнить определённую последовательность работ. Вы должны позвать к себе работника обслуживающей компании, который и зафиксирует факт затопа. В его обязанности входит составление определённого документа с описью всех дефектов, которые возникли в результате попадания воды к вам в жилище из другого помещения. Одну копию акта он забирает себе, а другую - оставляет вам.

Если последствия кажутся вам незначительными, работника эксплуатационной службы нужно вызывать всё равно. Дело в том, что существует возможность, что вода задержалась в конструкциях перекрытий, поэтому дефекты покажут себя немного позже. Пристальное внимание нужно выделить и самому процессу составления акта. Вы должны проследить за тем, чтобы все дефекты были описаны максимально полно.

После проявления всех следов затопа, нужно позвать к себе виновников, и попробовать уладить вопрос мирно. Если они согласны компенсировать вам ущерб, то до суда дело доводить нет никакого смысла.

Но, может случиться и так, что виновники не желают выплачивать вам компенсацию. Тогда вы должны вызвать независимого эксперта, который дополнительно зафиксирует все повреждения, а также одновременно проведет оценку ущерба. Также, будет составлена смета на выполнение ремонтных работ.
 


Сфера применения пластиковой сетки
Были времена, когда внутренние заборы для участка возводили из подручных материалов. У многих даже так и остались клумбы из закопанных углом вверх кирпичей или бутылок, которые собирали всем миром. Ныне такие способы оформления ландшафта вряд ли будут интересны. Разве что, когда идея благоустройства пространства около жилого дома подразумевает ретростиль или оформление типа хендмейд.
Печи-буржуйки и их особенности
Печь-буржуйка – уникальное устройство, приобретшее широкое распространение в конце девятнадцатого столетия. Агрегаты устанавливались в небольших индивидуальных домах и квартирах в целью обогрева. Они имели неказистый внешний вид и достаточно крупные размеры. Современные буржуйки отличаются эстетическими формами. С их помощью можно обогреть подсобку, хозяйственную постройку, гараж, мастерскую или дачу, площадь которых составляет 60-70 квадратных метров.
Как выбрать межкомнатные двери
Межкомнатные двери выполняют сразу несколько задач. Пожалуй, самая важная из них – дополнение интерьера. Поэтому большинство людей при осуществлении ремонта и изменении дизайна интерьера сталкиваются с проблемой выбора межкомнатных дверей. Ведь нужно не просто подобрать подходящий интерьеру вариант, но и позаботиться о том, чтобы он соответствовал запросам в техническом плане.
Отделочные работы
Отделочные работы - это комплекс манипуляций с различными материалами с целью получения качественной наружной или внутренней отделки. Они не только улучшают эстетические качества здания, но и повышают его эксплуатационные характеристики. Подобные работы осуществляются в конце все строительных работ. От качества отделки будет зависеть итоговая оценка приемной комиссии.
Технология установки (монтажа) пластиковых окон ПВХ
Согласно статистическим данным, большинство жалоб, связанных с пластиковыми окнами, приходятся на низкое качество монтажа оконных конструкций. Поэтому процессы установки окон из пластика нужно отслеживать. И не просто отслеживать, но и понимать, что именно делают мастера. Сегодня мы расскажем о том, как контролировать монтаж пластиковых окон.
Что нужно знать про металлопрокат домашнему мастеру
Металл – материал, который очень непросто поддает обработке. Поэтому изготавливают металлопрокат на специальном оборудовании. Конечно, металл можно обрабатывать и кустарным способом, как это в свое время делали наши предки. Сегодня с этим справиться еще проще, ведь в каждой мало-мальски крупной мастерской имеет фрезеровочный станок. Нужно определенная форма металлу?

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна