Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Строительство загородных домов

Строительство загородных домов


Строительство загородных домовСтроительство коттеджей и дачных домов осуществляется с использованием самых разных материалов. Это в корне отличается от того, что было еще пятнадцать лет назад. Традиционные кирпичные и деревянные дома все еще популярны, но их постепенно вытесняют дома из более современных материалов. И дело здесь не в желании строителей, а в запросах рынка.

Стоит отметить, что из-за большого разнообразия доступных материалов и технологий появились компании, которые специализируются лишь на одном виде строительства. Например, одна компания строит дома лишь из бруса, другая из пенобетона, другая собирает щитовые дома. Как видите разнообразие огромное и эти узкоспециализированные компании становятся настоящими профессионалами в своей области. Но что выбрать для своего участка? Прежде чем ответить на этот вопрос вы должны понять различия между деревянным и каменным домом.

Отчасти в нашей стране до сих пор срабатывает традиция, согласно которой при выборе типа дачного дома или коттеджа наши люди отдают предпочтению домам из кирпича либо бруса. При этом дереву отдается большее предпочтение. Это не удивительно, поскольку деревянные дачные дома и коттеджи выглядят прекрасно и имеют много положительных качеств. Компания ГарантМастерСтрой всегда готова воплотить мечту о постройке дома в жизнь.

Кроме того, с экономической точки зрения деревянный дом гораздо выгоднее. Проблема лишь в том, что деревянные дома недолговечны. Да, продавцы таких домов рассказывают о пропитках, отделке и т.д., которые должны увеличить срок службы, но по факту дерево – недолговечный и пожароопасный материал.

Есть альтернатива дереву и кирпичу? Конечно есть. Это прежде всего каркасные дома. К сожалению, в российских условиях у них выявляется очень много минусов.

А что кирпичные дома? Тут смело можно говорить, что их можно передавать по наследству. В них можно жить большой семьей. Вот только стоимость такого дома порою бывает совсем негуманной.

Альтернативой кирпичу при строительстве дачных домов и коттеджей сегодня можно считать пеноблоки. Этот материал мало в чем уступает кирпичу, а стоит значительно дешевле, да и фундамент ему нужен менее серьезный.
 


Строительство загородных домов из пеноблоков и газобетона
Легкие бетоны стали прорывом в строительных технологиях. Речь прежде всего идет о пеноблоках. Строительство домов из этого материала в последние годы набирает обороты. Почему? Причин много. Например, строительство домов из пеноблоков позволяет не тратиться на утепление.
Закладка фундамента
Закладка фундамента является одним из самых ответственных этапов строительства. От этого зависит, насколько прочно будет стоять ваш дом, и сколько времени его можно будет нормально эксплуатировать. Именно поэтому, сегодня мы детально рассмотрим этот момент работы.
Строительство каменных домов
Дом в нашей стране – это не просто жилище, он показывает на статус человека. Сколько бы не хвалили деревянные дома, но практика показывает, что самыми статусными считаются каменные дома. Было время, когда подобный дом могли приобрести лишь люди с очень большими деньгами. Сегодня все изменилось.
Создаем крышу над балконом
Архитектурный план некоторых жилых домов не предусматривает наличие кровли у балконов. Между тем этот конструктивный элемент является весьма необходимой функциональной и практичной деталью, которая обережет прилегающую к лоджии несущую стену здания от воздействия осадков и тем самым предотвратит вероятность проникновения холода в помещение.
Прибыльный бизнес – строительство домов на продажу!
Строительство домов на продажу – бизнес, который на данный момент приносит самый крупный доход. Однако, следует понимать, что бизнес этот очень тяжелый и затратный. Причем затраты будут постоянным. Каждая новостройка – это вложение средств, которые отобьются лишь после продажи дома. Соответственно здесь скрываются большие риски.
Строительство домов из бруса
Строительство домов из бруса – очень выгодное вложение денег. Дело в том, что подобные дома обладают шикарным набором преимуществ. Именно поэтому очень многие люди, решившие построить деревянный дом выбирают сегодня именно брус.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна